LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ведь пизданутый онанимный придурок... И откуда только поналезли, мудаки безграмотные? СлабО сравнить количество софта в 1.5Gb линуха и в 800Mb сраной XP?

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous


> При этом сама система всё так же продолжает занимать 800 метров, вместо линуксовых 1.7 Gb

Слушай, ты явно плохих примеров насмотрелся, типа редхат.
У меня базовая система занимает 25 Mb. Это консоль без иксов и
без средств разработки, но с прикладными программами.
На такой системе я могу обрабатывать любые тексты, работать
с почтой, браузить интернет, слушать mp3. Добавляю иксы,
средства разработки, мультимедийные библиотеки и программы.
Всего выходит менее 400 Mb. Ну допустим тебе нужен аналог $M-Office. Это еще около 200 Mb. Всего 600 получилось у меня...

anonymous
()
Ответ на: Goodbye Linux World от i_yalovoy

Друг. Ты мне можешь объяснить в чем глючность ИБЫа? Может я от него тоже откажусь. Просто пользуюсь ими всю сознательную жизнь (сейчас второй ванкувер, до этого дятел, до этого...etc) и ни одного глючка...странно... Ладно, заканчиваю оффтопик гнать

Для топика.

В один прекрасный момент винда надоела до такой степени, что стянув мандраку 9 пересел на нее...через неделю на РН80 через еще неделю по требованию работоспособности голубозуба собрал новое ядро... Уже как 4 месяца полет нормальный. Работает все железо и так как мне надо... Предпочитаю сырцы...или на крайняк spc.rpm.

ЗЫ Все вышесказанное как подтверждение того, что линух может стать полноценным десктопом =)

ЗЫЫ Поставил иксы 4.3.0 токого секса не испытывал давно =)))

ЗЫЫЫ Sorry за Анонимуса...лень регится ;)

anonymous
()

анонимусу -- от анонимуса же. (неужто, нас действительно запретят? =)

>Полный MSVS.NET(с MSDN) - 1.6Gb. Photoshop - 83mb AfterFX - 70mb

>Слезюсь. ВЕСЬ софт занимает процентов 15 от общего размера винта. При этом сама система всё так же продолжает занимать 800 метров, вместо линуксовых 1.7 Gb.

иными словами, вы настаиваете на том, что системой надо считать то, что идет на одном диске/наборе дисков. хорошо. так даже интереснее.

в этом случае, можно удивиться лишь убогости и монолитности ``системы Windows''.

убогости -- хотя бы, потому, что софта мало. здесь даже не говорится про выбор kde/gnome, а про отсутствие в этой ``системе'' кучи сетевых демонов, баз данных, среды разработки программ (C, perl, php, whatever), текстового процессора, да и просто сотни нужных утилит.

насчет монолитности же... я, вот, возьму и выкину иксы со своей машины. освободится куча ресурсов. так как тут никто кроме меня не логинится, в сети это и не заметят. почтой кормить я от этого не перестану никого. а в обсуждавшейся вами ``системе Windows'' (вы неоднократно говорили, что это Xp) это подобно самоубийству.

при этом вполне естественно, что ее дистрибутив может занимать меньше места. не находите?

>Да, позволю себе заметить, что вышеуказанные пакеты не имеют функциональных аналогов под линукс.

хм. что такое AfterFX, я не помню. но, прошу вас, заметьте, что вы -- не пуп земли. и народ вполне себе рисует в gimp и программирует с emacs, gcc и gdb -- и, позвольте вас заверить, зачастую весьма сложные вещи. почему-то многим людям функциональности этих программ хватает выше крыши.

а вам -- нет. вот такие пироги. только не возгордитесь.

соглашусь с вами в одном msvc действительно не имеет аналога под линукс. секс с ним одним, возникший при невинном желании скомпилить xemacs (программу, специально приспособленную для msvc и компилирующуюся на десятке ``таких же машин''), мне хватило.

---vk

anonymous
()

ему же.

