LINUX.ORG.RU

IBM дарит нетбуки разработчикам Linux

 , , , ,


0

0

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявляет о проведении конкурса среди разработчиков и пользователей Linux и свободного ПО (СПО) казахстанского Linux-сообщества. Пользователи СПО и разработчики Linux и Linux-приложений должны представить информацию о разработанных или внедренных ими проектах в области открытого кода до середины сентября, заполнив регистрационную форму на сайте. Все зарегистрированные участники получат памятные призы с символикой Linux, авторы лучших проектов будут награждены нетбуками.

Главная цель конкурса — привлечь внимание общественности к OpenSource- и Linux- технологиям и добиться признания вклада ИТ-компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики Республики Казахстан. Организаторы конкурса планируют сформировать открытую базу проектов в области OpenSource и Linux. Кроме того, проведение конкурса позволит простимулировать внедрение современных сетевых технологий в различные сферы бизнеса, государства, образования и культуры.

Участники должны пройти регистрацию до 19 сентября 2010 г. С 20 сентября по 03 октября каждый участник имеет возможность оценить все заявленные проекты по пятибалльной шкале. С 04 по 17 октября жюри конкурса оценит проекты на соответствие критериям ясности и законченности документации и технического понимания выполненного задания.

Конкурс проводится по инициативе центра инноваций Linux и свободного программного обеспечения в Казахстане (IBM Center of innovation for Linux and Open source in Kazakhstan), торжественное открытие которого состоялось 14 мая этого года.

>>> Подробности



Проверено: svu ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

В общем и целом это правильное дело ящитаю.

Интересно, а в России есть «центр инноваций Linux и СПО» или что-нибудь похожее?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

> Интересно, а в России есть «центр инноваций Linux и СПО» или что-нибудь похожее?

Это секретная информация! Тебе скажут, а ты туда вдаришь...

valich ★★★
()

синий папа

IBM создали концепцию открытой аппаратной архитектуры, что взорвало компьютерный мир. Но в то же время они породили ублюдка - мокрософт.

В середине 90-х IBM раскаялась и неожиданно для кремниевой долины поддержала тогда еще отщепенца и бунтаря - Linux.

Кто такая IBM сегодня? Это компания с открытыми технологиями в hardware и software. Вобщем, это православная компания. И данная новость только подтверждает сей факт.

Всяким выскочками типа Мекрозовт и Обрыкл нужно бы поучиться у синего древнего и мудрого гиганта...

robux
()

казахстанского Linux-сообщества


что всем двум с половоной?

chevyk
()

> инновационной экономики Республики Казахстан

Оксюморон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

>Действительно, у казахов бубны зря простаивают, пусть Линукс им поможет! Заодно, будет чем дыры в яранге закрывать. Я фигею... А нет там проекта «Каждому чукче по айфону!»?

У тебя с географией все в порядке?

kraw ★★★★
()
Ответ на: синий папа от robux

IBM создали концепцию открытой аппаратной архитектуры, что взорвало компьютерный мир.

вот только получилось у них это не специально, а даже случайно...

mCoRN
()
Ответ на: комментарий от mCoRN

только получилось у них это не специально

Надо будет посмотреть Пираты силиконовой долины. Если бы не Бенни, персональные компьютеры не стали бы доступной бытовой техникой. Я помню времена, когда 286 стоил, как 3 волги, а квартиру на жигули меняли. А появление доступных спектрумов казалось чудом (а с флоппи - нереальным чудом). Интрига фильма понравилась: вор у вора украл.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

> Кстати, работает-то хорошо?

Лично не видел, но говорят, что пока что плохо.

another ★★★★★
()
Ответ на: только получилось у них это не специально от kraftello

>Надо будет посмотреть Пираты силиконовой долины. Если бы не Бенни, персональные компьютеры не стали бы доступной бытовой техникой.

Вот не надо ля-ля. Досяру клепал не только бенни а все кому не лень. PC DOS был ничем не хуже бениного и жрал на несколько килограмм основной памяти меньше, что было критично для некоторых программ. В седьмой версии была попытка сделать многозадачный аналог нортон командера, вынь тоже с этого начинала, просто успела сожрать рынок первой и подсадить юзверей на свой стандарт.

Napilnik ★★★★★
()

«Локальное представительство IBM пилит бабло на якобы инициативе якобы стимуляции Linux-разработчиков»

Fixed.

Sanitar
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

>А вы, батенька, расист. Следуя вашей логике, какие-нибудь немцы или американцы должны точно так же смотреть на современную рассею.

А они так и смотрят. Как на г... Года три назад рассказывали занятный баян, как назначают в командировки манагеров — типа «у Васи 30 штрафных баллов, Вася едет в Расею».

Sanitar
()
Ответ на: комментарий от wbrer

> Интересно, а в России есть «центр инноваций Linux и СПО» или что-нибудь похожее?

