LINUX.ORG.RU

Любимая игра под сабж. Моя например BackGammon.

Billy
()

Какой Брозер Узать? Я лично узаю LYNX!

root_
()

А зачем проводятся опросы?

anonymous
()

Сферы применения Линукса, с практическими примерам, комментариями и выводами. Как текущие, так и перспективные. Только надо хорошо подумать над классификацией, чтоб не вышло как с редакторами.

InfoKeeper
()

1. Будет ли у Линукса такая же судьба забвения как у FreeBSD ? 2. Что может повлиять на рост популярности Линукс - Банкротство MicroSoft ? - Переход Линукса на коммерческую основу ? - Смерть Линуса ? - Смерть Билла ?

mpech
()

По поводу забвения FreeBSD советую заглянуть на http://leb.net/hzo/ioscount/ Такой же процент, как и у хваленого и коммерческого Соляриса.

svs ★★★
()

Тема: Для увеличения популярности линукса необходимо в первую очередь 1. Больше коммерческого софта 2. Больше свободного софта 3. техническая поддержка 4. улучшение мультимедиа подсистемы. 5... добавить по желанию.

vadim
()

Раз уж спросили про редакторы, то дальше можно про mail и news ридеры, irc клиенты, языки/компиляторы/дебагеры для разработки приложений, так же про использование(на работе/дома, если дома, то только linux или еще держите windows якобы для игрушек? :) Кстати, можно конкретно спросить, чего, из того, что вы используете под windows, Вам не хватает под Linux: игрушки/офисные приложения/ мультимедийные приложения/еще куча всего, и не говорите мне, что Вы используете StarOffice и играете только в Q/Q2/Q3 а видео на компе не смотрите :)

x-term ★★
()

Woh, почему это мое сообщение 10 раз тут повторилось? Что-то у вас глючит.

x-term ★★
()

Предлагаю Тему - как варианты - вариации
Какого времени достаточно чтоб нормально работать на линухе ?
Где вы ищите нужную инфу по линуху ?
Как часто (чем ) Вы помогаете другим ?
Ваш вклад в Популиризации ( во загнул ) линуха ?
Вас воще ещё чёнить интересует ??

anonymous
()

Про любимую библиотеку виджитов

anonymous
()

Совершенно невозможно понять СОЦИО пользователей Linux в России и сферы его применения.

anonymous
()

Можно пофлеймить например, о том, как обольщать дам красивыми Window Manager'ами. А если более серьезно, то интересуют средства разработки и оффисные пакеты. И вообще кто и как юзает сабж в качестве именно РАБОЧЕЙ станции

anonymous
()

Кто и как - это и есть СОЦИО. Как рабочую станцию - Университет. С дааавних времен. Средства разработки описаны на сайтах крупных проектов - GNOME, Mozilla, Lesstif, Linux. Это vi/emacs, make, automake, autoconf, libtool, cvs, lxr, gnats. Дамам компьютеры по барабану.

anonymous
()

Вопрос про любимую картинку ПИНГВИНА - символа ЛИНУХА... Мо, например, Эмблема мандрейка!

root_
()

Их сначала всех надо вывесить в галерею, чтобы народ увидел и сравнил. Никто же не лазает по сайтам всех дистрибутивов. Да и меняются логотипы со временем и релизами.

anonymous
()

А было бы действительно неплохо узнать кто каким браузером пользуется.

anonymous
()

2 Billy: А чем видел смотреть? xanim? mtvp? Спасибо, нет. 2 anonymous: Как это каким браузером? Это ж тебе не windows, тут один netscape вот и пользуй его со всех сторон. Или может быть ты имел ввиду lynx? Ну так это и не браузер вовсе :)

x-term ★★
()

2 Billy: А чем видео смотреть? xanim? mtvp? Спасибо, нет. 2 anonymous: Как это каким браузером? Это ж тебе не windows, тут один netscape вот и пользуй его со всех сторон. Или может быть ты имел ввиду lynx? Ну так это и не браузер вовсе :)

x-term ★★
()

Widget библиотеки: motif, gtk+, qt, xforms, athena, athena3d, wxWindows, tk, pure xlib - чего забыл?

maxcom ★★★★★
() автор топика

а, забыл еще xview и wmaker/gnustep

maxcom ★★★★★
() автор топика

Дохрена Вы, батенька, забыли. Посмотрите Widget FAQ, раздел репараций и контрибуций на ftp.x.org, да и других мест есть много, хороших и разных. Не держу в памяти обломки истории, но можно помянуть Motif++ и Amulet, FLTK и JX. Не является ли такое количество мертвых тулкитов поводом задуматься? Будущее Qt в связи с новостями из проекта KDE уже вырисовывается ?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то все трупы. Я имел ввиду реально используемые widget библиотеки, на которых написано существенное количество кода.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Xt вестимо... Вы когда-нибудь сами программировали то с widget библиотеками?

anonymous
()

Еще можно спорсить - кто какие стили написания идентификаторов в С/С++ предпочитает - very_long_name,VeryLongName,veryLongName (я люблю первое - так быстрее бить). Особенно интересно мнение про имена классов, их членов (а то буржуи используют 2) или 3)). Может быть сделать отдельную страницу с опросами - а то один опрос на 3-4 месяца - не интересно. Еще темы: бесплатные БД для Linux, платные БД под Линукс, какие IDE/gui-builders, компилируемый язык программирования (всякие Perl'ы, хоть и компилируемые, не считать), некомпилируемые языки программирования, любимый shell (bash, csh, tcsh), консольная русскоязычная раскладка, способ идентации С/C++ кода...

hvv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.