>Да уж, прог дохуя - только все в стадии бета-версии. Вот щасье, а? Гавно, зато МНОГААА-А-А!!!

первый аспект. конечно, гораздо легче обозвать недоделку релизом и продать. так многие и делают. а так как:

1. число пользователей Windows велико

2. в мире Windows не принято давать исходник

среди виндузятных же программеров это пробрело характер эпидемии.

например, я гораздо больше уверен в -devel версии Gnus (формально это даже не бета, а альфа), чем в релизе Outlook Express или The Bat. функциональность этих программ я даже и не пытаюсь сравнивать.

второй аспект. в принципе, говном (обратите внимание на буковку `О') можно обозвать весь софт по большому счету. и в какой-то мере это даже правда. качественные оценки применимы лишь к конкретному софту. точка.

говоря о конкретном софте, я, скорее, обзову говном edit.com (или notepad -- как вашей душеньке угодно), чем vi (я настаиваю на том, что это -- софт одной категории: это простые редакторы, идущие в составе системы.) извините за принципиальность.

>Можете даже не пытаться меня убедить, что вы сможете сделать то же самое с линуксом хотя бы за сутки

не хотите -- не будем. вот только ключевое слово вы сказали сами:

>при наличии заранеё сохранённых настроек от этого софта

еще бы, сможете часа за три. кстати, я предпочитаю таким не заниматься совсем -- а не ``часа за три'', а поручить это тупой программе -- шелл-скрипту, если угодно.

---vk

anonymous
()

Photoshop занимает 83mb? Пиздешь, какого я не слышал.

Насчет mandrake linux - ну так тутже написано, что ламерам лучше ставить Mandrake Linux. Уважающий себя человек mdk ставить не будет.

MSIE значит не виснет совсем, принципиально? Пиздешь, такого я тоже давно не слышал.

А теперь пару слов о windows в целом -

Стоит у нас в локалке у парня windows, так вот в чем проблема - после 3-4 дней работы не перегружая компа, windows просто начинает дико тормозить (комп - 1.4ghz athlon, 512ddr рамы). Мы очень долго искали причину, почему он тормозит - в итоге нашли. Оказывается, если в windows не закрывать такие программы как thebat!, то они тихо мирно съедают всю shared memory и системе настает капут, так как виндовс эту мемори не чистит нихрена, даже после закрывания программы.
Такая вот погрешность, причем ни у одного thebat только.

FreeBSD ★★★
()

Зачем куда-то ходить, чтоб читать писанину от ламерья? Читайте ЛОР и ваши волосы будут мягкие и шелковистые... ;). Жутко интересно читать читать посты а-ля "А я на десктопе использую линух и доволен" или "юзаю линух уже целых три месяца. windows must die". LOL. Таким постерам: еще через три месяца, я думаю, вы будете орать, что фря рулид, а линукс сасед, потому что на линухе lines не собираецца и в mc вместо линий русские буквы. Сидите лучше в своем гамаке и займитесь уеб-дизигном во фронтпейдже. Поможет для самоутверждения.

~finist

anonymous
()

To Green and Co. :)

>по ссылке можно прочитать крик души человека, который не хочет >ковыряться во внутренностях компьютера, а просто хочет выполнять на >компьютере свою работу.

Кажется Зеленый сказал всё :). Не нужно забивать гвозди микроскопами.

Ананимбус Рэй

anonymous
()

Господа, не стоит спорить с человеком, который считае XP стабильнее
w2k.

P.S. Для сравнения: линуха с девелами, прогами и т.п. занимают у меня
4.5Gb, винда - 16. Сейчас хочу в винду поставить visual c, чтобы
попробовать прогу написать на qt под линукс и винды одновременно,
представляете, что получится? А если туда еще msdn воткнуть, то
можно смело покупать новый винт (ибо когда свободного места
останется < 10Gb становится сложно жить).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (2003-03-24 06:57:57.582982) aka ---vk

> я, скорее, обзову говном edit.com (или notepad -- как вашей душеньке угодно), чем vi (я настаиваю на том, что это -- софт одной категории: это простые редакторы, идущие в составе системы.)

