LINUX.ORG.RU

Пользователям Linux не хватает Photoshop'а


0

1

Согласно предварительным результатам опроса, проведенного компанией Novell, наиболее важным приложением, которое следует портировать на Linux, пользователи считают Photoshop от Adobe Systems.

Пока наиболее затребованными приложениями считаются главным образом коммерческие инструменты для дизайна, веб-публикации и мультимедиа. Возглавляют список Photoshop, Dreamweaver и Macromedia Studio, AutoCAD и iTunes.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от bc

>Думаю что даже не сырость или недоработки аналогов, а это дело привычки. Несколько раз пытался приучиться к Gimp`у, но нифига. Руки тянуться к знакомым комбинациям клавиш. Начинаешь тратить много времени, а надо быстро, открываешь vmware и открываешь photoshop. :^)

У меня все наоборот. Привык к гимпу, и садясь за фотошоп... Ну, нехватает чего-то. В общем, вопрос привычки.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gadeshi

> Меню не плохое, только порезать надо было аккуратнее - видны "зазубренные" кромки (мой дизаайнер говорит, что именно в этом недостаток Гимпа - не умеет он с малыми размерами пикселя работать) и перенести его в левую часть - это будет по законам юзабилити получше. "Не заставляйте меня думать!" - главное в построении навигации (Якуб Нильсен писал об этом подробно).

Мне дали готовый макет. После этого мне нужно позаботиться лишь, чтобы он приемлемо выглядел в основных браузерах (включая *links), и чтобы хотя бы три градации размера шрифта не разъехали этот дизайн на части.

Насчет пикселей. Они, насколько мне известно, достаточно монолитны, чтобы рассуждать о их размере, а разработчики гимпа достаточно сообразительны, чтобы не делать лишнего там, где не надо (я бы честно обиделся, если бы "оно" мне наделало сглаживаний там, где не просили).

Между прочим, сам автор дизайна делал-то его в фотошопе. Порезка делалась в GIMP+Vim.

> А вот вы, уважаемый shimon, вместо йаду, которым вы брызжете, взяли бы, да аргументировали свою точку зрения - что конкретно вам не нравится и почему - вот как это сделал я - в корректной и вежливой форме.

_Все_ без исключения заголовки при больших значениях DPI монитора ломаются. На всех сайтах. Вы разве никогда не тестируете свои детища на разрешениях 1280x1024 и выше?

Кроме того, от вас за версту веяло таким же йадом. Кроме того -- малой компетентностью (AP(*) сказал не шибко лестные вещи -- читайте выше, но он один из немногих обитателей ЛОРа, которые думают, прежде чем писать).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

У меня на мониторе - 1280х1024 - все выглядит нормально.

1600х1200 - не пробовал, не знаю.

По поводу компетентности - еще раз повторяю: Я-НЕ ДИЗАЙНЕР И НЕ ВЕРСТАЛЬЩИК. Я-ПРОГРАММИСТ. Моя компетенция - PHP, SQL, XML, HTML и JS. Тонкостями работы с графикой я не владею (лучше хорошо владеть чем-то одним-двумя, не всем сразу).

Я делал движки к некоторым из указанных сайтов, но ничего не резал и не верстал в HTML. Для этого у нас есть, как тут метко кто-то выразился, "мексиканцы" :0))

За akvadiva.com.ua - сорри: запостил ссылку на недоваренный борщ :0(

Но вот если посмотрите сюда:

www.saeidahmady.com, www.ias.com.ua - вы там ничего такого не заметите.

А по поводу "кривых рук" и прочих попыток самоутверждения за чужой счет - зря вы так, дружище. Не красиво, ИМХО.

За эти проекты "проголосовали" четырехзначные циферки на зеленых бумажках и восторженные отзывы удовлетворенных клиентов.

Gadeshi
()
Ответ на: комментарий от Gadeshi

> Я делал движки к некоторым из указанных сайтов, но ничего не резал и не верстал в HTML. Для этого у нас есть, как тут метко кто-то выразился, "мексиканцы" :0))

Я уже переделывал результат порезки одного такого мексиканца (нашего штатного). В результате с 25 кб код странички похудел до 6. Спасибо, но таких мексиканцев лучше бывает пускать на метан и обогреваться ими.

> У меня на мониторе - 1280х1024 - все выглядит нормально.

Хм, а DPI экранных шрифтов каков? Оффтопик, конечно, просто нарисует шрифт мельче (потому народ старается избегать разрешений выше 1024x768 на 17" мониторах), но под X шрифт подгоняется так, чтобы он в не-пикселах (а таки пунктах) имел более-менее правильную высоту. Изображение так не подгонишь, вот заголовки и разъезжаются.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Этот Magic Tune нужно удавить вместе с его создателями. Незря я всегда плевался в сторону Samsung. Придумать монитор без кнопок, да еще и управлять им глючной до безобразия софтиной, которая работает к тому-же только под такой-же идиотской ОС - это только "гении" из самсунга могли сделать! Но ничего парень! Не расстраивайся! Мир не без добрых людей! Возвращайся в родной аквариум - открой для себя удивительный мир настройки мониторов из под линукс: http://ddccontrol.sourceforge.net И пусть после этого скажут, что проприетарщина "рулит". Вот закрыта эта magic tune - и что ты сделаешь? Хоть лбом бей в монитор - хрен ты ее настроишь! Сиди и тупо жди - пока эти дегенераты из самсунга соизволят довести до ума свои каракули. А доведут - вряд-ли.

