LINUX.ORG.RU

Кроссплатформенная бухгалтерия «Дебет Плюс v12» получила веб-интерфейс

 , ,


0

2

Украинская Фирма «Дебет Плюс», известный разработчик кроссплатформенной бухгалтерии «Дебет Плюс v12», анонсировала завершение работ по разработке полноценного веб-интерфейса для работы с системой через интернет. Соответствующее объявление и видеоролик размещены на сайте разработчика.

Система «Дебет Плюс v12» полностью портирована для работы через браузер (включая конфигуратор) из любой точки мира. Поддерживаются следующие платформы:

  • Linux
  • Windows
  • Mac OS

И нижеперечисленные СУБД:

  • PostgreSQL
  • MySQL
  • Oracle
  • MSSQL
  • Db2

Замечательно, что в десктопной и браузерной системе работает одна и та же бизнес-логика, не требующая перенесения ПО на другую платформу. Планируется, что в бесплатную систему «Дебет Плюс v12», не ограниченную по времени использования, объёму базы и количеству пользователей, будет добавлена возможность одного бесплатного интернет-подключения.

>>> Подробности



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от peter_t

К сожалению ( а может быть и к счастью ) нет достойной оперсорс системы автоматизации предприятий :(.

Вы очень и очень не правы - таких систем вагон и маленькая тележка.

Причем практически все из них ERP. Это в отличие от 1С и хохляцкого поделия, которые реализуют лишь часть - бухгалтерию.

Например, Millenium BSA. Это российская, на жабе писанная и с хорошей (платной) поддержкой, если что. Или TrytonERP - писана на питоне, поддержки нет (или я не знаю таковой), но, с учетом тесной интеграции с джанго, с огромным потенциалом.

На самом деле, хороших прог много, но проблема у всех одна: поддержка «искаропки» российского законодательства. Мало кто даст вам гарантию вовремя появляющейся регламентной отчетности. И дело тут не в прогописателях, а в министерстве по налогам и сборам, желающим взаимодействовать по правилам откатов и распилов, а не по правилам своевременных публикаций.

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

глупым админам много чего не нравится

Ага. И в основном как раз то, что нравится дох..я «умным» анонимусам.

Админы, малшик, это спецы-эксплуатационники, и если им что-то не нравится, то это (самый минимум!) - повод серьезно задуматься.

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от peter_t

Не ужто у самой 1С так много косяков ?

Косяки эски прежде всего в архитектуре. Ставшая (и то вынужденно!) клиент-серверной, она содержит (мои знания на момент версии 8.0) ряд серьезных косяков. Это, что касается архитектуры.

А ведь есть и косяки в бизнес-логике. Ведь не даром розничные магазины как-то не очень горят желанием эску применять.

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да чтобы менять формы отчетности

Меняются не только «формы отчетности». Например, выставят тебе требование, что «в счете-фактуре должен быть указан платежный документ» - и будешь ты патчить логику, чтобы ввести связь платежка -> счет-фактура....

Золотые слова!

Бывает, что рачком загибают из-за, черт ее дери, десятичной точки не в том месте.

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

хохляцкого поделия, которые реализуют лишь часть - бухгалтерию.

хотя Владивосток и далеко от Украинны, но корни не мешало бы помнить (k0valenk0) ;-)

anonymous
()

хотя Владивосток и далеко от Украинны, но корни не мешало бы помнить (k0valenk0) ;-)

Уел, блин!!))) Но я и не забывал. И я таки да - на половину хохол.

....вот тока, для них я все равно «москаль», и это не смотря на то, что как раз им до Москвы ближе чем мне.

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

Цитата «Косяки эски прежде всего в архитектуре. Ставшая (и то вынужденно!) клиент-серверной, она содержит (мои знания на момент версии 8.0) ряд серьезных косяков. Это, что касается архитектуры. А ведь есть и косяки в бизнес-логике. Ведь не даром розничные магазины как-то не очень горят желанием эску применять. »

Вот потому и пявляются «хохляцкие поделия»(c) (k0valenk0) ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот потому и пявляются «хохляцкие поделия»(c) (k0valenk0) ;-)

Фу-у-у, как толсто. Я вообще-то эску не проектировал, если что.

Да и если по-чесняку, - чую что к косякам даже не системные архитекторы, но менеджзверье лапу приложило. А уж эти «зверьки» национальности точно не имеют. Одну жадобу непомерную.

