LINUX.ORG.RU

Кроссплатформенная бухгалтерия «Дебет Плюс v12» получила веб-интерфейс

 , ,


0

2

Украинская Фирма «Дебет Плюс», известный разработчик кроссплатформенной бухгалтерии «Дебет Плюс v12», анонсировала завершение работ по разработке полноценного веб-интерфейса для работы с системой через интернет. Соответствующее объявление и видеоролик размещены на сайте разработчика.

Система «Дебет Плюс v12» полностью портирована для работы через браузер (включая конфигуратор) из любой точки мира. Поддерживаются следующие платформы:

  • Linux
  • Windows
  • Mac OS

И нижеперечисленные СУБД:

  • PostgreSQL
  • MySQL
  • Oracle
  • MSSQL
  • Db2

Замечательно, что в десктопной и браузерной системе работает одна и та же бизнес-логика, не требующая перенесения ПО на другую платформу. Планируется, что в бесплатную систему «Дебет Плюс v12», не ограниченную по времени использования, объёму базы и количеству пользователей, будет добавлена возможность одного бесплатного интернет-подключения.

>>> Подробности



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 4)

Вы мне скажите, как представителю малого бизнеса. На этом Дебет Плюс можно вести учёт бухгалтерии, работающей по УСН?

Wizard_ ★★★★★
()

На мой взгляд интересная затея, тк сабж очередной гвоздь в гроб маздая на офисных тачках, ибо 1с - стандарт, а тут альтернатива, при том весьма интересная, только вот жаль что проект не GPL

petergross
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Веб-интерфейс никому не нужен...

«Веб-интерфейс никому не нужен... вебгуй это злоупотребление граничащее с идиотизмом.» ***************** Напрасно Вы так думаете. Почему я, сидя на даче, не могу внести очередное задание в офисную CRM. Я могу это сделать и через десктоповый «дебет», но трафик на модеме сильно жрет и отзывчивость системы намного хуже. Возможно, вы знаете что MySQL JDBC драйвер закачивает весь рекордсет на локальную машину, после этого прокрутка грида на локальной машине происходит очень быстро. Но вкачивать большой рекордсет через интернет не разумно. Веб-интерфейс использует виртуальный грид, который закачивает только те строки, что вы видите на экране, а сам рекордсет мотыляется на сервере. Поэтому Веб-интерфейс при использовании через слабое соединение работает быстрее и комфортнее. Также веб-интерфейс работает быстрее и комфортнее чем терминальное соединение, которое каждую букву отправляет на сервер формирует там изображение и передает его обратно. В офисе, может оказаться, комфортнее пользоваться обычной сетевой установкой «дебета». Но веб-интерфейс ее не отменяет, а только дополняет. Можете пользоваться только локальной установкой, можете только веб установкой, а можете параллельно. Решать вам.

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от Geed

вы ссылкой ошиблись когда отвечали

Да ошибся. Извините!

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> Все таки молодцы хохлы...

Уря! Каклосрач!

*запасается попкорном*

Vanuan
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>Вы мне скажите, как представителю малого бизнеса. На этом Дебет Плюс можно вести учёт бухгалтерии, работающей по УСН?

Как представитель малого бизнеса, скажу, что по УСН вести всё можно вообще на листе бумаги. Ибо просто.

Кстати, для ООО на УСН бухучёт необязателен, если не происходит выплаты дивидентов, нужен только учёт основных средств. Правда ООО-шники почему-то предпочитают кормить бухгалтеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>эти настройщики вообще офигели. Только за визит - полторы тыщи отдай.

А теперь подумай, с чего бы это людям ездить к тебе за бесплатно, если они не занимаются благотворительностью? Один час он сидит у тебя, а чистого времени теряет часа три. Хочешь сэкономить - учись обновлять базу ручками. Все хотят денежек, все хотят кууушать....

ASGAlex
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если не происходит выплаты дивидентов

И как тогда вообще оттуда деньги выводить, не зарплатой же ;-) ООО, да.

Кстати, то, что вы сказали, применимо для предприятий, работающих по ЕНВД. Но это не мой случай.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>А как же налоги, выплаты в ПФР?

Это не имеет никакого отношения к бухучёту.

Например для налогов при 6% УСН хватает экселя или org-mode (мне нравится второе). По сути надо просто записывать приходящие платежи (в случае безнала), либо считать чеки в кассе. Причем в обоих случаях никакой софт тебе не поможет - тебе всё равно надо будет работать с бумажками или инет-банком.