Не надо оскорблять хороший текстовый редактор (vim, не vi, который ты будешь очень долго искать в составе современного дистрибутива Linux и скорее всего не найдешь) сравнением с подобным дерьмом.

Как текстовый РЕДАКТОР vim намного превосходит m$ word, а как издательская система связка vim (для фанатов - emacs) - TeX (по функциональности) намного превосходит нативно-виндовые поделки (за которые еще бабок требуют).

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (2003-03-24 02:06:48.680654)

"Ну вот не надо тольво вот этого...я ставлю полностью рабочую станцию со всем рабочим софтом под WinXP часа за три - при наличии заранеё сохранённых настроек от этого софта. При этом работают все устройства - сеть, видео с OpenGL на двух мониторах, звук, мыши/сканеры/планшеты. Можете даже не пытаться меня убедить, что вы сможете сделать то же самое с линуксом хотя бы за сутки. "

могу

"Полный MSVS.NET(с MSDN) - 1.6Gb. "

как это ты его в 1.6 уместил??? это минимальная установка 1.6,
полная гига 3-4

"Photoshop - 83mb
AfterFX - 70mb "

а что это входит в состав виндов??
ты забыл ещё сказать + 800M сами винды

"Слезюсь. ВЕСЬ софт занимает процентов 15 от общего размера винта. При этом сама система всё так же продолжает занимать 800 метров, вместо линуксовых 1.7 Gb. Да, позволю себе заметить, что вышеуказанные пакеты не имеют функциональных аналогов под линукс. "

аналогично, существуют пакеты не имеющие функциональных аналогов по win

"В отличие от KDE и Gnome, explorer в WinXP не виснет. Принципиально. В Win2k ещё вис. В WinXP - нет. В отличие от KDE, который падает так, что потом не встаёт _вообще_. Так что мальчик - свободен. "

да, не виснет, но падает он хорошо что в 2K, что в XPSP1,
пароли ftp в заголовках окон он хорошо plain текстом показывает,
хотя изначально пароль вводится звёздочками и тд и тп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

2konta_521 (*) (2003-03-24 09:48:50.745511)
>(для фанатов - emacs)

а почему это emacs для фанатов????

anonymous
()

Я за Emacs пасть порву! :)

zenkov ★★★
()

2jackill

>У нас же тут тоже был один кретин, который попробовал сразу пересобрать кривыми лапами ядро, что-то обновить и в итоге пришедший в выводу, что рулит netbsd, а все остальное - слаки, фряхи редхаты - говно. Ибо ядро сразу не ковыряется.

Ну если ядро под netbsd смог собрать, то уже не кретин.

Там все прозрачно, смотришь LINT или GENERIC, там каждая строчка

тщательно описана.

Плюс к тому в сети валяется масса готовых конфигов, оттюненных

под разные задачи.

*BSD рулит !!

Саныч

Sun-ch
()
Ответ на: Goodbye Linux World от i_yalovoy

>Должен заметить, справедливости ради, Микрософт на МФС не пишет - >брезгует, так как это поделка для черных. Дело в том, что на чистом >АПИ писать круто (быстрые и маленькие программы получаются), но вот >несколько гемаройно. Вот они и написали для разработчиков такую >обертку, лично мне не очень нравится - очень напутано и не > единообразно сделано, впечатление, такое, что пионеры лепили :-) > А сами крутые парни

Какой кретин это написал ? Какая такая справедливость ? Совершенно очевидно, что автор совершенно некомпетентен в вопросе раз умудрился такую ерунду ляпнуть (он бы ещё COM поделкой обозвал и отметилЮ что Микрософт его не пользует). В любом случае, печально смотреть - срудний уровень знаний у линуксоидов резко упал в последнее время. Люди считают себя спциалистами только из-за того что у них linux на машине... Ламер лаером и остаётся, это от платформы не зависит.