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

......но менеджзверье лапу приложило........ На самом деле все проще, они используют предрасположенность к стадности для зарабатывания денег. у кого такой предрасположенности нет , те пытаются сделать более простые и гибкие системы ;-)

anonymous
()
Ответ на: Веб-интерфейс никому не нужен... от slavam

> Почему я, сидя на даче, не могу внести очередное задание в офисную CRM.

В винде это делается через удалённый рабочий стол. В линухе же тоже вроде раньше была подобная возможность - запустить X приложение на другой машине, чтобы оно показывалось на твоём экранчике, наверное, никуда не делась. И трафика жрало немного, вполне возможно, что это будет быстрее, чем веб-интерфейс. Причина тому проста: удалённый запуск покажет только то, что на экране. Причём, нет, он не будет формировать каждую букву, шрифты используются локальные, картинки кешируются. А запрос к базе выдаёт несколько страниц плюс ещё разные ненужные вещи типа самого запроса, выборок из подцепляемых справочников и т.п, даже, если это веб-интерфейс. В итоге, если система изначально не спроектирована под оптимизацию трафика, она всё равно будет жрать много трафика. Нарисовать экран - это всегда мало трафика, если только систему нарочно не сделали слишком «кудрявой». Но система для учёта должна быть простой, а не кудрявой. 1С 7.7 близка к оптимуму в этом отношении.

AJAX - это да, технология, вызывающая определённые сомнения в своей зрелости, раз gmail ещё полгода назад падал у меня на файрвоксе под офтопиком. А раз веб технология рассчитана на любую коробку, то и на коробку с офтопиком она должна быть рассчитана в том числе.

Моя точка зрения:
1. 1С - хорошая система и, скорее всего, стоит своих денег. И язык программирования там вовсе не убогий.
2. Поддержка 1С, действительно, дорого стоит (давно уже подумываю о переквалификации в разработчика 1С).
3. Если бы я начал писать опен-сорс систему бухгалтерии, я бы писал её только под один SQL-сервер (непонятно, зачем больше), с использованием всех фишек этого сервера. Хотя, я никогда ничего не писал в трёхзвенной архитектуре, может, там всё летает на любом сервере за счёт хорошего кеширования данных в памяти. Но что-то я сомневаюсь, честно говоря.
4. Если 1С начнёт агрессивную легализацию, то, может быть, опен сорс бухгалтерия имела бы смысл и для России. Потому что ясно, что легализация всё равно происходит с целью дальнейшей выкачки денег.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

> 1С - хорошая система и, скорее всего, стоит своих денег. И язык программирования там вовсе не убогий.

Платформа может и хорошая (хотя всё могло быть и лучше), но конфигурации хреновые. А язык действительно убогий, он напоминает урезанный «С» причём ООП полностью отсутствует. «С» язык хороший но использовать его на интерпретаторе по меньшей мере странно.

давно уже подумываю о переквалификации в разработчика 1С

Я бы не советовал.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

> Платформа может и хорошая (хотя всё могло быть и лучше), но конфигурации хреновые.

Та конфигурация, к-рую я видел, почти целиком самописная,впрочем, это не бухгалтерия, а предприятие. В глубины не погружался, скажу только, что отчёты там пишутся очень просто, по сравнению с тем, на чём приходится их писать мне.

А язык действительно убогий, он напоминает урезанный «С» причём ООП полностью отсутствует

«Убогий» или «не убогий» - зависит от того, что ты хочешь. Я не сторонник ООП. В языке есть кое-что хорошее: полиморфный вариант, eval, свой язык запросов, определённые возможности для итеративной разработки.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

> Та конфигурация, к-рую я видел, почти целиком самописная,впрочем, это не бухгалтерия, а предприятие.

Самописки мало кому нужны. Обычно приходится иметь дело с переработанными стандартными конфигурациями.

«Убогий» или «не убогий» - зависит от того, что ты хочешь.

Ну ясное дело что не драйвера на ней писать ;) Для решения задач учёта должен быть язык высокого уровня с развитым синтаксисом... А там чёрт знает что.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: чем ДебетПлюс лучше того же iceB от slavam

чем ДебетПлюс лучше того же iceB

Я не знаю iceB. Сравнить не могу.

ДебетПлюс - проприетарщина но правильно написана.

iceB - свободна но старая, она старше ядра линукса, писалась сначала на других юниксах, а в середине 90 перешла на Линукс, в 2000 обросла графическим интерфейсом на базе GTK.. MySQL привязана намертво, бизнеслогика вкомпилена в бинарник намертво... Из плюсов она не требует никаких настроек! Вообще ничего настраивать не надо для любого рода деятельности и форм собственности!!! Терминальный клиент будет работать по ssh на ооочень медленых линиях.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.