Расчёт же налога представляет собой элементарную задачу, доступную любому, кто умеет хотя бы калькулятор. То, что программа сэкономит тебе целых 5 секунд, пока ты тыкаешься в кнопки - это ведь так важно?:)

Про ПФР и взносы за работников примерно то же самое.

Просто я к тому, что бухучёт и софт для него - гораздо более хитрая штука, и для расчётов налогов это оверкилл. В бухучёте уже всё непросто, там софт поможет. Но на УСН нет таких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>И как тогда вообще оттуда деньги выводить, не зарплатой же ;-) ООО, да.

Дивиденты, если я не ошибаюсь, платятся раз в квартал максимум. Поэтому это тоже не самый красивый вариант, многим не подходит. Платите зарплату себе.

Если хочется выводить деньги - нужно ИП. Там всё просто - пришел в банк, забрал деньги и делай что хочешь. И никаких вопросов - все деньги твои.

Кстати, то, что вы сказали, применимо для предприятий, работающих по ЕНВД. Но это не мой случай.

Как раз с ЕНВД обычно всё хитрее - на этой схеме сидят магазины, у них отчётности много, потому без бухгалтеров они не живут. Причем тут тоже софт не очень помогает, много мутоты именно из-за работы с кучей народу, оприходыванием поставок на складе и т.д. Им надо и софт особенный, а не только бухгалтерский, и бухгалтеров кормить, и аренду платить, и взятки в СЭС, чтобы не закрыли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Например для налогов при 6% УСН хватает экселя

Оно, может, и так. Но баланс в итоге должен всё равно железно сойтись, за этим надо жёстко следить. Когда это не удалось нашему прошлому бухгалтеру, мы с ним перестали работать. А она делала всё в 1С.

И поэтому хотелось бы какую-то софтинку иметь на эту тему.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>Оно, может, и так. Но баланс в итоге должен всё равно железно сойтись, за этим надо жёстко следить. Когда это не удалось нашему прошлому бухгалтеру, мы с ним перестали работать. А она делала всё в 1С.

Сходимость баланса обычно зависит от работы с документами и от раздолбайства работников и начальства:)

Впрочем, у нас оно тоже не сходилось, но потому что банк тупо терял часть выписок, и приходилось наугад додумывать какие от кого пришли платежи на основе баланса в конце.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если хочется выводить деньги - нужно ИП

ИП — это здорово, конечно. Только если это ИП будет работать только с одним ООО, то в налоговой могут к этому прикопаться. Ходорковский, если я не ошибаюсь, как раз на этом и погорел.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у нас как раз раздолбайство буха было. Когда новый бухгалтер поднял всю историю, оказалось, что прошлый забыла одну проводку сделать. Вот просто не сделала, хотя все документы у неё были.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>ИП — это здорово, конечно. Только если это ИП будет работать только с одним ООО, то в налоговой могут к этому прикопаться.

Вообще если они захотят - они к чему угодно прикопаются. Но, чтобы уличить в преступлении, нужно чтобы был доказанный факт «обналички» и сумма тысяч на 600. Причем если второе бывает, то первое недоказуемо в принципе.

Ни один нормальный ИП не расскажет о том, куда он тратит свои деньги, так как деньги ИП == деньги физлица, а физлицо пока ещё в этой стране имеет свои личные секреты и не обязано отчитываться ни о чём.

Ходорковский погорел, потому что при его масштабах можно найти всё что угодно, если правильно поискать:)

А обналичка - это плохо, но ИП - вполне разумное решение. Пусть и не всегда.

anonymous
()

Удачи проекту. Чем больше открытых программ тем лучше. У 1C какой-то странный язык написания бизнес-логики. В DEBET+ ядро насколько я помню(качал год назад, или два) на Java, а логика пишется на нормальном JavaScript. Java мне не нравится своей прожорливостью(много памяти хавает). Но JavaScript - это очень хороший язык. И его знает масса народу. Проект хороший и нужный. Даже если от отхватит рынок у 1С на Украине - это уже хорошо. Монополистов быть не должно. Да и на Linux клиентская часть 1C только с костылями работает. Не уважают они нас, так пусть у них рыночную долю отхапает более чистая компания.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

>а кто говорил про веб-интерфейс?

Triple-Ъ :))))

от babich 17.11.2010 2:26:27

Еще вот клиент-банки перенести в браузер и все - можно переходить на опенсорс...