anonymous
()

> лично мне не очень нравится - очень напутано и не единообразно > сделано, впечатление, такое, что пионеры лепили :-)

Дятел ты! Если ЭТО напутано, то значит тебя смутит любой код длинее 3-х строк. И наверняка ты даже не представляешь себе что такое ООП (кроме, того, что модно о нём говорить стало...) MFC - это очень стройная, хорошо вылизанная библитека, в неё вложен опыт работы тысяч программистов!!! К тому же постарше линукса будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

2 Ikonta_521 (*) (2003-03-24 09:48:50.745511)

>Как текстовый РЕДАКТОР vim намного превосходит m$ word, а как
>издательская система связка vim (для фанатов - emacs) - TeX (по
>функциональности) намного превосходит нативно-виндовые поделки (за
>которые еще бабок требуют).

А кто, собственно, мешает иметь vim и TeX под windows? Есть же порты.

shurikans
()
Ответ на: комментарий от shurikans

>А кто, собственно, мешает иметь vim и TeX под windows?

1. С каких это пор в ШТАТНУЮ поставку выньдовоза вместо/вместе с нотепадом стали включать vim?

2. Многие ли пользователи винды знают о существовании такой связки, и многие ли из тех, кто знает способны научиться эффективно ее использовать?

Ikonta_521
()

Блин да хоть в одной конторе которая занимается дизайном или полиграфией есть хоть один дизайнер который пользуется софтом под линукс? Есть хоть одно не научное издательство которое в ps принимает материалы?О чем вообще разговор? Или опять выдаем желаемое за действительное?

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-03-23 18:39:45.477605)

> yalovoy - восторженный линуксоидный пионер. Когда тебе надо будет не дрочить с
> компиляцией пакетов, а сделать работу к завтрашнему дню - посмотрим как запоёшь.

Возьмет, например, KNOPPIX -- и вперед.

> PS: "В Линухе есть проблемы и недостатки, но не больше чем в винде. А на счет
> размеров... Мне смешно..."

> Юноша, WinXP, самая большая по размерам винда, умещается в 800 мег. Если
> снести архив драйверов и отключить sft - уместится в 400.

А что делать потом, если надо какую-нибудь железяку заменить? Переустанавливать?
И что там за софт есть? Notepad? :)
Про то, как эта ОСь тормозит, я промолчу...

> Любой дистрибутив линукса, хоть как-то пригодный для работы занимает минимум 1.5 Gb.


dselect@pc7235b $ df
Filesystem 1K-blocks Used Available Use% Mounted on
/dev/hda1 67460 28584 38876 43% /
/dev/hda6 2099680 1103744 995936 53% /usr
/dev/hda7 252208 105468 146740 42% /var
/dev/hda8 51396 1548 49848 4% /tmp
/dev/hda9 6862956 6034416 828540 88% /home
/dev/hdb 673344 673344 0 100% /cdrom

dselect@pc7235b $ cat /etc/debian_version
testing/unstable

Всего 1.2 Gb -- вместе с ocaml,Mathematica, Quake, полной документацией по LaTeX, ...
А base system занимает 80Mb.

Так что Ваше утверждение не верно.

P.S. Действительно, пора где-нибудь на видном месте большими буквами
написать "UNIX -- это UNIX, Windows -- это Windows". Если кого-то устраивает
какая-то ОС, и нет необходимости/интереса изучать другую, на кой черт
надрываться?!

Dselect ★★★
()

2 anonymous (*) (2003-03-24 13:33:10.071951)

>Есть хоть одно не научное издательство которое в ps принимает материалы?

А Вы знаете много современных изданий выпускающих качественную (по исполнению, а не по содержанию) литературу?

>Или опять выдаем желаемое за действительное?

Кто выдает? Уж не те ли, кто утверждает, что m$ word - полноценная полиграфическая система?

