LINUX.ORG.RU

Осеннее обострение


0

0

Дорогие посетители LOR.

Последние события активно обсуждаются в списке рассылки модераторов. На текущий момент l-xoid и K48 не имеют прав модератора, K48 заблокирован, поскольку вписал свой пароль в userinfo. Если он хочет высказаться, он может связаться со мной или написать в список рассылки модераторов и ему вернут пароль. Я готов предоставить l-xoid и K48 возможность высказаться, если у них есть желание.

Рейтинг пользователя devinull на текущий момент установлен в 1, что позволит ему участвовать в основной массе обсуждений.

Окончательное решение по поводу сложившейся ситуации будет принято по возвращению Максима. Имейте терпение.

Этот тред будет модерироваться обычным образом, однако я очень прошу воздержаться от off-topic тут.

>>> LOR

★★★★★

L-xoid'a гнать сцаными тряпками. Необъективный, хамоватый и просто офигевший.

А К48 верните народу =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Звёзды - средство ограничения прав участников. И поэтому все так за них держатся.

Кривая система до безобразия. Есть у кого-то что полезного сказать --- пишет под логином. В лужу пёрнуть или матом кого-нить покрыть --- пишет под анонимом. И ник в чистоте соблюдается, рейтинг не портится, и случая гадость сделать не упускает. И все, да, все счастливы?

Балин, пока я не знал про звезды, я и не подозревал какая тут на самом деле песочница для пионэров с заниженной самооценкой, которым больше негде самоутверждаться....

Думаете, мне сильно плохо от того, что меня куда-то "не пускают" по недобору звезд? Да мне плевать на это. У меня нет комплекса неполноценности. Мне совершенно индифферентен мой мифический рейтинг, придуманный непонятно кем, т.к. цену себе я сам знаю, и не нуждаюсь в каких-то подтверждениях....

>Тем, кто пишет сюда раз в год по праздникам, не понять.

Это типа на меня намек или мне просто приглючилось на ночь глядя? :) Если первое, то раздели мое количество сообщений на количество дней с момента регистрации. Не зачастили ли праздники? :)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>У меня нет комплекса неполноценности. Мне совершенно индифферентен мой мифический рейтинг, придуманный непонятно кем

Мне тоже индифферентен. Но мне хочется участвовать в некоторых дискуссиях. А я не могу. Потому что кто-то из модераторов посмотрел по диагонали какой-то флейм и увидел в нём именно моё "+1", или ещё что, и ему оно не понравилось, и он снял с меня столько, сколько было не жалко.

Мне не требуется самоутверждаться, я не некоторые (все посмотрели в сторону известного персонажа). Но если здесь не участвовать в дискуссиях, нафиг вообще сюда ходить?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от JB

> ты и года на лоре не провел :)

Типа салага и должен старожилам лора подворотнички подшивать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

2 Eldhenn # (*) (18.10.2005 15:26:35)

>Идеала не бывает.

Конечно не бывает, но это не значит, что к тому не нужно стремиться.. А различные провокации, типа тех, что ты приводишь в пример,... их просто следовало бы оставлять без ответа, подвешенными в воздухе.. Тогда и желание провоцировать быстро пропадёт...

>Только вот проблема малость глубже, чем поссорившиеся l-xoid и K48. Так, самую чуточку глубже.

Конечно глубже.. И в чём же проблема, на ваш взгляд?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voiD

+1

+1

На каждом ресурсе всегда найдётся пара-тройка посетителей, которых читать гораздо интереснее, чем остальных. Это эмоционально живые персонажи, обладающие невъебенным чувством юмора, иногда тонким техническим, иногда -- абсурдным, дерзким, почти неадекватным, в тоже время являющиеся грамотными специалистами в своих областях. Здесь их немного. Irsi, Sun-ch, ну, и конечно же неподражаемый Виталий Луговский во всех его реинкарнациях.

