LINUX.ORG.RU

SuSE 9.2


0

0

Вышла новая версия дистрибутива SuSE Linux 9.2. Дистрибутив основан на ядре 2.6.8, xorg 6.8.1 и KDE 3.3 и GNOME 2.6. Рекомендованная розничная цена 89.95 евро. Дистрибутив должен поступить в продажу в ноябре.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от vada

вадим / suse не поддерживает некоторые возможности acpi
потому что / считает их / находящимися в стади разработки

можешь убедиться сам / что ядро которое идёт с suse сконфигурировано без поддержки многих возможностей acpi

так что пересобери ядро suse с поддержкой необходимых тебе возможностей
для того / чтобы иметь возможность восстанавливать состояние ram с hdd необходимо указать раздел / используемый для этого / например

в suse так же есть возможность конфигурации режимов suspend / stand-by / реакции на кнопки и так далее
можно через yast -> power manager

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще-то ИМХО ЛФС больше философия нежели мануал с набором пакетов. И если в результате получается жалкая пародия.... смотреть надо в зеркало.

Когда я LFS смотрел, он был всего-навсего попыткой собственноручно создать минимальную систему. В те времена дистрибутивов было гораздо меньше и опыт LFS давал полезную информацию. В последующем, попытка сделать из него нечто большее, пусть даже философию, лишь говорит о том, что группу людей заинтересовала идея и они продолжили её поддержку, но вовсе не означает наличие какого-либо смысла в рельном использовании проекта для рабочих нужд. LFS больше подходит, как средство обучения. А философия.. Да какая там философия. Скорее стиль жизни :) Нерациональный стиль жизни. Лучше вкладывать силы в базовую систему, оттачивать её, а уже потом создавать нечто новое на основе наработок. И подождать можно, если ради философии, всё равно дистрибутивов много. Собрать же под один-два сервиса дистрибутив - легко. :)

anonymous
()

>> У сана потолок масштабирования выше чем у х86 и АМД64. >У Итаниумов от SGI (Altix 3700) каждый Линух имэдж тянет до 64 процов. >Все это собирается в "суперкластер" размером до 512 процов

1. Не все системы могут работать в кластере оракловом, не смотря на рекламу оракла 2. и что мне делать на этом клустере? там оракла нет, а если и есть, то в вечном девелопер релизе. мне нужен аппаратно-програмный комплекс для оракла, а не моделист конструктор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вобще-то существуют стандарты Русского языка по правописанию.
Или сейчас в школах их не преподают ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

госопода пальцатые, а также любители solaris и lfs уйдите пожалуста со своими обсуждениями из темы о suse 9.2.

p.s.: кто занимаеться переводом suse на русский?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальные люди хотят свежего софта без смены версии дистрибутива. >Впрочем, фигня. Когда надо, мы готовы руками собрать.

Нормальные люди вставляют диск и нажимают кнопочку update приходят и уходят курить, приходят радуются старому софту новых версий и всё работает ...

vtVitus ★★★★★
()

Ну вот после года пользования сего сайта зарегистрился... Я тот анонимус который писал про слес9 и миграцию с линуха на соляру. Если кто-то хотел со мной связаться оставь контакт.

shkoda
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вобще-то существуют стандарты Русского языка по правописанию. Или сейчас в школах их не преподают ?

Не шаришь. Это же концепция. Выход за пределы коробки. Полет мысли. Мы свой, мы новый мир построим...

=))

lapic
()
Ответ на: комментарий от domenick

>вадим / suse не поддерживает некоторые возможности acpi

Сенькс! Бум рыть.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2Die-Hard:А почему на Соляру?

Потому-что за соляру откаты хорошие дают, и чпукс с аиксом по этой причине не поподают в список софта рекомендованного к применению в ГОСУДАРСТВЕННЫХ заведения. Ты вспомни чем занималась команда Эльбрусовцев совместно с Sun, вот оттуда и растут ноги старых знакомых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (08.10.2004 8:18:45) идёт нервно курить... В ЖОПУ !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkoda

shkoda, мы тя ЗАМОЧИМ ! ... пивом :)

anonymous
()

Не понял? Зачем меня мочить? Я ведь вроде такой хороший :)

shkoda
()

Хороший дистрибутив для Десктопа. Поставил и пользуешся без всяких проблем. В ясте можно всё настроить, даже не умея пользоваться консолью - очень важно для начинающих. На офицальном сайте можно скачать бесплатно "персонал" -версию (пока только 9.1). Коробочная версия "персонал" стоит 39 Евро, к прилагается очень даже неплохая книга в своём жанре (у меня осталась такая от версиии 8.1) в ней подробно рассказывается как настроить систему, а также как работает линукс.

sobol
()

ИМХО только SuSe рулит. Особенно YAST - замечательный конфигуратор! Не сравним с гребаным редхатовым, которому блин куча херни нужна. KDE постепено становиться серьезнее в плане отношения к юзеру. ИМХО нужно что-то с зависимостями делать в дистрах, координально менять принципы построения пакетов. Иначе пипец. Только сделать-то нихрена и нельзя.

Movie
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 8 процов для х86 потолок, да и с 32битами извраты...

Может стоит заглянуть сюда? http://www.sgi.com/products/servers/altix/ "running a single Linux OS image with 256 Intel® Itanium® 2 processors and up to 4TB of memory." Ну ка, какой спарк такое потянет ;-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkoda

то shkoda А я тут на sun 880 матерюсь, за эти деньги мы мог бы купит хороший кластер HA для oracle. Допотопный System V, - десять лет как замерз, так до сих пор не оттает; плюс кривой драйвер FC со SCSI - отключили ленту - стали подвисать диски на FC на другом контролере ;-))). Другие "приятности".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это машина 3-4 летней давности, на то время лучше ничего не было. Далеко не все задачи так здорово работают на клустере, свою пробовали, получилось что только HA и получается, прирост производительности чуть выше нуля. С дровами проблем нет, что с родным fc контроллером, что с дополнительно поставленными. Ленту никогда не цеплял к нему, бэкапимся более продвинутыми технологиями чем лента к серверу :) Из приятностей могу отметить: адекватную производительность оракла при load average 35-40 (8CPU), не одного сбоя ОС\железо за 3 года ни на одном сервере. Короче меня оно удовлетворяет :) Но сейчас бы его покупать не стал, время не то, купил бы либо 890 либо 2900 :) Есть вариант проапгрейдить ваш 880-ой до 890-го, но мне кажется дешевле просто 890-ый купить.

shkoda
()
Ответ на: комментарий от Movie

Подскажите где можно Preorder на Suse Linux 9.2 сделать - ни по одной из ссылок на сайте Novell не смог купить - говорят Россия не прокатит!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.