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой-ой. Это, конечно, полный offtopic, но MFC и OOP - это Вы зря, не надо так. Одно к другому никакого отношения не имеет. Формально оно, конечно, да, классы, и все такое..... но какими же надо быть уродами, чтобы, например, вместо виртуальных функций использовать ублюдочные MESSAGE_MAPs... и при этом еще ссылаться на performance issues. Где здесь ООП? Это насилие над ООП. MFC - говнище, и то что оно вылизано тысячами недопрограммистов - лишнее тому доказательство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты придурок не знаешь о чем говоришь. Если автор в состоянии представить оригинал-макет, то издательство возьмет ps и только его. Если нет - подавляющее большинство издательств, а также редакций научных изданий, принимает TeX. И современные переиздания старой научной литературы - также верстаются в TeXе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>1. С каких это пор в ШТАТНУЮ поставку выньдовоза вместо/вместе с >нотепадом стали включать vim?

А что, самому доставить религия совсем не позволяет? А что такое штатная поставка Линукса? Дистрибутив? Какой? Может LFS? В этом смысле любят говорить, что Линукс - это ядро.

>2. Многие ли пользователи винды знают о существовании такой связки, и

Кому надо, тот знает.

>многие ли из тех, кто знает способны научиться эффективно ее >использовать?

Ну только давай не будем начинать сравнивать способности людей по признаку линуксоид/не-линуксоид, это тот самый дешёвый снобизм, который в том числе и препятствует распространению Линукса.

shurikans
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521


shurikans
()

> Есть хоть одно не научное издательство которое в ps принимает материалы?

есть такие. но только не в ps, а в pdf

ananas ★★★★★
()

>Всего 1.2 Gb -- вместе с ocaml,Mathematica, Quake, полной документацией по LaTeX, ... А base system занимает 80Mb.

Ну и что ? Это уже не актуально.

Зачем покупать новый диск < 120 Gb ?

Вот вареза под линух действительно найти сложно.

Саныч

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Уж не те ли, кто утверждает, что m$ word - полноценная полиграфическая система?

А кто тебе это скзал?

shurikans
()

Я вот вас читаю, и хуею. как дети, ей-богу... Одни не знают, что такое линух, и вопят, что винда круче, что под линух софта нету. Другие не работали с виндой по-настоящему, и вопят, что она суксь и бяка. Я под виндой просидел 10 лет, сейчас под линухом сижу три месяца. Да, линух удобнее для меня, но и на винде я неплохо работал. Апач с вимом есть и под винду, мозилла с оперой - также. РНР и перл - пожалуйста. Линух просто прямее винды, и идеологически правильнее. И такого говна, как фронтпейдж, под неё нету. Слава богу. Также очень был бы рад, если бы этот идиотизм под названием doc-формат умер побыстрее. Есть xml, вот на нём и надо всё основывать. Будет проблем меньше гораздо. А верстать надо на маках, а не на писюках. Потому что каждой работе - свой инструмент. Короче, половина из пишущих сюда - полные дауны и дебилы, а другая половина лучше бы делом занялась полезным.

rk
()

2Ikonta_521 (*) (2003-03-24 13:38:37.714991)
Понятно если ниодно издательство не берет значит они все козлы и нефиг иметь с ними дело."Все фуфло, а я Белинский, весь неистовый такой"(c) Тимур Шаов. Может в консерватории что нить поменять?

И зачем передергмвать,где кто нить говорил что MS WORD полноценная издательская система????
Вот PageMaker да- именно полноценная издательская система, аналога которой под линух нет

anonymous
()

2rk (*) (2003-03-24 14:41:47.702325)
Блин наверно дорогой ты сам даун если читать не умеешь и ставишь в один ровень профессиональный веб редактор Dreamviewer со средством для изготовления home pages FrontPage

anonymous
()

4shurikans: а ты посмотри, что ms заряжает :)
религия позволяет ставить все. Никто и не говорит, что нельзя
это использовать. Тут дело в другом - человек выше утверждал,
что винда у него занимает 800 мегов (XP) и в ней сразу все есть.
Особенно понравилось наличие в поставке винды фотошопа и т.п.