Etch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прочел историю болезни. Ну, отберите у l-xoid и K48 права модераторов за горячесть и пусть по новой отрабатывают. Вот и все дела. В поста К48 я кстати, никакого национализма не узрел. Ну, занесло человека с горяча, вот и высказался в стиле "Ты дебил или из Техаса?". За это по шее нужно давать, чтоб осознание перегиба доходило быстро и по существу, а не балаган устраивать. Что за временное проявление слабости? И вообще, не нужно вести себя так, словно модераторы не какают и ошибок не совершают.

Насчет того, что бы отстранить модераторов, от дискуссии - я против. Знаю много ресурсов, где модераторы не принимают участия в сабже. Там обычно оперативность модерирования оценивается днями. Модераторы попросту пререстают следить за равитием ресурса.

Если и применять комплекс мер по борьбе с базграмотностью, то ограничиться можно автоматическим удалением постов, содержащих лексимы с удаф.ком. Тогда подобные кандадаты на наминацию в фортунки всегда можно будет почитать среди прочих удаленых постов.

Насчет дискуссии jb с fagot по поводу того, удалять "говно" или не удалять в саязи с тем, является оно матом или нет. Думаю, что в большинстве случаев - удалять. Это ругатетельство и точка. За "отстой", "рулез" и идиотский стеб тоже можно удалять. В принципе, автоматическое удаление ответов на некоректное сообщение не смертельно. Ну, удалили ответ, что мешает его просмотреть в "удаленых" Или рейтинг(или как его там) жалко портить? Тогда воздерживайтесь :) Отдельные случаи следует улаживать тихо и без фанфар. И желательно жаловаться на действия модератора не тому модератору, который ущимил ваши права и продолжать разборку на форуме, а всему модераторскому коллективу. А то, наблюдается такая глубая ситуация, когда форумчанин создает сабж "2<модератор>" и далее по тексту "Ты - такой-сякой". Глупо господа, глупо.

P.S: А товарищей, страдающих звездной болезнью(трясущихся за свой рейтинг) я вообще понять не могу...

Скорее выздоравливайте и good luck :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: +1 от Etch

Etch, а мне вот не кажутся смешными посылания в биореактор и советы удавиться, потому, что ты (нац. указать). Вот не кажется, и все тут! Давайте уже не будем орать "где наш любимый людоед!" и "все только по правиам" прямо в одном треде, а?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ответь мне пожалуйста, на один простой вопрос. Зачем зажгли резину? В чем смысл данного обсуждения? Вы хотите что-то поменять, или это просто мониторинг общественности.

Sun-ch
()

Странно, что эта "новость" ещё не удалена...

Casus ★★★★★
()

Замучили пикейные жилеты, обсуждающие всякую фигню и подводящие под неё какую-то политику, право или философию. Напоминает PIDO и ЖЖ со своим идиотским Арбуз Тип. Ну замочили парочку модеров, ну что теперь? Можно подумать, вопрос национального масштаба!

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> а мне вот не кажутся смешными посылания в биореактор и советы удавиться, потому, что ты (нац. указать).

Не будь столь категоричным, имей хотя бы элементарное чувство юмора. :-)

Etch
()
Ответ на: комментарий от Etch

>Не будь столь категоричным, имей хотя бы элементарное чувство юмора. :-)

IMHO, не смешно. Даже совсем нахрен не смешно.

P.S.
Ты просто не видел как такие дела до поножовщины доходили.

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ответь мне пожалуйста, на один простой вопрос. Зачем зажгли резину? В чем смысл данного обсуждения? Вы хотите что-то поменять, или это просто мониторинг общественности.

Эх, не мне, но тявкну.

Это типа "100 дней Мао". Недовольных выявят и "отправят в деревню, на перевоспитание".

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Но если здесь не участвовать в дискуссиях, нафиг вообще сюда ходить?

Ну как зачем... Новости почитать (иногда что-нибудь интересненькое попадается типа инфы о новой Слаквари). Больше, действительно, ходить сюда становится незачем: форумов о Linux достаточно много, а закосы LORа "под правильный сайт" вызывают оскомину - именно потому, что _настоящих_ правильных Linux-сайтов достаточно много.

R00T
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Отдать звезду?

