LINUX.ORG.RU

Chaos Constructions '2008

 , ,


0

0

Стало известно, что фестиваль Chaos Constructions '2008 ($CC8) состоится 30 и 31 августа (включая ночь) в культурно-выставочном центре "ЕВРАЗИЯ" (Санкт-Петербург, ул.Капитана Воронина, 13. Метро Лесная). В этом году фестиваль снова проходит в полном формате, объединяя специалистов в области программирования, графики, демосцены, информационной безопасности (CC HackAround), а также интересующихся электроникой и историей вычислительной техники (CC Antique).

Как всегда, предусмотрена обширная конкурсная программа - demo, intro, программирование, графика, мобильные устройства, защита информации.

Большое значение мы придаём организации на фестивале выставки техники - старых, исторических и просто интересных компьютеров и устройств. Вы сможете прикоснуться к истории не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова: наша выставка - это не просто экспонаты. На представленных компьютерах можно будет поработать под малоизвестными теперь операционными системами, поиграть в игры на машинах, где объем памяти ограничен несколькими килобайтами. Также будут представлены и некоторые современные, достойные внимания устройства. Помните, что выставка из года в год создаётся вашими усилиями. Если у вас есть интересное работающее устройство - дайте людям возможность увидеть и услышать его историю. В течении всего фестиваля на большом экране мы будем демонстрировать различные видеоролики, демо, фильмы на компьютерную тематику. Интервью с участниками выставки, рассказы об интересных программных и аппаратных решениях. Чтобы создать атмосферу именно компьютерного фестиваля, мы предоставим особые условия для тех, кто придёт со своими компьютерами. Вам будет бесплатно предоставлен доступ в Интернет (через Wi-Fi) и 220 вольт.

>>> сайт фестиваля



Проверено: JB ()

Если буду в Питере - обязательно приду!

Более того, можно было бы аутсессию организовать

temy4
()

я вижу будущие каменты! - ща начнётся "при чём тут линукс" и всё такое. так вот такие люди - болваны

anonymous
()

а простые смертные могут прийти посмотреть? =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я вижу будущие каменты! - ща начнётся "при чём тут линукс" и всё такое. так вот такие люди - болваны

Ну болваны-не болваны, а все-таки можно конкретное объяснение, что это вообще за фигня и почему про нее тут решили написать? Я так понял, речь идет про фестиваль задротов, прущихся от ascii-арта и своего умения накодить на асме некие красивые, но жутко непортабельные сценки, влезающие в 4/16/64k?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЕМНИП, на CC так же проводят конкурсы по взлому различных линуксов и бзд

JB ★★★★★
()

А почему $CC8? Предлагаю сделать что-нить наподобии "Oh, Xistor Seven Days 2008".

Проводить можно до 2015 года. Но выставка должна быть на неделю :) Таки 0x7D8...

Имхо, выглядит лучше... Ну или в этом духе.

anonymous
()

Спасибо! На тех CC, где я был, было интересно. В общем, собираюсь быть :) О прошлом CC узнал слишком поздно. Из толксов на ЛОРе ^_^

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>и 220 вольт.

>А ампер сколько? :) quickquest * (*) (10.05.2008 23:32:28)

зависит от сопротивления твоего тела

Hagalaz
()

Несколько раз в год всёже надо расслабляться...

Hagalaz
()

cool, я как раз рядом живу, обязательно пойду.

anonymous
()

>"ЕВРАЗИЯ"

обычно там выставки собак проходят каждую вторую субботу, а "30 и 31 августа (включая ночь!)" [гыгыгы] выставка отборных гиков будет проходить :)))

ну-ну-ну

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>cool, я как раз рядом живу, обязательно пойду. anonymous (*) (10.05.2008 23:49:29)

>обычно там выставки собак проходят каждую вторую субботу, а "30 и 31 августа (включая ночь!)" [гыгыгы] выставка отборных гиков будет проходить :)))

Выставка анонимусов :-D

X-Pilot ★★★★★
()

остаётся только добавить что хочется видеть побольше работ сделанных при помощи gnu/linux и друг *nix систем. это может быть демо, игра, какое-то необычное устройство под *nix. в общем вы пишите в оргкомитет - а мы рассмотрим ваше предложение! :)

p.s. в прошлом году была всего одна демка. под FreeBSD, если не ошибаюсь...

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aim1159

> p.s. в прошлом году была всего одна демка. под FreeBSD, если не ошибаюсь...

