LINUX.ORG.RU

LiveCD для музыкантов


0

0

Компания Fervent Software объявила о скором выходе LiveCD для музыкантов "Studio..to go!". Диск будет содержать звуковой сервер JACK, MIDI-секвенсер Rosegarden, существующие модули DSSI (аналог VSTi/DXi), большую подборку модулей LADSPA (аналог VST/DX), драм-машину Hydrogen, цифровую станцию Ardour, средство мастеринга JAMin и софт для записи CD. К дистрибутиву будет прилагаться флэшка, на которой можно таскать свои музыкальные проекты.

Если кто не в курсе, в Fervent Software работают сами разработчики Rosegarden.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

Посмотрел, послушал синты, хорошо, конечно, для бесплатного софта, но вряд ли когда появится аналог NI Absynth или Steinberg Virtual Guitarist... А жаль

daebear
()
Ответ на: комментарий от Chapay

Не стоит так категорично. И про динаболик знаем, а про Turn Key Audio знаем (физикам-музыкантам посвящается), и даже о проекте некоего поклонника АСП Линукс тоже знаем :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PitStop

Игорь, народу активного мало. Меня радует каждый новый человек, который берётся переводить что-то или писать своё приложение. Но таких единицы, и судить я могу только по "звуковому" коммьюнити. Сделать свой LiveCD чисто технологически несложно. Но как ты помнишь, мы пока даже не определились толком с тем, для кого именно делать, кроме как для сферического мультимедийщика, вписанного в куб.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Может, в таком случае его и делать не надо? Раз уж нет потребности... Разве что, его можно использовать для демонстрационных целей, как в свое время задумывался Knoppix, imho.

P.S. Думаю, популярность музыкального ПО под GNU/Linux сильно бы повысилась, если бы кто-нибудь серьезно поработал над look&feel FLTK :-).

neru
()
Ответ на: комментарий от neru

У нас ливцэдэ был _одним из_ вариантов

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neru

Потребность есть, софта подхдящего нет :(((( Как только выпустят что-нибудь типа CoolEdit Pro 2.0 for Linux так вообще винду прибить можно... (Тока вот не надо про Cross OverOffice и иже с ними... Нужен нативный софт под линукс)...

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Dominus

> Как только выпустят что-нибудь типа CoolEdit Pro 2.0 for Linux

В смысле, Adobe Audition 1.5 for Linux? ;-)

Кстати, ReZound во многом делается по образу и подобию и именно как редактор, ИМХО, наиболее удобная штука, хотя по уровню качества алгоритмов Snd вне конкуренции. Только если будете ставить себе RZ -- русский перевод прибейте. В FOX Toolkit i18n нахрен поломана, так что никакого русского там реально не будет.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

какой ужасть. и питона вроде просит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dominus

Тоже хорошая штука :)

AP ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.