А свою звезду можно кому-нибудь отдать? Прикольно было бы... :)

alebu
()
Ответ на: комментарий от Alter

> IMHO, не смешно. Даже совсем нахрен не смешно.

Запретить анекдоты про представителей различных национальностей? Так где та грань, которую нельзя переступать?

> Ты просто не видел как такие дела до поножовщины доходили.

Если запретить все, из-за чего возникали более мение серьезные конфликты - ничего не останется...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ах, ну тем более...
Я просто смотрел по 1-й созданной теме...

R00T
()
Ответ на: комментарий от Etch

Не все посетители ЛОРа могут реагировать с юмором на высказывания типа "Русский(люб.другой) - чемодан, вокзал, Россия (люб.другой)".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> я буду котегоричным

От слова кот, чтоли? Ж-)

Etch
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

linuxforum.ru, opennet.ru, nixp.ru и так далее

просто у них нет такого количества посетителей как на лоре

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.

Очень-очень новенький, прямо краска еще не обсохла, баян. Нет - БАЯНИЩЕ ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Вот надо же, нашелся еще один броузер, на котором ник старый... Блин. Это нечаянно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

LRN, например.

Там меньше удаляют вообще, но скорее потому, что там народ собирается более адекватный.
Об адекватности, кстати, можно судить хотя бы потому, что они регулярно и успешно организуют linuxfestы. А LORовцам собираться вместе не стоит... слишком велика вероятность, что встреча закончится мордобоем по принципу "все-против-всех". :-)

R00T
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.

Пора бы уж всем посредственным, предсказуемым, неинтересным и неоригинальным людишкам собраться и убить себя об стену. :-)

Etch
()

Один только вопрос: какое это все имеет отношение к Линуксу и смежным темам?

rhsc
()
Ответ на: комментарий от Etch

Etch, вот именно против таких высказываний направлен мой поход. Тебе это мама сказала? Ирси -- точно такой же, кончается это "меня прикалывает смотреть как вы копошитесь". Это мерзко и низко, это два балла, так нельзя. Это комплексы.

Shaman007 ★★★★★
()

Хм, да... А мне кажется что это происшествие на ЛОРе предвестник чего то более страшного естественно в маштабе ЛОРа...

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от R00T

Так там постов за день столько же, сколько на LORе за пару минут активного обсуждения. А по поводу адекватности --- большинство местных неадекватных вряд ли стали повторять свои высказывания при личной встрече.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Etch, вот именно против таких высказываний направлен мой поход.

А коня можешь нарисовать? А Мурку спеть?

> Тебе это мама сказала?

Старший брат.

> Ирси -- точно такой же, кончается это "меня прикалывает смотреть как вы копошитесь".

Это тебя унижает? Тогда извини.

> Это мерзко и низко, это два балла, так нельзя.

Ну, ещё заплачь тут. :-)

> Это комплексы.

Да. Тебе уже было посоветовано обратиться к специалисту.

Etch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Странно, что модераторы так вяло выступают

Большая часть уже наговорилась видать, еще вчера :) Кто опоздал, то сегодня, но по нормальному, а не тут.

А лично я - так вообще уже по горло сыт разговорами ;)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

>Общение становится каким-то формалистически-аккуратным (все трепещут за звездочки свои), что явно не способствует желанию вообще на топики отвечать.

Да, есть такое. Вот сейчас пишу и думаю, а что будет если этот топик грохнут?

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

>Простой вопросы: почему не надо модерировать debian-russian@ ?

Когда я последний раз читал эту рассылку (с полгода назад), то там модератор бы не помешал и даже кто-то поднимал эту тему..

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Сделать форум "обратным модерированием" - то есть любой посетитель с некоторым достаточно высоким score (например 200 и выше) может удалить сообщение участника с малым score (типа "дедовщина" :-)), а модератор может не только удалить, но и восстановить любое сообщение. А при восстановлении сообщения score удалившего автоматически уменьшается на 30% (наказание за чрезмерную ретивость).

Идея хорошая. Я за! НО! Отнимать по 30% это чересчур... надо меньше в процентах, скажем 5% или 10% IMHO

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.