Ясное дело есть, нашим пилить тоже хочется ;-)

Sanitar
()
Ответ на: комментарий от matumba

>Вы же тоже не абы какое мясо покупаете? Между курицей, бараниной и свининой отличия такие же, как между расами + культура.

Фу, какой примитивный расизм.

sindikat
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

какие-нибудь немцы или американцы должны точно так же смотреть на современную рассею.

Ты думаешь, они так не делают?

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от matumba

Выбирай выражения. Ты на свой аватар посмотри. Это просто реклама безопасного секса, тебя в спешке делали, и мозги вставить забыли. Ты там был в Казахстане? Что ты о нем знаешь? Только бората наверное посмотрел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

не очень, как в армагеддоне был же пьяный российский космонавт, так и от этого фильма ощущения плохие обидно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

бггг :))))) «Ай, насяльника, какой хароший паднос падариль!»

Аааааааа! You make my day, bro :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так и от этого фильма ощущения плохие обидно

Ну, фильм Евротур наверное не любят в Словакии :)

the_warlick
()
Ответ на: Не читая поста от Deleted

>Где я могу забрать свой нетбук?

Ты глаза не щурь и губу не раскатывай:)

Led ★★★☆☆
()

Всем ксенофобам и жлобам

Всем набежавшим в эту ветку жлобам, расистам и пр. ублюдкам: Слюни подберите! Прежде чем считать «казахские бубны» писать на своем родном языке научитесь грамотно. Из-за таких как вы отморозков весь мир считает русских дикарями и татями. В своем дерьме сначала разберитесь и научитесь «прямохождению», прежде чем в чужом кармане подсчеты вести.

anonymous
()
Ответ на: синий папа от robux

> Кто такая IBM сегодня? Это компания с открытыми технологиями в hardware и software. Вобщем, это православная компания. И данная новость только подтверждает сей факт. Эко мозги промыли..

Компания делающая Lotus Notes на базе OpenOffice и никому исходников не показывающая, Компания приследующая в судах попытки создать эмулятор zOS на персоналках, да да и что-то о коде AIX ничего не слышно. А продукты купленые в бывшей Rational (Rational Rose, ClearCase ... etc) - тоже не стали открытми или бесплатными для открытых продуктов. Компания выпускающая кучу софта только для RHEL/SuSe, а остальные могут ставить только на свой страх и риск.

Так что до «православия» еще расти и расти..

anonymous
()

Расшифруйте кто понимает такую фразу (она из условий конкурса):

8.3. Все исключительные авторские права на все материалы, полученные в результате проведения Конкурса, принадлежат Компании-организатору в полном объеме и могут быть им использованы по своему усмотрению в соответствии с действующим законодательством.

Почему у меня такое чувство, что все проекты, которые были присланы (тоесть полученные в результате проведения Конкурса) будут принадлежать Компании-организатору (тоесть IBM)?

Или я не правильно что-то понимаю?

ASM ★★
()
Ответ на: комментарий от ASM

Да. Вы полностью отказываетесь от авторских прав на свое произведение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sindikat

В выражении 2х2 тоже нет особой хитрости, но выражение верно. Лучше примитивный расизм, чем тупой глобализм.

matumba ★★★★★
()

Мамбетам раздадут кампы - нахуя только? Хотя можа что бы в нете новые позы для бараноебов находили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мамбетам раздадут кампы - нахуя только? Хотя можа что бы в нете новые позы для бараноебов находили.

Ты, анон, зря «гониш» на казахию. У нас тут инет только ленивый не имеет.

Да, я только пару лет назад на АДСЛ пересел, а до этого всё ДиалАпил (Темиртау), но это просто мне не повезло, сейчас «подключиться» - это воще не проблема, почти в любом месте (даже в сёлах, лижбы телефон был (а он есть почти везде), и цена - по всей стране почти одинаковая, и скорость тоже, например, в посёлке Абай - тырнет обсолютно такой-же как у меня).

А недавно, в марте, знакомый ездил к Вам (в какуюто деревню под Липетском), дык там не то-что интернет, тупо компы, только по телеку видят - мрак полнейший! И таких «деревень» у Вас пол-страны..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл. Cкорость 8/1. Hе очень много, но твои высеры читаются быстро... очень... :(.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

Так вы хорошо разбираетесь в сортах говна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ого, Темиртау, почти родина. Всё-таки, это Карагандинский промышленный район, там классических «деревней» почти нет. Где-нибудь в районе Кызылорды, вероятно, ситуация с интернетом не так радужна, но всё же получше, я думаю, чем в российской глухомани.

undertaker ★★
()

Вы все тут можете смеяться, но казахстан - действительно хорошо развивающаяся страна с достаточно крепкой экономикой. В отличие от её (страны) диких соседей.

//Не казах, живу в россии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен с Вами. Сам с Казахстана, русский.

Анонимным дибилоидам, путающим казахстанцев с чукчами, ни черта не знающих о культуре и жизни соседей, но наверняка отмечающим День Независимости США -верной дорогой идете товарищи, идите дальше...

log
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.