LINUX.ORG.RU

128bit domestik version

Dlja teh, kto hochet subj sovetyu vkluchit' proxy dlja https:// so sledyuschimi parametrami: 207.99.255.131 ili 207.99.255.132 ili 207.99.255.133 port 8080, prichem proxy nyzhen lish kogda tam opredeljaut vash IP. Sejchas idiotskie US Government ogranichenija na strong cryptography vrode smjagchili, no sdelali eto esche bolee idiotichno, tak chto etot sposob esche aktyalen. Nadeus' skoro ne pridetsja bol'she tak izvarachivat'sja.

anonymous
()

В морг

anonymous
()

непонял зачем юзать эти прокси. там что троян какойто в браузере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ведь, блин, есть же две версии - с поддержкой крипто и без (точнее, с урезанной). Они и называются -- us version и export version. Так вот, us version не дадут "на шару", только из штатов можно, а при работе черех проксик (штатовский) получается, что ftp.netscape.com вроде-как в штаты отдаёт, а на самом деле - вам, т.е. можно и us version получить...

anonymous
()

https://wwwus.netscape.com/usdl-bin/pdms_dnstest.cgi?PRODUCT=communicator4.72-linux20glibc-en-complete-128&COMPONENTS=CLIENT&TEMPLATES=NSCP ran'she suda bez proxy ne pyskali.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мелкософт уже спокойно раздаёт 128 bit encryption для win2k всему миру. Так что не исключено, что этот дурной закон отменили. Подробностей не знаю, но факт.

anonymous
()

Миль пардон даю цитату: "Microsoft не намерена поставлять в Россию продукты, содержащие средства шифрования с длиной ключа 128 бит. И не потому что Microsoft этого не желает, или по причине законов страны производителя программного обеспечения. Увы, оказывается, по законам нашей страны фирма вынуждена: "...Учитывая ограничения, содержащиеся в действующем в настоящее время законодательстве РФ, регулирующем вопросы криптографической защиты данных, корпорация Microsoft приняла решение об исключении средств шифрования с длиной ключа 128-бит из поставляемых в Россию версий своего программного обеспечения...". Но, это, повторяю, будет справедливо для официальных версий Windows2000. Разумеется... :)" Откуда? Отсюда: "http://cooler.irk.ru/"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уж не знаю намеренно это или нет, но вот цитата из windows update
---
Примечание. Экспорт пакета шифрования повышенной секретности для Windows 2000 из США разрешен во все страны мира, 
кроме стран, в которые запрещен экспорт из США. Дополнительную информацию можно найти на странице 
http://www.microsoft.com/exporting/. (Узел на английском языке.)
В других странах экспорт, импорт и использование продуктов для шифрования могут регулироваться 
местным законодательством. Пользователи, загружающие этот продукт, должны соблюдать все местные 
правила распространения и использования продуктов для шифрования
---
Прошу прощения за флейм

 

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.