Есть некоторая разница между виндами и линухами. Если в чистом виде
винды - это всего лишь оболочка для запуска прог, по функциональности
приближенная даже не знаю к чему (блим, что ли, только в последнем
прог побольше, а занимает он меньше и работает сразу к компашки),
то дистрибутивы линукс сразу содержат в себе все необходимое и не очень.
Можно ставить сразу все с дистрибутива и все будет работать.
Можно ставить минимум, а дальше тюнить некоторое время
систему с тем, чтобы потом в ней можно было комфортно работать.
Ведь по сути у каждого получается уникальная система со своими
файрволлами, сокращениями команд, уровнем устойчивости и т.п.

Кстати, я наебался - система у меня занимает 1.8Gb. Не в тот раздел
посмотрел :)

4Один из Санычей: я не понимаю слово варез.
Как человек, ранее работавший в пиратских структурах, я варез понимаю
как все нормальные люди - программы, которые должны покупаться, но
ты получаешь их бесплатно, с ключами или взломанные.
Софт - это просто программы.

Тебе какого софта не хватает? Мне лично адобовского.
Приходится его в лин4вин пускать, однако это не очень удобно (колесо
мыши они хреново прикрутили).

jackill ★★★★★
()

Последнему анонимосу насчет пейджмейкера. Во-первых, за каким хером в издательстве нужен линух? Есть мак, как я уже говорил. Во-вторых, под линух есть издательские системы. Сейчас адрес напишу: http://web2.altmuehlnet.de/fschmid/ Поисковиками не пробовали пользоваться? Наверняка ещё что-нибудь есть.

rk
()

To anonymous (*) (2003-03-24 14:46:28.130918):

А вот что фронтпейдж, что дримвевер - одного поля ягоды. То есть программы для чайников. Писать в чистом хтмл сейчас - извращение. Сейчас пишут шаблоны страниц, данные держат в БД, а с помощью нормальных языков генерят хтмл. Да и кстати я даже мелкую страничку гораздо быстрее напишу в виме, чем в дримвевере. Итог один - не нужны такие вещи, как хоумсайт, мозилла композер, дримвевер и прочие специализированные редакторы, когда есть вим. Можешь со мной не соглашаться. Можешь померяться пиписьками - я тебе могу скриншотов накидать тех продуктов, в которых я принимал участие в разработке как раз как девелопер системы представления информации.

rk
()

>>"Прог под линуксом доху* и больше, так что не пиз*и! А линукс, как операционка, позволяет больше чем винда! Таже консоль, например, +поставленные программы. Так в чём работать лучше?"

>>>Да уж, прог дохуя - только все в стадии бета-версии. Вот щасье, а? Гавно, зато МНОГААА-А-А!!!

Ты посмотри тока на то, что эти альфы-беты и версии 0.7 (например) гораздо стабильнее законченного виндового закрытого софта версии так 5.0, а за него ещё и денег хотят...

По поводу PS: сам работаю в издательстве, готовлю материалы (фотограф, иногда сканирую и обрабатываю фотки сам). Есть у меня знакомый дизайнер закончивший институт в Дюссельдорфе по профессии дизайнера-верстальщика. Так вот, он говорит что в нашей полиграфии работают одни мурзилки. Крепких профессионалов 5-6 человек на всю страну. Я с ним полностью согласен (в фотографии такая же ситуация). А материалы он здаёт в PS.

Я сканировал для нас материалы в Xsane, чел сказал что после VueScan эта прога даёт лучшие результаты из всего скан-софта. И был очень удивлён тем, что она ничего не стоит! В доказательство моих знаний оставляю линк на статью о сканерах http://hot-orange.narod.ru/chtivo/article1.htm

Vaso
()

Повесть о Linux и DoS-атаках.

