LINUX.ORG.RU

Ricoh присоединилась к Linux Foundation

 , ,


0

0

Ricoh, производитель МФУ, принтеров, сканеров, фотокамер и другого оборудования, присоединился к Linux Foundation.

В составе Linux Foundation компания Ricoh намерена более тесно сотрудничать с сообществом и принять более активное участие в развитии инициативы OpenPrinting.org.

OpenPrinting.org — один из самых активных проектов в составе Linux Foundation. Работа в нём направлена на упрощение и стандартизацию средств для организации печати в Linux. Наработки OpenPrinting.org используются для настройки печати в большинстве дистрибутивов GNU/Linux.

В рамках OpenPrinting.org ведется разработка фильтра печати Foomatic, который интегрируется с такими системами печати, как CUPS, LPRng, Gutenprint, LPD, GNUlpr, PPR, PDQ, CPS. Основное назначение Foomatic - преобразование, на основе заданных PPD-правил, входящего PostScript или PDF-документа в растровый формат, пригодный для передачи низкоуровневому драйверу конкретного принтера. Кроме того Foomatic содержит набор средств для генерации PPD-файлов на основании данных специального репозитория с информацией о принтерах и драйверах.

По заявлению руководителя центра разработки Ricoh вхождение в число членов Linux Foundation является естественным продолжением сотрудничества в плане поддержки Linux, что должно продемонстрировать клиентам компании повышенную лояльность Ricoh к данной платформе.

По материалам opennet.ru

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 3)

Отлично.

// Мысленно внес эту фирму к себе в белый список.

Deleted
()

Теперь можно класть на противников Linux, одним из последних оставшихся аргументов которых является плохая поддержка МФУ

northerner ★★★
()

Выключите уже в Linux Fundation свет, они на свет лезут!

redgremlin ★★★★★
()

а dvd они больше не делают? помню в первый раз не мог определица какой резак брать, рико или плекстор.

eR ★★★★★
()

Их кардридеры и контроллеры 1394 как реверсят, так и реверсили. Драйвер 1394 стабильно отваливается на банальной передачи данных на 2.6.32. Пускай обратно отсоединяется, либо спеки выкладывает на свои поделия.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> либо спеки выкладывает на свои поделия

Во! Чего хочется от этих фаундейшенов, так это согласования стандартов.

northerner ★★★
()
Ответ на: комментарий от Diffor

>Кто это? o_O

Это дорогие и мощные копиры, принтеры, МФУ и куча другого железа. Домашних моделей сходу не вспомню, но вот в габаритах от пол-тумбочки и больше - одни из ведущих производителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mx_

я посмотрел на яндекс-маркете что за продукты они выпускают, и увидел там огромные офисные комбайны от 30К рублей. такие принтеры держат и PS и PCL. так что проблем с их поддержкой в лине быть не должно. + там везде есть сетевой интерфейс.

до кучи: http://www.openprinting.org/printers/manufacturer/Ricoh

awesome
()

Ricon? Первый раз слышу. Слух режет как «китайская швейная фабрика имени цин». Да и их присоединению их в состав LF не говорит о том что линукс их поделие будет поддерживать хорошо и просто. Скорее дистрибутивы допилят собственную нормальную установку принтеров без глюков и бубна.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от northerner

>плохая поддержка МФУ
Что? У меня печатает и сканирует в красноглазой генте с полпинка, даже конфиги никакие не правил, просто нужные пакеты поставил...

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesome

не понял, что значит сеть - вин-онли?

Это когда не нормальный ип а какой то спец-драйвер-монитор-ип
вешается на вин машину и после этого через нее можно печатать :(

mx_
()
Ответ на: комментарий от mx_

какой-то ужос. для меня сеть в принтере - всегда была гарантией работоспособности под линем.

awesome
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.