LINUX.ORG.RU

18 лет Linux.org.ru

 


2

2

18 лет назад, в октябре 1998 года, был зарегистрирован домен Linux.org.ru.

По традиции просьба написать в комментариях, что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать. Интересны и идеи по развитию, и мелочи, которые хотелось бы поменять, например, мешающие проблемы юзабилити и баги.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от rumgot

А я разве пытаюсь? Вот уж больше делать мне нечего. И с чего ты решил, что я злюсь? Констатация фактов называется злобой? Вот смотри факт номер 1: ты что-то придумал себе в голове и пытаешься на меня примерить. Факт номер 2: если бы ты пытался сделать это в реале ты бы выхватил по лицу.

xtala
()
Ответ на: комментарий от xtala

Почему злишься? - Потому что ты знаешь, что я прав был тогда. Но ты столько уже здесь накидал гневных сообщений в стиле крутого парня, что уже боишься отступить. И поэтому ты сейчас сыплешь бессмысленными угрозами, за счет которых ты пытаешься хоть как-то не падать в собственных глазах.

rumgot ★★★★★
()

Нихрена уже, сколько лет то прошло.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Я понял. Ты живешь в каком то своем выдуманном мире, где все думают только, то что ты захочешь. Но это просто упоротость. Или шиза. Незнаю. К сожалению я не психиатр, чтобы поставить тебе более точный диагноз.

xtala
()
Ответ на: комментарий от leave

Я не видел чтобы там какой нибудь фанбой носился с банхаммером на почве религиозного батхерта.

а покажи-ка мне там религиозные или политические треды

Стандартный для вас шланг про нацпол. Причём тут он? Вот пример того как фанбой носится с банхаммером на почве религиозного батхёрта.

любой. Дополнительные баллы, если на этих ресурсах есть истерички вроде мегабакса.

Так откуда там истерички заведутся, если там модераторы адекватные и пользователей никто из себя не выводит?

Ну а насчёт адекватных ресурсов это долго можно перечислять. Я могу упомянуть разве что где сам бываю. Ну во-первых, это ixbt.com, ru-board. Но у них есть как мне кажется один недостаток: они слишком крупные, поэтому жить там не очень уютно, поэтому люди туда ходят в основном по делам. Хотя есть там конечно разделы и для срачей. Ну а лор всегда был небольшим клубом где около двухсот - трёхсот активых участников обычно. И вот форумы эти очень большие, однако модераторы там никому не мешают, я с ними там даже не сталкивался лично. Ну как-то видел перечёркнутого на месяц Фрактала на ixbt, что улыбнуло :D Но то Фрактал. И то всего на месяц.

Так, далее... Ну я ещё часто бываю на местном форуме, nn.ru. Но он тоже очень большой, несмотря на то что региональный. Тем не менее там даже есть линуксоиды и холивары. Форум в разы крупнее лора, однако стать жертвой модератора там редкость, пользователи счастливы, на форуме чисто. Почему? Даже меня там ни разу не банили, хотя я любитель пожирнить, но почему-то ни у кого не бомбит, форум жив, в двач не превратился.

Ну или возьмём форум помельче из тех что я иногда посещаю. Тематика этого форума околомузыкальная, точнее основная тематика это фанклуб одной группы, но т.к. группа была наиболее популярна в девяностых, форум в основном состоит из старпёров за 30 и каждый день обсуждать группу никому не интересно, поэтому там большей частью жёсткие танцы и многое другое, даже этот ваш линукс есть. Даже есть немного демократии, никто не умер. Кстати, сообщество хоть и помельче, но в разы качественнее, это важнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtala

Про кого-то невозможно сказать, что они думают, потому что человек скала - невозмутим, уверен в себе. А есть такие, кто суетится, ругается - про них можно судить. Может поймешь еще.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну так давай с шашкой в руке, иди освобождай страну от гнёта и тирании!!!

Там немного другой случай, я как раз за гнёт и тиранию в стране. Я за восстановление железного занавеса, отключение рунета от интернет, отмену декларации прав человека, которую мы когда-то с дуру подписали и т.д. Я могу всё это обосновать почему так надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну в данной ситуации я с тобой соглашусь.
Раньше страна была самостоятельная и сильная. СТОП! Это уже другая история.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем не менее там даже есть линуксоиды и холивары.

Сорри, ссылка сломалась, починил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от leave

Если надумаешь, со мной всегда можно выйти на связь по мылу.

А то что-то в этом году ко мне только dk- заскочил из ЛОРовцев. У меня «на зиму» две банки основного компонента лимончеллы закатаны, настаиваются... Жаль, терну так и не набрали, боюсь, не успеем уже — отвалится весь нафиг, и не будет терновки. Зато винчика четыре банки стоит, булькает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эдди, что думаешь насчёт ещё одной попытки замутить сообщество в сети? IT, Линукс, Опенсорц, танцы и любые срачи без вахтёров. Только чур не свой говнофорум на своём хостинге, это заведомо фейл и опять загнётся. IMHO реддит очень хороший вариант: https://www.reddit.com/r/ITalks/wiki/lor_welcome

Там даже e-mail не обязателен при регистрации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ненужно. Толксы перестали быть интересны когда стали тусовкой имени десятка околоайтишных клоунов, то же будет и с любой попыткой их реанимировать на отдельном домене с любой модерацией или её отсутствием. Фидошный формат мёртв и попытки его оживить обречены на провал, 2016й на дворе

//vostrik

anonymous
()

Ресурс, к сожалению, очень сильно деградировал за последние годы. С тем, что было в первой половине нулевых не сравнить. Возможно мир поменялся, возможно - мы, но теперешняя аудитория - сплошь клоуны. ЛОР перестал быть сообществом, субкультурой.