>Тебе какого софта не хватает? Мне лично адобовского. Приходится его в лин4вин пускать, однако это не очень удобно (колесо мыши они хреново прикрутили).

Matlab, LabWin, VisualDSP

Саныч

Sun-ch
()

>>А верстать надо на маках, а не на писюках. Потому что каждой работе - свой инструмент.

Был такой известный фотограф-репортёр Анри Картье-Брессон, он говорил: "Хороший снимок можно сделать и консервной банкой"

Дык, вот: mac, pc, amiga - пофиг на чём работать, главное результат. Мак хорош только для дизайнеров-мурзилок, которые понятия о системе не имеют, а на сисадмина баблов нэт. Хоть вырезки текстов наклеивай на лист ватмана, и фотомонтажи ножницами и клеем делай (редакция "Мир Новостей" так работает :-), если ты можешь делать это хорошо-не вопрос, не можешь-никакой мак тебя не спасёт!

ЗЫ: (Дабы никто ничего не подумал, "мир новостей" я считаю очень отстойеым изданием :-))))

Vaso
()

2rk (*) (2003-03-24 15:01:44.05548)
Опять двадцать пять
Причем тут разработка движка к сайту к дезайну сайта? Разницу ощущаешь? Морду сайтов при помощи каких програмных средств делали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

2 jackill (*) (2003-03-24 14:48:11.64208)

>Тут дело в другом - человек выше утверждал, что винда у него занимает
>800 мегов (XP) и в ней сразу все есть

Да какая разница, плюс-минус 500 мегов? Ну поставь фотошоп, если надо(другой вопрос-надо ли?). Как человек, ранее работавший в пиратских структурах, знаешь где взять.
Интересно, кто-нибудь ставил Линукс только из дистрибутива и (раально)работает на нём без каких-либо добавлений.


>Если в чистом виде винды - это всего лишь оболочка для запуска прог

...То Линукс - это "всего лишь" ядро.

>Можно ставить сразу все с дистрибутива и все будет работать.
>Можно ставить минимум, а дальше тюнить некоторое время

Ну можно, и что?

shurikans
()

Ребята, к сожалению начался базар с матом и без умных идей, больше я на эту ветку заходить не буду - уже не интересно.

В завершении скажу. Вчера жена спросила у моего 4-х летнего сына, что тебе больше нравится Линух или Винда, он сказал, что линух, потому, что там мультики не виснут....

Думаю они и в винде не должны обычно виснуть, только иногда верх ногами, ну так есть атишные дрова -можно весь экран обратно перевернуть :-)

i_yalovoy
()

Goodbye Linux World

PS: если кому действительно интересно КАКИЕ встроенные системы имеет в виду МС, и КАКИЕ требования к ним предъявляет, то загляните на http://www.microsoft.com/windows/Embedded/xp/evaluation/sysreqs/default.asp

Дело в том, что наличие Windows XP Embedded и реальноя возможность ее использования это две таки очень большие разницы... Это мой хлеб, если кто хочет спорить, то флаг ему в руку, но в серию идут DSP от TI, там XP и не пахнет, Октагоны - реально используются 486 процессоры 16Мб, и я должен сказать, что в этой сфере это современный компьютер. Ну нельзя туда лепить 4 пень - потребление и тепловыделение немного не то!

i_yalovoy
()
Ответ на: комментарий от i_yalovoy

>Вчера жена спросила у моего 4-х летнего сына, что тебе больше >нравится Линух или Винда

Нда. Прикольные у вас в семье беседы. Ты б ещё у хомячка спросил, что себе на комп ставить.

>Думаю они и в винде не должны обычно виснуть, только иногда верх >ногами Если не можешь комп настрить - купи сыну видик, там всё ногами вниз.

shurikans
()
Ответ на: комментарий от i_yalovoy

>Вчера жена спросила у моего 4-х летнего сына, что тебе больше
>нравится Линух или Винда

Нда. Прикольные у вас в семье беседы.
Ты б ещё у хомячка спросил, что себе на комп ставить.

