LINUX.ORG.RU

Mandriva Linux 2007 доступна к скачиванию


0

0

Поскольку релиз этого дистрибутива бурно отметили уже неделю назад :), теперь просто скупые факты. Mandriva Linux Free 4-х дисковый дистрибутив и Mandriva One однодисковый LiveCD доступны к свободной закачке.

Для жителей Украины: Lafox Team (http://lafox.net) уже скачал клубную версию и готовит ее к распостранению: http://lafox.net/support/index.php?sh...

По неофициальным данным Mandriva Linux PowerPack 2007 уже тоже попал в торренты.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Hokum

Да, кстати, доколе Украина будет нас обставлять в мандривалинуксовых вопросах, а? Где собственно LinuxCenter, Linuxshop и прочие?

Hokum ☆☆☆☆
()

> По неофициальным данным Mandriva Linux PowerPack 2007 уже тоже попал в торренты.

стыдно должно быть писать, и уж тем более подтверждать новости с такими комментариями. :(

aim1159 ★★★★★
()

LinuxCenter собощил о выходе Mandriva Linux 2007 только вчера а nixp.ru за неделю.

TuX1001
()

хероф торрент...

anonymous
()

Уже заказываем-с :)

anonymous
()

У нас Mandriva - какой-то мифический дистрибутив. То она выходит раньше времени - теперь вот качать надо с лафокса, а не с mandriva, да еще и в торренты она неофициально попала!

Я охреневаю.

Aceler ★★★★★
()

не рекламы ради ;)

http://www.linuxcenter.ru/news/2006/10/05/6441.phtml

Новинки мира Linux — на FTP ЛинуксЦентра!

[05.10.06] Для скачивания доступны: Mandriva Linux 2007, Slackware 11 и Slamd64

На этой неделе увидели свет долгожданные новые версии дистрибутивов Linux: Slackware 11.0 (и ее версия для x86_64 — Slamd64), Mandriva 2007. Теперь эти (а также многие другие) новинки можно скачать с FTP-архива ЛинуксЦентра! Заходите на: ftp://ftp.linuxcenter.ru или http://ftp.linuxcenter.ru. Удачных загрузок!

mf_amber
()

Ну и Паприк с ней.. Не буду закачивать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В торрентах есть как свободная версия (Free, One) - они так распостраняют ее, так и честно стянутый коммерческий вариант (PowerPack) - так население по привычке распостраняет то, что Мандряка продает ;)

Linfan ★★★★★
() автор топика

В прошлом году Linuxcenter задолго до выхода официальной версии предлагали предварительный заказ на коробочную лицензионную версию. А что же в этом году? Где заказывать полную версию PowerPack+ 2007 по сходной цене? Ведь только в этой версии первые 2 диска имеют дополнительные и модули пакеты для серверной установки.

VPF
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>Поляки взяли торрент отсюда: http://www.demonoid.com/files/?category=0&subcategory=All&quality=All... так что если не разобрались с польским - то на демоноиде можно по ангельски ;)

You can still register if you have been invited by a current member.

А есть здесь мемберы демоноида? Не пригласите по доброте душевной? ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от zup-rk27

и добавить торрент на powerpack+ =) шутка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

как говорят в Одессе - "почти лицензионное" ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

> А, так это варез что ли?!

Ну если посмотреть на сусю и мандриву Powerpack - то непонятно за что мандрэйксофт хочет денег. Версия фри 3-хдисковая, суся 5-дисковая, паверпак мандривы - 4хдисковый опять же суся в свою очередь 5-ти, софта больше, удобней, на счет легкости я бы только может промолчал, да и то, у меня брат 12-лет сам ее на свой комп ставит. И тем более убило отсутсвие в фри версии kernel-source (по крайней мере в списке я этого не нашел). Я писал письмо (поскольку имел удовольствие купить паверпак+ и стать членок мандривы-клуба) о том что мне нужна потдержка планшета Wacom Intous3 A4, поскольку в сусе давно встроена тузла для настройки а мандрива как-то тормозит, и нужно самому впихивать дрова. Меня в общем дружно проигнорили. О чем думают там, в мандриве?

ShMon
()
Ответ на: комментарий от ShMon

"Версия фри 3-хдисковая, суся 5-дисковая, паверпак мандривы - 4хдисковый опять же суся в свою очередь 5-ти, софта больше, удобней, на счет легкости я бы только может промолчал, да и то, у меня брат 12-лет сам ее на свой комп ставит."

Где берете эту гадость, которую курите? MDK2005 - 6-ти дисковый клубный дистр, распостранялся Лафоксом. Все опенсорс. Кернел-сорс там есть - плохо искали. Причем в двух вариантах. MDK-2006 - уже 7 дисков было (не верите - посетите lafox.net) MDK2007, судя по форуму lafox.net будет 6-ти дисковая. А PowerPack - 4.3 Gb т.е. почти тот же объем. Может вам продали 9.х версию? ;)

Linfan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linfan

Покупал 8-дисковый 10.1, после чего скачивал паверпак с фтп на который мне любезно предоставили пароль. 4 диска =)

ShMon
()
Ответ на: комментарий от My_quest

Конечно не будет! Клубный дистр - 100% опенсорс. Кроме того, не забывайте что русификацией (кстати, НАААМНОГО более качественно, чем то что есть например в Дебиане и его ветке Кабунтыше) и украинизацией Мандривы занимается именно команда Лафокс (во главе с Alice Lafox). В этом они просто молодцы и уже на моей памяти - лет пять.

Linfan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShMon

> паверпак мандривы - 4хдисковый опять же суся в свою очередь 5-ти, софта больше, удобней, на счет легкости я бы только может промолчал, да и то, у меня брат 12-лет сам ее на свой комп ставит.

Кто-то ещё пользуется CD и считает количество софта? По мне нет разницы, будет ли на диске DVD редкая экзотика. Что касается установки SUSE: спасибо, рассмешил. У меня, в отличие от Mandriva, он на домашний компьютер не встал. Такой глюк могу только с ASPLinux четырёхлетней давности припомнить. :)

Skull ★★★★★
()

Вопрос: а если я поставил powerpack-версию мандривы, то я пролетаю с обновлениями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не будет работать только встроенный механизм автоматического обновления. С любых доступных зеркал можешь скачивать пакеты для твоей версии дистрибутива. Необходимо создать отдельный каталог, прописать его в менеджере пакетов и затем пользоваться всеми возможностями менеджера пакетов.

VPF
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да никуда ты не пролетаешь, она отличается от фри только наличием закрытых драйверов и т.д. Продают-то они поддержку а не дистры..

clubber
()
Ответ на: комментарий от clubber

кто нибудь знает где можно скачать образ DVD?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.