LINUX.ORG.RU

Кроссплатформенная бухгалтерия «Дебет Плюс v12» получила веб-интерфейс

 , ,


0

2

Украинская Фирма «Дебет Плюс», известный разработчик кроссплатформенной бухгалтерии «Дебет Плюс v12», анонсировала завершение работ по разработке полноценного веб-интерфейса для работы с системой через интернет. Соответствующее объявление и видеоролик размещены на сайте разработчика.

Система «Дебет Плюс v12» полностью портирована для работы через браузер (включая конфигуратор) из любой точки мира. Поддерживаются следующие платформы:

  • Linux
  • Windows
  • Mac OS

И нижеперечисленные СУБД:

  • PostgreSQL
  • MySQL
  • Oracle
  • MSSQL
  • Db2

Замечательно, что в десктопной и браузерной системе работает одна и та же бизнес-логика, не требующая перенесения ПО на другую платформу. Планируется, что в бесплатную систему «Дебет Плюс v12», не ограниченную по времени использования, объёму базы и количеству пользователей, будет добавлена возможность одного бесплатного интернет-подключения.

>>> Подробности



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Ttt

Бинарник, который рисует свой графический интерфейс внутри осла посредством ActiveМПХ, веб-интерфейсом не считается.

а кто говорил про веб-интерфейс?

и да, java внутри огнелиса покатит?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Весь смысл новости в том, что прикрутили ровно одно подключение через веб? Отчет для российской налоговой в этой программе можно сделать?

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от Sith

>а кто говорил про веб-интерфейс?

Да все говорят. По-моему, в заголовке новости это написано.

и да, java внутри огнелиса покатит?


Если в плане отсутствия проблемы с переходом на Linux, то прокатит. А если в плане желания именно веб-интерфейса, чтобы можно было с любого утюга с веб-браузером зайти, то нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

оно на джаве.

пробовал с полгода назад - тормозило и выдавало SQL-ошибки

shafff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не советовал бы читать историю, которую пишут современные россияне. Там даже кириллицу в виде пятен на солнце найти можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

можно зайти с любого утюга с веб-браузером

«чтобы можно было с любого утюга с веб-браузером зайти» В браузер вы получаете чистый HTML, без ActiveX, Java, etc.

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от TI_Eugene

>Поэтому Консультант, Гарант, 1с - дико неудобны - но они содержат армию мальчиков и девочек, которые оперативно рихтуют поделия согласно текущему законодательству.

А это самое важное в бухгалтерских программах. Тупо считать можно и на калькуляторе. А получать цифры и отчетность согласно текущему __на ланный момент__ законодательству благодаря поддержке мэйнтейнера - это ценность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

Отчет для российской налоговой в этой программе можно сделать?

Вообще-то у них ссылка есть на главной: Проект для РФ

По нашему мнению,для ведения учета ТМЦ, банковских и кассовых операций на предприятиях России система вполне пригодна, за исключением некоторых вопросов, главными из которых является настройка проводок и форм печати. Настройка проводок будет осуществляться по мере предоставления словесных описаний примерно в следующем формате: «Поступил товар по накладной - Д:15/2/0 с указанием подразделения и МОЛ, К:60/1/0 с указанием контрагента и договора. Тут же отображаем НДС - Д:19/3/0 с указанием контрагента, К:60/1/0 с указанием контрагента и договора».

При условии активной обратной связи в ближайшее время библиотека проводок будет выложена на сайт для закачки, также все настройки хозопераций будут включены в бесплатную поставку базовой конфигурации для России.

Т.е., в отличии от тру опенсорца, если оно вам действительно необходимо, то самостоятельно патчи писать не надо. Просто сформулируйте разработчикам свои потребности.

Geed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> >броузер

помилуйте, ну так никто не говорит

щито?

fooser
()
Ответ на: комментарий от Geed

>Т.е., в отличии от тру опенсорца,

Потому что это никакой не опенсорц, а проприетарщина, пусть и с бесплатной урезанной версией. Поэтому просто так никто не будет для них патчи пейсать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> это никакой не опенсорц

Спасибо Кэп!