>Думаю они и в винде не должны обычно виснуть, только иногда верх
>ногами
Если не можешь комп настрить - купи сыну видик, там всё ногами вниз.

shurikans
()

Повесть о Linux и DoS-атаках.

2i_yalovoy >Это мой хлеб, если кто хочет спорить, то флаг ему в руку, но в серию идут DSP от TI

На чем работаете, если не секрет.

CCStudio или

Ridge Run DSPLinux Software Development Kit ?

Саныч

Sun-ch
()
Ответ на: Повесть о Linux и DoS-атаках. от Sun-ch

Добрый день

Не полные аналоги, но со своими задачами справляются:

Символьная математика: maxima (свободная), reduse, matematika Рисование 2D графиков: gnuplot Анализ данных: cernlib, root - изначально были под nixы

+ ещё куча всего с чем я не работал

А вот железячный софт - это да :( - но как я понимаю с этим везде проблемы.

С уважением Евгений

Evgueni ★★★★★
()

2 jackill (*) (2003-03-24 14:48:11.64208)
"Можно ставить сразу все с дистрибутива и все будет работать" - не подскажете, что за чудо такое. Все никак не могу найти...
Виндузятник

anonymous
()

Goodbye Linux World

Устал уже заголовки исправлять.

2Evgueni

Matlab или LabWin уже давно портированы под линух и великолепно

там работают.

Проблема в том, что большинству из нас они недоступны

по цене :-(.

ИМХО nag, cernlib и т.д. - инструменты для профессионального

программиста, а не математика или инженера.

Саныч

Sun-ch
()

В последней работе я использовал Riviera... Но такой работы мало.
В основном это системы управления техпроцессами (пром оборудования), в
простейшем случае - станок с ЧПУ (начинка естественно моя). Основная 
масса это микроконтроллеры :-( для охранных систем, систем слежения, 
сигнализации, автоматики...

Я хочу подчеркнуть в своем выступлении, что я не противник Винды, 
просто мне удобнее работать в Линух, без потери функциональности. 
Более того, по результатам прошлого года игроки на рынке ОС для 
встроенных систем выстроились следующим образом:

   1. Microsoft
   2. Wind River Systems
   3. Symbian
   4. Palm
   5. QNX
   6. Enea Data
   7. Green Hills Software
   8. LynuxWorks
   9. MontaVista Software
  10. Accelerated Technology
      (Mentor Graphics) 

То есть на мировом рынке МС потеснил такого сильного конкурента как 
Wind River Systems. Это говорит о том, что все в мире меняется,
и не всегда в лучшую сторону. Винду никто не отменял и не собирается
у нее есть четковыраженная аудитория (в хорошем смысле).

Но пару лет назад у нее не было ни альтернативы ни конкурента. Сегодня
такие конкуренты есть. С одной стороны это тот же Линух, с другой 
стороны, Мак все никак не умирает...


Как я уже говорил, я покидаю этот тред. Поэтому кометарии конечно
пишите, а вот на вопросы - ответить не смогу.

i_yalovoy
()

винда - это явление временное. а Unix вас, ламеров ушастых, ещё переживёт, вот увидите! :-E~~~

anonymous
()

"Mudvin пиздит а паровоз(linux) себе дальше едет. Когда-нибудь этот
мудак сюда придет и советов просить будет, да только поздно будет,
все перспективные места займут те кто языком меньще чешут, а тихой
сапой linux изучают. Короче отсосет мудвин :)))"

Это у кого - у вас советов просить, что-ли? У безруких, которые и винду-то с её примитивнейшим инсталлером поставить не могут?

"убогости -- хотя бы, потому, что софта мало. здесь даже не говорится про выбор kde/gnome, а про отсутствие в этой ``системе'' кучи сетевых демонов, баз данных, среды разработки программ (C, perl, php, whatever), текстового процессора, да и просто сотни нужных утилит."