LINUX.ORG.RU

"куча изменений" это о чем говорит, что предыдущий релиз был настолько плох, или о том что всем надоела спокойная жизнь и надо-бы занятся делом ? :)

lb
()

Thanks to Andrey V. Panov for getting me to understand that 
--enable-debug=no 
is not the same thing as 
--disable-debug.

8))))))))))))))))))

Zulu ★★☆☆
()

Кто может сказать, сколько примерно весит всё содержимое директории slackware-current ? А то поставил качаться и размышляю, хватит-ли места... Просто подсчитать как-то плохо получется, мэдленно и дропают постоянно.

lenin
()

без extra pasture и сырцов под 700 метров

pinkpiton
()

А со всем вместе, включая extra pasture, исходники, исошник ? Три гига у меня есть. Влезет ?

lenin
()

Так, исошника, там, вроде, нет. Уже лучьше.

lenin
()

Кстати, ставил я предыдуший, beta-2, по-моему. С этих самых 6-и флопиков. Дома установилось прекрасно. Но тута у нас закупили 20 новых машин, нада на них что-то ставить. Попробовал ставить на одну них эту самую beta-2, загрузился с этих самых дискет и повис. Написало, что де Freeing сколько-то там memory и повислo. Конфигурация дома и на работе примерно одинаковая, ну, видеокарточки тама разниые, памяти у меня дома побольше, не думаю, что проблема в этом ... хотя, чёрт его знает. Ни у кого подобной проблемы не было ?

lenin
()

Кто-нибудь знает, как там скомпилен KDE? С objprelink или без? Я скомпилировал на slackware 8.0 с ним и без него, и разница просто огромная.

McGray ★★
()

KDE скомпилён без обпрелинка, пробовал компилить с ним - QT с патчем не компилится, без патча собирается, но kdelibc и kdebase глючили. Но я мог с оптимизацией перемудрить, пока отложил разборку. А вообще то KDE 3.0.1 собирается по дефолту с enable-fast-malloc=full фичей, а она более правильная IMHO. В этом случае начинает работать похожая на objprelink фича свежих binutils.

anonymous
()

А мне кстати удалось найти самопальный ISO с Beta2, но он больше 700 мег. Запихать таки на компакт я его смог, но диск быль говёный и инсталляция до конца не дошла... :( А при инсталляции с дискет у меня какая-то лажа с кернелом была. Он никак не хотел перекомпайливаться...

А вообще конечно новость хорошая. С нетерпением жду финальной версии.

dem1urg
()

lb
Скорей второее :-)))))) В отличии от других дистров *.0 - стабильный релиз, остальное - для любителей поиграть. Но ничего фатального не суют ни в те, ни в другие :-))))))

"Кто может сказать, сколько примерно весит всё содержимое директории slackware-current ? "
Около 3-ех гектар. Так что в притык. Лучше качнуть только то, что надо, записать на болванку и качнуть оставшееся :-)))

"Кстати, ставил я предыдуший, beta-2, по-моему. С этих самых 6-и флопиков ..."
А флопики не битые ?? Или криво прочлись ???? Ты слаку что ли на флопики покидал ??? Имхо, лучше с компакта спокойно забутиться и все сделать. Если драйва нет, то стрельнуть его у когонить на время.

ЗЫ. Если машин 20 и надо будет их все дружно админить и РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯТЬ СОФТ, то иммет смысл подумать о дебиане или той же сусе, ради апт-репозитория. Если завести один раз и забыть, то можно не думать :-))))))))

LamerOk ★★★★★
()

2LamerOk "А флопики не битые ??" - Не знаю, скорее всего, нет. У меня дома попался один битый флопик, так она гавкнула.

"Или криво прочлись ????" - Вряд-ли. Я два раза пробовал.

"Имхо, лучше с компакта спокойно забутиться и все сделать. Если драйва нет, то стрельнуть его у когонить на время." - Да стрелять сидюк не нада, рядом полно машин, c которых можно свинтить.Можно, конечно, и с сидюком повозиться, но уж больно гиморно всё это. Всю жизнь грузился с флопиков и ставил с NFS. Очень удобно.

