LINUX.ORG.RU

Беларуские линуксоиды переселились. Обновите ваши закладки!


0

0

Сайт http://www.linux.hitech.by второй год объединяющий вокруг себя (не только) беларуское линукс-комьюнити перезжает на давно пологавшееся ему место - http://www.linux.by. Обновленная версия портала откроется в ближайшее время, а пока доступны довольно-таки популярные и дружелюбные форумы - http://forum.linux.by. Не забудьте пожалуйста обновить ваши закладки.

>>> Подробности



Проверено: maxcom

только не называйте www.linux.org.by. сокращение w.lob жутко звучит. :E

anonymous
()
Ответ на: орфография от BigSerpent

орфография

Я извиняюсь, если речь шла о неграмотности автора а не о Беларусах вообще.

BigSerpent ★★
()

По поводу появившихся тут вопросв (в том числе и удаленных).

0) Linux.hitech.by - это локальный брэнд и одно из основнх место общения Minsk Linux User Group. Да, по посещаемости нам LOR не догнать. А по количеству дерьма - и подавно. Отморозки у нас не приживаются. Вплоть до фильтрации по IP. Т.к. перезд совершился очень уж неожиданно то я посчитал необходимым всеми доступными способами предупредить тех, кто к нам ходит об этом, т.к. старое доменое имя со дня на день просто исчезнет.

1) По поводу правописания. Извините, если кому глаза режет. Сомневающиеся могут заглянуть российско-беларуские договоры, куски из которых валяются в публичном доступе, во всяческие пресс-релизы вашего резидента. Там написано БЕЛАРУСЬ. И ни как иначе. Что касается написания других слов - то да, я таки очень часто делаю очепятки. Я не утверждаю, что это самый правильный вариант, но право на жизнь он имеет.

2) По поводу вагонов - там название название просто писано "на нашай мове". С точки зрения беларуской грамматики все верно.

3) wlob уже есть и хостит зеркала.

4) 2ROOT - ви таки будете смеяться, но у нас флеймят в строго отведенных местах. И, как правило, избегают глаголов "рулить" и "сосать".

5) Еще 2ROOT - да, на нашем сайте тебе подобных найти трудно. Не воспринимай это как оскорбление, но ты хам. А хамство культурными методами не лечится. Хорошего, полезного и уникального там хватает.

Llama
() автор топика
Ответ на: комментарий от Llama

> Сомневающиеся могут заглянуть российско-беларуские договоры

В договорах пишут так лишь для того, чтобы подмаслить противоположную сторону (и только "Беларусь", но никак не "беларус" или "беларуский"). А у белорусов (как и у многих других народов, пострадавших от русского империализма) - комплекс, бзик, на них "Белоруссия" действует как красная тряпка. Поэтому проще написать "Беларусь", "Молдова", "Кыргызстан", "Башкортастан", "в Украине", только бы лишний раз не раздражать.

Вот распоряжение администрации Президента РФ о написании названий государств (1995 год, однако, не думаю, что что-то изменилось): http://spravka.gramota.ru/offdocs.html?id=85 Обратите внимание на приписку: "Разрешить при подписании международных договоров и других документов учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий." Это как раз про вас.

Вы можете писать по-белорусски как вам вздумается, у вас свой язык. Мы в ваш язык не лезем, можете писать "Расия" и "Масква", но вы, уж будьте любезны, не лезьте в наш. Хотите общаться на русском сайте - общайтесь по-русски.

По-моему, в русском языке вообще нет названий стран, которые совпадают с оригинальным названием. Во всяком случае, ни одно такое название не приходит в голову.

И ещё. Почитайте статью http://www.toster.ru/718/ Там ответ на вопрос "почему мы так раздражаем друг друга": чем меньше различий, тем больше неприязнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zenkov

Вообщето вы зря так, linux.hitech.by самый популярный ресурс в РБ и эта новость отнюдь не реклама. p.s. я сам Белорус

klaster
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.