просто так никто не будет для них патчи пейсать

это никакой не опенсорц

патчи пейсать

не опенсорц

Geed
()

Посмотрел, зачетно, сколько бы головной боли убралось типа Винда тупит, 1с какой то грёбаный отчет не формирует и так далее...у меня на флешке наверно вирус и антивирус не дает ее открыть и т.д.

По поводу Укр,Рус,Сала,Водки и т.п., товарищи не видитесь на Тролей которые разводят данный флуд, пускай идут лесом. А то один задел тему и половину постов собственно не по сабжу было сказано.

doctor-ua
()
Ответ на: комментарий от Geed

Так и запишем «не готова». Тогда надо в тексте новости добавить, что данный софт только для Украины, чтобы люди не тратили свое время.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

Так и запишите: «Хочу забесплатно кнопку сделатьзашибись». Русским по белому написано:

для ведения учета ТМЦ, банковских и кассовых операций на предприятиях России система вполне пригодна

Если вам лень, невмоготу, простонеохота, свой вариант, элементарно описать проводку и отправить разработчикам, то данный софт «не готов» только для вас лично.

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

Ну исправь «патчи» на «плагины».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Geed

Он не готов как рыночный продукт для клиента. Это как покупать автомобиль без колес.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от Geed

просто так никто не будет для них патчи пейсать

«просто так никто не будет для них патчи пейсать» Уважаемый! Мне Ваши патчи не нужны, мы сами для себя напишем. Но если бы было меньше жлобов, которые бегают с голой жопой и сильно переживают, что кто-то обогатиться за их счет на три копейки, то была бы уже и версия для РФ и мир был бы лучше. Мы выставили систему, в которую «вбуханы» сотни тысяч - «за бесплатно». Бизнес логику открыли. Кучу документации и видеороликов выложили. Версия не урезана, например, для Postgresql & MySQL. А Вас жаба давит, за ту трехкопеечную работу, которую вы еще не сделали. И кто Вы после этого?

slavam
() автор топика

Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но если у предприятия есть выбор, какую систему развивать своими силами: свободную или проприетарную, принадлежащую третьим лицам, то выбор будет всё же в пользу свободной.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Geed

>Спасибо Кэп!

А зачем тогда говорить: «в отличии от тру опенсорца». Как будто сабж — опенсорц, но не тру.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

> спасибо за указание на ананас, может тоже пригодится.

Для складского учёта лучше openwarehouse. Хоть апстрим живой.

Skull ★★★★★
()

сколько стоит коммерческая версия ?

kto_tama ★★★★★
()

Я конечно не критикую, я за. Но ребята, не поедет ваш ДебетПлюс. Ниша занята 1с... Как докладывает разведка - с Нового года 1с агрессивно начинает бороться за каждого клиента. Тех, кто использует пиратскую версию втихаря 1с планирует за символическую плату подсадить на online версию (SaaS). Ну чтобы типа бесхозных клиентов не было, чтобы было усё под контролем. Как вы двигать своё изделие будете - не знаю. Видимо вам придет то, чего здесь ждут от винды... Но я не против... Но реалии таковы... Се ля ви.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>расовая латышско-еврейско-армянская украинка

убейся, григян — это молдавская фамилия, а не армянская. какой-то хрен придумал, что это армянская фамилия, а все повторяют!

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

У вас синдром князя Багратиона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>На самом деле - Ю.Тимошенко - наполовину латышка: настояшая фамилия отца была Григянис, в Григян превратилась из-за ошибки паспортного стола

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И кто Вы после этого? Неблагодарные свиньи

«>И кто Вы после этого? Неблагодарные свиньи» На счет «Неблагодарные свиньи», я такого не говорил и даже не думал. ************* Что касается «пилить». ТМЦ, например, под российские рельсы пилить не надо. В некоторых подсистемах, например, УОС и ЗП, возможно, нужно, но не много. CRM - она и в Африке CRM. ************* Основная масса работы уже сделана. Так не стесняйтесь взять напильник. Работать - это не позорно. Тем более, что это работа в первую очередь на себя.