странно чесслово, вроде рисовать через фреймбуфер не сложнее чем чем через кривоикс. даж на асме. или я не правильно себе представляю то как нонче делают демки?

cobold ★★★★★
()

а про DiHalt'08 http://www.dihalt.org.ru/ тут напишут???

captcha fatened // кстати нафиг люди ее пишут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>анонимус хотеть там быть

Там столько места нет

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

> странно чесслово, вроде рисовать через фреймбуфер не сложнее чем чем через кривоикс. даж на асме. или я не правильно

1) а звук тоже через фреймбуффер?

2) фреймбуффер под иксами (dga там) - значит тяжелые библиотеки линковать, и асм скорее всего будет не в тему (не ну можно с иксами через сокет+shm общаться и без библиотек, но боюсь, на это даже в демке не пойдут). фрембуффер в консоли еще завести надо, т.е. специально настроенный комп с поддерживаемой видяхой, ядром с работающим драйвером фреймбуффера и т.п. На фиг надо, когда под виндой оно всегда работает?

Вот кстати со фрей тут, видимо, будет проще. В то время как в линуксе делать open("/dev/dsp") нынче непозволительно и нужно ликоваться с альсой и использовать тяжеловесные интерфейсы, во фре это вполне прокатывает. И во фре нет такого зоопарка с ядрами, так что вопрос использования фреймбуффера тоже решается проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На фиг надо, когда под виндой оно всегда работает?

Очень сомневаюсь что это является причинами. С демосценой трахались на древнем железе с разными видяхами и звук выводили ручками когда-то и никаких проблем не было. Просто это досовиндузячье искуство.

r ★★★★★
()

опять Покровский свой туалетный листок пиарить будет? нафиг-нафиг такие "пати" с ПТУшниками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем ваш фреймбуфер, когда есть opengl и openal?

madcore ★★★★★
()

тьфу, опять на интересные мероприятия из-за работы не попадаю. Хотя, если на стреле, то утром 1-го числа на работу успею.

Интересно, а работы, выполненные из-под эмулятора, принимаются? (имеется ввиду конкурс на Spectrum. А то у мну только *48-й*, в полуразобраном состоянии и без дисковода :( ).

ZloySergant
()

>Chaos Constructions

А где и когда можно посмотреть на Standard Construction Template? Всё-таки на этой планете хаоситов не так много пока, уж куда меньше чем имперцев. Хм, а послей этой выставки хаоситов вообще мало будет, ибо большую часть можно истребить на месте Гневом Императора и во Славу Его!

anonymous
()

За бесплатный доступ в интернет спасибо, а вот 220 вольт лучше не надо!)))

nanotech
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1) а звук тоже через фреймбуффер?

я прошу пардону, а в винде оно как делается? наверное все линкуется с "тяжелыми библиотеками" либо кривоикса, либо winmm.

> 2) фреймбуффер под иксами (dga там) - значит тяжелые библиотеки линковать
тока честно, а ты пробовал? вот пример найденный на лоре http://pastebin.com/m51dc37aa Под иксами работает и с "тяжелыми либами" акромя libc не линкуется

> В то время как в линуксе делать open("/dev/dsp") нынче непозволительно

ну да, а включить OSS эмуляцию в конфиге ядра видимо тоже непозволительно

> И во фре нет такого зоопарка с ядрами

а что в этом зопарке mmap и/или open как-то подругому работают?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну болваны-не болваны, а все-таки можно конкретное объяснение, что это вообще за фигня и почему про нее тут решили написать? Я так понял, речь идет про фестиваль задротов, прущихся от ascii-арта и своего умения накодить на асме некие красивые, но жутко непортабельные сценки, влезающие в 4/16/64k?

Вообще-то, задрот это вы. А все что вы описали, это целое поколение, история, культура и искусство людей любящих компьютеры со времен, когда линукс еще не существовал.

А какая история у фанатов линукса? А нету ее, ибо нет пользователей. Школьники навроде вас не в счет.

slacker
()

О, круто! Можно будет снова поспать на полу в ангаре :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

> я прошу пардону, а в винде оно как делается? наверное все линкуется с "тяжелыми библиотеками" либо кривоикса, либо

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Под дос еще знал, как программировать, а под винду - совсем не представляю.

> тока честно, а ты пробовал? вот пример найденный на лоре http://pastebin.com/m51dc37aa Под иксами работает и с

Эээ.. что? Я знаю, что с фреймбуффером работать несложно. Но нужно, чтобы он в принципе был. Под иксами это работать не будет, если фреймбуффера все равно нет (в смысле, этому коду просто побоку, есть ли иксы).

