LINUX.ORG.RU

Mozilla Firefox 38.0.5

 , ,


0

2

Доступен внеплановый выпуск Mozilla Firefox 38.0.5, содержащий новые функции. Они не успели войти в Firefox 38, но разработчики хотели бы дать пользователям эти возможности уже сейчас:

  • Интеграция с сервисом Pocket, который позволяет хранить в нём ссылки, чтобы просмотреть их позднее, например, с мобильного или любого другого устройства, на котором установлен клиент Pocket. Разработчики выбирали между портированием из Android-версии собственного аналогичного функционала под названием Reading List и интеграцией с уже существующим проприетарным сервисом Pocket. Победил последний вариант, что вызвало недоумение у части сообщества (поскольку уже существует дополнение, делающее практически то же самое, а интеграция с проприетарным сервисом воспринимается, как реклама оного);
  • Из Android-версии браузера портирован «Режим для чтения» — новый режим просмотра страниц, в котором страница очищается от всего, что не относится к основному тексту страницы (меню, баннеры, управляющие элементы);
  • Во встроенный видеочат Hello добавлена возможность организовать совместный доступ к активной вкладке;
  • Исправлена проблема с отрисовкой при переключении вкладок, возникавшая в результате состояния гонки;
  • Исправлены проблемы с производительностью, возникавшие при использовании стандартного драйвера VGA в Windows 7.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Мерзенькая рисованная лошадь, неудивительно что тормозит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от d-strip

уже ответили, но плюсану:
Tree Style Tabs

древовидная структура — самый логичный и удобный тип представления структурированной информации.

А через месяц, ой не факт, что мозг вспомнит, что вот тут меня была группа вкладок со stackoverflow по проблеме котят

Постоянно я не помню, но мне достаточно бросить взгляд на заголовки вкладок, чтобы подгрузить в голову сразу весь буфер связанных с ними воспоминаний. Работает не то что через неделю, а даже через пол года.

anonymoos ★★★★★
()

Самое главное для лоровцев изменение забыли: изменили дизайн окна настроек — теперь это не GTK-окно. Ждем очередных массовых побегов как после австралиса

backburner
()

Лучший браузер в мире!

GMax
()

Фокс мне нравился раньше. Сейчас наверное я использую его уже инерции и чуть-чуть с надеждой, что они выправят курс. Мне откровенно не нравится то, что они делают последнее время. Этот pocket - одно из странных новшеств. Но хуже всего то, что багов становится все больше и больше, они не исправляются, лишь добавляются новые. Куча фризов, глюков отрисовки, тормозов и прочего. Фокс мне нравится все меньше и меньше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там совершенно наркоманские вкладки и нормального полноэкранного режима в html5 нет. А еще на ютубе шрифт корявый, хотя в лисе нормальный. Еще инспектора нет.

anonymous
()

Интересно, почему они совсем не торопятся обновлять esr версию, баг с отрисовкой при переключении жутко бесил, пришлось мне слезать с esr ветки на обычную :-(

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

Режим для чтения

Уже рассказали, как это работает? Я так и не нашёл описания. На одних страницах эта кнопка есть, на других нету, выдаёт не пойми что.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем нам многопроцессность? Пусть браузер тормозит на одном ядре

Не поверишь, дело не только в многопроцессорности, но и в правильно распределенных приоритетах. Пример: открыл 50 вкладок кинопоиска: (лиса чистая, flash отключен) съедено 1,2 Гб, процессор нагружен в фоне, то есть когда все вкладки загрузились 15-20% (i5, 25% предел ядра). Скролл, переход назад-вперед тормозит. Старушка Opera 12 съела 1,5 Гб, нагрузка проца 20-25% но не тормозит ни скролл, ни переход назад-вперед! А ведь такая же однопроцессорная! Так что лиса и вправду тормозная, даже осел11 (!) да да, быстрее ее. Хром к слову съел 2,4 Гб, 9% проца, не тормозил (но вся память из 4 Гб закончилась, а ведь всего лишь 50 вкладок, пусть и жирных). В общем хром быстрее лисы, но ему надо много памяти. Хотя, если бы он не держал каждую вкладку в отдельном процессе по 50 мб, а в одном еще неизвестно как бы тормозил (все таки сравнение нечестное, отдельный процесс все равно что отдельный браузер). Кто знает, может в таком режиме и его бы старая опера уделала, умели раньше писать софт.

anonymous
()
Ответ на: Ох уж эти хромогодети от anonymous

Tree Style Tabs

Один хрен неудобно будет когда этих вкладок больше пары сотен. Не говоря уже о тысячах, как тут упоминалось.

Не убедили.

d-strip
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что лиса и вправду тормозная, даже осел11 (!) да да, быстрее ее.

Отучайся говорить «даже». MS очень хорошо поработали над своим браузером. По экономичному потреблению батареи и поддержки мультимедиа фурифоксу до него топать и топать.

Кто знает, может в таком режиме

Ну так скачай фурифокс девелопер с многопроцессностью - посмотри.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.