"Если машин 20 и надо будет их все дружно админить и РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯТЬ СОФТ" - Да ну. У нас до этих 20 машин работали 12 четвёрок. Slackware-3.0. До сих пор работают. Морально устарели, конечно, вот и меняют. Вот настроим софт на новых машинах и заменим. Единственное, чего не хватало - это журналируемой FS. Файловая система летела достаточно часто. Остального хватало по самое немогу и сейчас хватает.

lenin
()

А инсталлятор припоганийший!!! Хуже не видел. Вот у FreeBSD инсталлятор удобный хотя и текстовый. В сад вашу слакварь.

D_Mon
()
Ответ на: комментарий от D_Mon

2D_Mon: Кому как. Мне инсталлятор slackware кажется удобным, FreeBSD-шный инсталлятор мне тоже нравится. А debian-овский я не люблю - неудобный:-) 2last anonymous (2002-05-27 21:56:31.338): Мне лично не нравится debian, но я не кричу на каждом углу что debian "soset" и slackware - "edinstvinnqy pravilnqy linux". Каждому свое... 2anonymous (2002-05-27 18:09:20.222): у меня нормально собрался kde 3.0 с objprelink (gcc 2.95.3), но я особо не оптимизировал (только -03 -march=i686) (машина - athlon 1Ghz). А можно поподробнее про эту новую фичу binutils?

McGray ★★
()

зря гнома2 Патрик не дожидается

Umka
()

Сорри что вмешиваюсь .... не в тему но
я вижу вроде народ не в курсах.

> .. же сусе, ради апт-репозитория.

АПТ уже дасточно давно портировали на ШАПКУ.
И полно всяких АПТ-РЕПОЗИТАРИЕВ.

Например я 7.2 через апт до 7.3 абгредил - без проблем :)

anonymous
()

Из репозитариев Сизиф хорош,но на рабочий сервер его ставить стремно.
А для дома в самый раз.

kirill_s
()

Да, АПТ для шапки действительно рулит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lenin

Случается такая жопа иногда. Насколько я усвоил из ньюсов, это типа ядро с биосом не могут правильно о памяти договориться. У меня было пару раз когда с initrd пытался грузиться. Спасался явным указанием объема памяти на 1 мег меньшим, чем на самом деле. Типа, mem=63m в качестве kernel params и все такое. Интеловские мамки с интегрированным всем очень плохо себя ведут.

anonymous
()

Хмм... На slackware.org написано, что в RC1 олжен быть GСС 3.1, но в slackware-current валяется 2.95.3. Как это понимать? Да и вообще третий GCC может по человечески всё компилировать или у него до сих пор проблемы?

dem1urg
()

gcc 3.1 есть. В /extra лежит.

========== This is here because there were many requests for it. I am still not using it to compile Slackware packages, and probably will not until it's recommended as the kernel compiler as well. If you use this, Slackware will not support you if you run into problems. Be aware that all C++ based shared libraries will need recompiling to work with gcc-3. ==========

lenin
()

Что насчёт КДЕ
Objprelink -даёт даже прирост с этой бинутилсной фичей... :) А лучше, если GCC c CVS и опция CFLAGS(CXXFLAGS)="-march=<ваш проц>..." только SSE не врубайте - остановитесь на 3DNow! и MMX-е :) и унроллах :) - а то потом долго поднимать придётся...
Вернуться, чтоли, обратно на слаку :( или на шапку... А то вот взял, блин, АЛЬТ - ...... нет слов... (пока может "не вкусил" всех прелестей, но уже достааал...) :D:D:D

asoneofus
()

Переходи на слак - Альт так и есть - говнище.

manowar ★★
()

Инсталятор там содран с FreeBSD, но у FreeBSD он лучше. Однако наиболее удобный и простой инсталятор я видел лишь в OpenBSD.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.