> ну да, а включить OSS эмуляцию в конфиге ядра видимо тоже непозволительно

Ого! Значит, все-таки опять зависим от конкретной сборки ядра. И не каждая звуковуха будет работать через oss-эмуляцию (например, некоторые от m-audio не работают - не потому, что плохие, а потому что их ограничения пересекаются с ограничениями реализации oss-эмуляции в альсе). И на компе может быть запущен esd/arts/jack/еще какая гадость. И фиг выйдет /dev/dsp заблокированный открыть.

> а что в этом зопарке mmap и/или open как-то подругому работают?

Да нет. Ядро одно => с фреймбуффером неразберихи не будет, он точно будет в ядре и почти точно сходу инициализируется. Когда он уже есть, одна фигня, я так понимаю..

Можно придумывать массу кривых хаков, но реальность есть реальность - за счет хорошей переносимости между различными аппаратными платформами и за счет хитростей переносимых POSIX/X11/etc, а так же из-за наличия парка дистрибутивов писать нормально работающий низкоуровневый код в линуксе практически нереально. И уж тем более работающий с мультимедией. Нужно линковаться с кучей библиотек, писать красиво и так далее, а хаки - не катят. В досе и винде другое дело. Впрочем, в свете нынешних отличий в висте, наличия 64-х битной винды и т.д. хаки все меньше катят и там, но они все-таки больше пекуться об обратной совместимости и предпочитают иметь кривости в ядре и api, всеми силами пытаясь не сломать старое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slacker

> Вообще-то, задрот это вы. А все что вы описали, это целое поколение, история, культура и искусство людей любящих компьютеры со времен, когда линукс еще не существовал.

Да кто ж спорит! Вы своим постом написали примерно то же, что и я - к линуксу это все отношения имеет мало. Считают, что у них история - пожалуйста, только пусть катятся со своей историей куда-нибудь подальше отсюда.

В конце концов, подобные непортабельные кривые хаки, используемые ими, показывают явное неуважение к миру юникса. Тут принят полностью противоположный подход. И если они нас не уважают, с чего бы нам уважать их?

> А какая история у фанатов линукса? А нету ее, ибо нет пользователей. Школьники навроде вас не в счет.

ОО, у фанатов линукса история еще похлеще. Вы только почитайте последние события - про Райзера, Skype и SCO. А в прошлом и не такое бывало.

anonymous
()

Демосцена для быдла

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Интересно, а работы, выполненные из-под эмулятора, принимаются? (имеется ввиду конкурс на Spectrum. А то у мну только *48-й*, в полуразобраном состоянии и без дисковода :( ).

Ну на реальном железе ведь будет работать? На конкурсе скорей всего что-то на основе пентагона. Вообще, выяснить у организаторов проблем нет.

madcore ★★★★★
()

> особые условия для тех, кто придёт со своими компьютерами.

Я свой десктоп туда не потащу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

А чего опасаться? Там ведь куда более древняя железка эмулируется, уж что-то, а ZX всякие изучены вдоль и поперёк в плане логики и поведения.

На эмуляции чего конкретно пускать будут написано в правилах конкурса, там даже выбор есть ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>А чего опасаться?

См., к примеру, один неэмулятор.

Впрочем, действительно, чего это я? Главное редактор откопать... :)

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Надеюсь под линакс не будет ни одной демы\интры как всегда.

Почему "надеешься"? Это так плохо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>речь идет про фестиваль задротов, прущихся от ascii-арта и своего умения накодить на асме некие красивые, но жутко непортабельные сценки, влезающие в 4/16/64k?

1. лови гранату в голову
2. там ascii-арт составляет 15% всех демо, остальные чисто графика
3. для того, чтобы сделать это (а ещё и сделать это красиво) нужен талант - как художника, математика, так и программиста
4. знаешь ли ты assembler мой юный друг?
5. не обижайся, но ты быдло..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> 1. лови гранату в голову

Держи назад ;)

> 2. там ascii-арт составляет 15% всех демо, остальные чисто графика

Да понимаю, что это разные вещи. Но какая разница?

> 3. для того, чтобы сделать это (а ещё и сделать это красиво) нужен талант - как художника, математика, так и программиста

Причем тут линукс? Или оупенсорс, если на то пошло?

> 4. знаешь ли ты assembler мой юный друг?

Да не то чтобы. Ну то есть мог что-то написать во времена доса, но в настоящее время и на C стараюсь ничего не писать, предпочитаю питон. Ассемблеру на десктопе не место, даже из встраиваемых устройств он постепенно вытесняется. Где-то, увы, он будет всегда.

Как тут верно сказали, это все досовиндузятничество. В юниксе другие методы.

> 5. не обижайся, но ты быдло..

Предположим. А ты?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.