LINUX.ORG.RU

Немецкий Минфин переходит на Linux


0

0

Компания IBM и Министерство финансов ФРГ заключили крупный контракт на поставку компьютерного оборудования на базе операционной системы Linux. В департаменте, ответственном за выплаты жалований сотрудникам государственных учреждений и сбор некоторых налогов, будут установлены два мейнфрейма IBM, работающие под управлением операционной системы Linux.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему IBM будет не выгодно запатентовать IBM-PC?

Потому что найдётся какой-нибудь финский студент, который обязательно всё испортит :) Или Стив Джобз раскроет технологию Маков, и Маки заполонят мир :) короче тогда на смену платформе i386 придёт что-нибудь другое, открытое.. но они же не запатентуют.. времени то сколько прошло

Dr_Tux
()
Ответ на: комментарий от Irsi

довольно слабое определение... :)) если уж пошла такая пьянка, мне больше понравилось другое:
The term mainframe was originally coined to refer to the very large computer systems that occupied very large steel framed boxes, and was used to differentiate them from the smaller mini- or micro-computers.

HellAngel ★★
()

Ich will hier raus und mach' kaputt,
alles was mich hindern will,
Ich will hier raus, scheiß auf Deutschland.
Ich halt es hier nicht länger aus.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"А почему IBM будет не выгодно запатентовать IBM-PC?"

Определённо, ЛОР - сборище дремучих незнаек. IBM просто не имело возможности запатентовать PC целиком! Поскольку аппаратура используемая в разработках IBM не была ни новой, ни уникальной (одно из основных требований к патентам на аппаратные средства) элементы из которых состоял IBM PC мог приобрести любой, да и наиболее важные из них производились не IBM, а Intel. А вот програмное обеспечение IBM PC было защищено патентами по полной. В частности важнейший элемент - BIOS разработаный IBM для PC. Поищите материалы, как Phoenix Software обошла патентное ограничение и откудо пошло выражение IBM-совместимый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiKel

5 баллов! в точку попал я сюда тоже вместо анекдотов.нет захожу оч прикольная аудитория

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

не обижайте онанимусов они харооооошие :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от russman

"електронщик" от того, что он кого-то ел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На счет патентования IBM PC я еще могу добавить что современный писюк не имеет к IBM практически никакого отношения, большинство патентов которое использованы при создании ключевых технологий принадлежат... правильно - Intel! Это относится к PCI, AGP, USB, процессорной шине... Прошу заметить - не на саму PCI, AGP и т.д., а на технологии, без которых реализация этих шин невозможна. Что интель не может пока контролировать это шину памяти (после провала затеи с RAMBus) и PATA/SATA, хотя на счет SATA не уверен на 100%...

Irsi
()

А что за страна такая ФРГ ??!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.