Из системных минусов: попытка убить анонимуса сколько-то лет назад, звезды ака карма, открытие клуба, гибкая модерация в угоду посещаемости - Толксы превратились в смесь Хабра со срачами и новостной ленты про политику. У меня в игнор-листе уже несколько десятков записей, а форум все равно местами неюзабелен.

Статистика посещаемости меня очень огорчает, но такова жизнь. Спасибо причастным за проделанную работу - ресурс подарил, свое время, много хороших эмоций.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я если и выберусь, то уже только летом. Возможно, соберу семейство и рванем в сторону Эльбруса (давний бзик), там и заскочим. Ну и ты, если вдруг случайно в Минске окажешься, пингуй.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толксы перестали быть интересны когда стали тусовкой имени десятка околоайтишных клоунов, то же будет и с любой попыткой их реанимировать на отдельном домене с любой модерацией или её отсутствием. Фидошный формат мёртв и попытки его оживить обречены на провал, 2016й на дворе

Насчёт формата может ты и прав, но ведь лучше ничего не придумано? Ну не воспринимать же всерьёз формтат общения социальных сетей, где вообще не парятся об истории, главное написать в /dev/null и забыть.

Насчёт клоунов не очень согласен, какой-то процент их присутствия в сообществе всё же нужен, главное чтобы они в модераторы не попадали, а то получится ещё один лор.

anonymous
()

С совершеннолетием!

А в армию вам когда? Использует ли российская армия Linux?

bbk123 ★★★★★
()

ссылки ведущие на стороние сайты что бы открывались в новых табах на всех нормальных сайтах давно так и только лор застрял в прошлом

billygnosis
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, на потроллить мне хватает нонче электронных ресурсов («казус», «элха», «изыдиэлектроникс»), там за толстый троллинг от силы на недельку «отдохнуть» дают, а тонкий вообще не воспринимают.

Технические же вопросы нонче решаю при помощи SO и гентовской вики. Не вижу смысла в русскоязычном погромистско-линуксовом форуме. Разве что толксы, где можно на любую тему поболтать (только все-таки частично модерируемые, чтобы не скатывалось в матюкошные срачи, как нонешний «клуб», но и не так жестко, когда за невинные шутки рубят всю тему)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от leave

в Минске

Ого! Не, в такие дали я вряд ли попру. По командировочным делам у меня только НН, Москва и Питер. А по родственникам — кружок радиусом километров 250...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неймфажина нам будет про клоунство заливать.

anonymous
()

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!!!

anonymous
()

Товарищи (господа, мадам и месье, леди и джентльмены, дамы), давайте жить дружно!

anonymous
()

Базовую поддержку Markdown (Asciidoc).

dotcoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Я могу всё это обосновать почему так надо»

Когда нет цензуры и железного занавеса, никчемность госфашизма у всех как на ладони?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от billygnosis

ссылки ведущие на стороние сайты что бы открывались в новых табах на всех нормальных сайтах давно так и только лор застрял в прошлом

ни в коем случае. если сайт открывает что-то в новой вкладке — это еба*тизм. какого хрена сайт за меня решает открыть новую вкладку? надо открыть новую вкладку — зажми CTRL. сайты которые так делают — говно. у меня даже на фаерфоксе 3.6 стоит дополнение, которое не позволяет открывать сайтам новые вкладки

teod0r ★★★★★
()

Трудно сказать, что я делаю не так, но мне лично нравился, нравится и с вероятностью 99.8% будет продолжать нравиться Linux.Org.Ru

И люди здесь всегда весьма адекватные и знающие, и сам сайт очень удобный и быстрый, можно в пример другим приводить.

С днём рождения, ЛОР, желаю себе застать и твоё 20-ти летие в 18-ричной системе кодирования!

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

надоело каждый раз жать стрелку «вернуться назад» после перехода по ссылке а что то там зажимать так это не фига неудобно

billygnosis
()
Ответ на: комментарий от anonymous

через пару лет в процессе саморегуляции самоорганизуется порядок и крепкое дружное сообщество, которым никакой модератор не нужен, они сами поставят любого мудака на место.

Дада, видали такие общества. Новички уходят сразу.

А по остальному: не много ли чести, свое личное мнение выдавать за общественное?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

«свое личное мнение выдавать за общественное»

Что такое «общественное мнение»? Как майор поручил заявить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от billygnosis

купи себе мышь с кнопками «вперёд», «назад» под большой палец — очень удобно

teod0r ★★★★★
()

Ура! низких пингов сайту:))

beep
()

Ура, поздравляю!

ostin ★★★★★
()

Увеличьте, пожалуйста, длину заметок о пользователях.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Уж прости, но я не стану.

У этого регистранта — ни стыда, ни совести. Но я тебя прощаю. Мы же ведь на сайте друзей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtala

Уважение кому? Тебе чтоли? Ты кто такой? Я тебя не знаю.

Агрессивный трамвайный хам. Спасти нельзя. Язабан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtala

в реале ты бы выхватил по лицу

Ох уж эти IP-боксёры. Ставлю 100$ на то, что в реале ты ссыкло и с тобой справится любой белый пояс после года тренировок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И стыд и совесть. Но ты же не думаешь, что я тебе буду помагать меня же подкалывать. Все интересно, с чего ты так решил.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И стыд и совесть. Но ты же не думаешь, что я тебе буду помогать меня же подкалывать. Все же интересно, с чего ты так решил.
Уважаемые таварищи ананимусы, многие из вас приятные ребята. Что вам стоит зарегиться? Это бы отсеило хоть и не много но нескольких безответственных, кто не может себя в руках держать. С другой стороны, я понимаю, что и среди зарегистрированных пользователей существуют такие.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.