ну и что теперь скажешь?

Sith ★★★★★
()

Не работает

скачал, запустил. долго компилила какие-то объекты и директории, показала GUI секунд на 20 и отрубилась. в консоли причина падения не появилась. так что я даже хз надо ли такое или нет...

psychosenator
()
Ответ на: комментарий от ASGAlex

Проблема в том, что очень часто, после обновления с официального диска итс, эта срань вообще перестает работать. А пооддержка там такая, что даже микрософт, с своими упоротыми индусами в саппорте, кажется образцом работы с клиентом.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

На Дебет Плюс можно вести учёт бухгалтерии, работающей по УСН

«На этом Дебет Плюс можно вести учёт бухгалтерии, работающей по УСН?»

В Украине точно можно, В России, скореей всего, тоже.

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая же должна быть защита, чтобы открыть доступ к бухгалтерской программе из интернета. На уровне банковских систем авторизация, шифрование и т.п. А исходники закрытые что ли?

VPN никто не запрещал...

pipboy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Примечание: Для работы «Дебет Плюс» на Linux должны быть установлены cледующие пакеты:

* GTK

* ATK

* glib

* Pango

* Freetype

все установлено, даже обновил на всякий случай. один черт не работает)

psychosenator
()

Россея

email:

Добрый день!

Хотим заменить 1С на вашу разработку. Насколько актуально соответствие

программы и Российского законодательства ?

В нашей программе пока нет всех настроек проводок и отчетов для российского законодательства (мы сами пытаемся это настроить, но ответной реакции от пользователей из РФ нет), есть план счетов РФ, остальные документы такие же, как и в версии для Украины. Вы можете бесплатно скачать программу и подключить в нее базу для РФ, а потом посмотреть, подходит ли она Вам.

Удачи!

anonymous
()

Сколько много радостных криков... Никто не заметил что веб-интерфейса в бесплатной версии просто нет? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peter_t

>Чем вам так не нравится 1С ?
необходимостью гонять платформу под вайном и дисками ИТС с банальным старфорсом

anon1984
()

не нужно

anonymous
()
Ответ на: Веб-интерфейс никому не нужен... от slavam

>«Веб-интерфейс никому не нужен... вебгуй это злоупотребление граничащее с идиотизмом.» ***************** Напрасно Вы так думаете.

То что потребность в удалённом доступе существует я и не отрицаю. Но использование для этого Веб интерфейса не эффективно. Вместо него можно было написать нормальный тонкий клиент или использовать что то вроде Kalpa.Cloud (с ней я не работал но отзывы были положительными).

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Простенький склад с полным Вебинтерфейсом (слегка урезанная работающая версия) и тоже с Украины :-) http://sklad.secom.lg.ua Правда включен украинский язык интерфейса, но это переключается :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хлопцы - молодцы

Обобенно понравилось: ОАО «40-лет без урожая».

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

OOo на месте

прекрасная там совместимость с ООо, мож просто в новости пропущено, вот только жаль что нельзя портабельный подключить, там как бы вшит путь для установленного

linecommander
()
Ответ на: комментарий от Saloed

стоит

очень даже юзабельно, наполняю базу номенклатур без вопросов, отчёты, оборотно-сальдовые ведомости, всё получается, а я не бухгалтер

linecommander
()

> бухгалтерия «Дебет Плюс v12» получила веб-интерфейс

Это все хорошо, но почему данный продукт не видно на российском рынке? Или стомиллионная страна не интересует разработчиков как потенциальный рынок сбыта?

anonymous
()
Ответ на: есть от linecommander

есть оно и для РФ и для Казахстана

а вы посмотрите на сколько оно рабочее для россии

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura-vn

> Полностью открытая бухгалтерия для Украины здесь: www.iceb.vc.ukrtel.net/

Ага, открытая, но не GPL, а под какой-то стрёмной лицензий. Да и недешёвая она, можно посмотреть прайсы на http://iceb.com.ua/ Так что, как замена 1С весьма сомнительное предложение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лицензии на IceB я что-то не нашёл, может быть ткнёте? А прайсы там на сопутствующие услуги. Для тех у кого руки не с того места растут или для тех кто хочет иметь тех.поддержку от разработчика.

yura-vn
()
Ответ на: стоит от linecommander

> очень даже юзабельно ... я не бухгалтер

Ну вот поэтому и юзабельно. :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.