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

больше десяти клиентов можно использовать

Ставьте хоть сто. Некоторые россияне уже поставили на 30 рабочих мест в сети. Они торгуют запчастями. +Ждут возможности работать через удаленное подключение, т.к. у них есть удаленный склад. В бесплатной версии на бесплатных СУБД никаких ограничений нет. Абы железо выдержало.

slavam
() автор топика
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>А 1С уже слепило бухгалтерию под линукс? Как я понял это основная фича этого проекта.

Сервер вроде слепило + web клиент (в браузере). Клиента можно под wine пускать от Etersoft. Ну если будут SaaS предлагать, то через браузер конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не поедет ваш ДебетПлюс

У нас никто никуда не едет. Мы просто делаем свое дело и можем помочь вам сделать свое, если вы сами захотите. Вашу работу за вас никто не сделает. ************* Что касается занятой ниши. Многие хотят сползти не только с 1с, но и с винды. Это их выбор. И никто им в этом не помешает.

slavam
() автор топика
Ответ на: не поедет ваш ДебетПлюс от slavam

Да, 1С очень дорого обходится, эти настройщики вообще офигели. Только за визит - полторы тыщи отдай. А чего она сделает? Обновление новое поставит, а потом половина отчетов не работает ни хрена. Опять звони, опять плати.

sun-lsd
()
Ответ на: не поедет ваш ДебетПлюс от slavam

>У нас никто никуда не едет. Мы просто делаем свое дело и можем помочь вам сделать свое, если вы сами захотите. Вашу работу за вас никто не сделает. ************* Что касается занятой ниши. Многие хотят сползти не только с 1с, но и с винды. Это их выбор. И никто им в этом не помешает.

Ребята, я же говорю, что я за... Сложно очень конкурировать с конторой, у которой много денег. Если бы у вас был полностью опенсорс проект - тогда да... А так - сложно вам будет. Я понимаю ваше желание заработать денег, но хватит ли у вас сил и терпения бороться с этим монстром? Конечно я желаю вам успеха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конечно я желаю вам успеха.

Я тоже, но чуть большего успеха желаю свободным аналогам =)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Все таки молодцы хохлы: и линукс у них свой, и FreeBSD у них свое, и сталкера наваяли, и бухгалтерию свою замутили,


Не-не-не, они не молодцы, у них нет своей мараши http://moole.ru/blog/goverlaboondocks/news/251155-test-drajjv-pervogo-rossijj...

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но если у предприятия есть выбор, какую систему развивать своими силами: свободную или проприетарную, принадлежащую третьим лицам, то выбор будет всё же в пользу свободной.

1. Далеко не факт (если есть возможность развивать проприетарную пользуясь услугами консультантов от разработчика)

2. Свободную систему бухгалтерского учета - в студию! (желательно для Украині)

yurkis
()

Веб-интерфейс никому не нужен. Я понимаю что Ajax мощная технология, но злоупотреблять ей не стоит. Я вебгуй это злоупотребление граничащее с идиотизмом.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

респект за openwarehouse, посмотрю. новость полезная хотя бы потому что в комментах даются указания на другие продукты из этой же ниши. всем кто напомнил о других свободных продуктах помимо «Дебет Плюс v12» ещё раз спасибо.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от splinter

>>и голодомор вспоминали и самолеты !наши! сбивали

Ви таки про тот евгейский самолётик, что «Кузьма-снайпер» поцилив? Тогда понятно, кто Ваши.

anonymous
()

>Бизнес логику открыли. Кучу документации и видеороликов выложили.

Версия не урезана, например, для Postgresql & MySQL. А Вас жаба давит,

за ту трехкопеечную работу, которую вы еще не сделали. И кто Вы после

этого?

slavam (17.11.2010 15:33:01)

Хотят жлобы того или нет, но подобные проекты имеют право на жизнь, в будущем они будут развиваться. Смех в том, что жлобы тоже имеют правло на жизнь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.