То, что это маразм, я и не спорю. Говорю же. Брал только лишь из-за того, что мне понравилась сама цветопередача. этой поделкой можно настроить моник на оффтопе, а затем свалить на *NIX. А про ту ссылку знаю. Только та софтина, кака я понял, еще не поддерживает 770p.970p моники. Только 139 серию.

ESTAF ★★★
()

Для моих задач вполне хватает Photoshop'а, вот чего мне нехватвет для полного щастья - то это Lotus Notes Client.....

togusak
()
Ответ на: комментарий от Skull

Вот купил я сканер, у него на коробке написано:
Сканер USB2.0
Поддерживаемые операционные системы Windows, MacOS
В комплекте прилагается бесплатные программы ABYY Fine Reader Sprint, Ulead Photo Express

Если бы было там написано ещё, например:
Поддержка Linux 2.4.x,2.6.x (как вариант: Red Hat/Suse)
В комплекте прилагается бесплатное ПО Vivid OCRShop GUI (lite?) (или Kadmos OCR lite)

это было бы - совсем другое дело. И я считаю - что этого не хватает Linux-десктопу. Программы автоматизированного проектирования и обработки видео - совсем другое дело.

bochs ★★★
()
Ответ на: комментарий от etf

> Ты бы выглядел еще умнее если бы спросил, почему я могу летать на самолете, а ты нет - на подводной лодке...

Я лишь указал на то, что ты на основании частного случая делаешь выводы про тенденции общего развития. Вот это меня и покоробило: "НОРМАЛЬНОй поддержки большого количества принтеров". Разве мир принтеров состоит только из Epson и Cannon? Кроме того, проверка уровня чернил может быть реализовано и не программно, а аппаратно (так, у меня на Epson мигает светодиод и можно поменять чернила без компьютера вообще). Поэтому "нормально" я бы отнёс собственно к печати, а не к сервисным функциям.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gadeshi

> Ну, если у нас дизайн на троечку, то... No comments, как говорится... Все познается в сравнении...

Я же писал, что не являюсь профессиональным дизайнером и веб-мастером. А вы же позиционируете себя как "профессионалы". Жаль, конкретных замечаний не увидел. А хотелось бы. ;)

> Смотрите еще (тоже серо-голубой :0)) - авиация, однако - небо): www.ias.com.ua. Тоже банально?

Небанально. Хотя бы контрастная чёрная полоса левого меню. :)

> А состоялся - развивайся и снимай дивиденды. Чего и вам желаю :0))

Я и снимаю дивиденды. Но с программированием я не связан - для души разрабатываю. Основная работа - корпоративное управление. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gadeshi

> За эти проекты "проголосовали" четырехзначные циферки на зеленых бумажках и восторженные отзывы удовлетворенных клиентов.

Нда, мы прямо так часто апеллируете к размеру вознаграждения, что складывается ощущение, что для вас много мерила качества, кроме денег, не существует. И вы радуетесь как дети, что дяди дали вам первый раз в жизни такую конфетку. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BETALb

>А как-же Maya, которая давно уже под Линух идёт Тоже, весьма продвинутая весчь, по крайнеё мере в папке с Quake4 я заметил именно mayaimport.dll :)

Ее купили.

И - сюрприз - движок doomIII больше не самый лучший.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hellbringer

>Да. Потребуется, и будут. Ибо семью кормить надо. извини...

Не будут, потому что переписывание всего этого + написание на новой основе нужного движка займет гораздо больше времени и, возможно, денег, чем использование имеющегося.

Ты в рынке, ты должен быстро и качественно выдавать продукт. Если твой конкурент выпустит продукт через 9 месяцев, а ты через полтора года, то у него уже пойдет второй проект и, соответственно, деньги отобьются, а вот пойдет ли после такой задержки твой продукт - это хз.

Все забывают, что то, что контора взяла бесплатный продукт и стала его дописывать, увеличивает стоимость последнего - программеры должны сидеть в помещении, им надо платить зарплату, за помещение надо платить и т.п.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hellbringer

>Вот именно. нет у на с этого "рульного" процессора, не было бабла у разработчиков... В итоге интел перекупило все, что связано с этим процессором... дальнейшее додумайте сами или юзайте гугль

БАбла у разработчиков был вагон. В итоге партию эльбрусов пробную напечатали за 100 000 долларов, а не за 100 000 000.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>И - сюрприз - движок doomIII больше не самый лучший.

Хм, а кто-то по этому поводу высказывался?

BETALb
()
Ответ на: комментарий от mrbak

> я пользователь линукса. мне всего хватает. что я не так делаю?

Попробуйте поработать в любой конторе. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrbak

> пробовал. фотошоп не потребовался. что я опять не так сделал?

Так вы и пишите сразу, что Фотошоп не требуется. А что, кроме него других программ нет разве? Ни 1С, ни Гаранта, ни Консультант+, на SharePoint? :)

Skull ★★★★★
()

Люди да вы совсем уже офигели просто посирать GIMP. Выясняется что и денег у всех много, и возможностей гимпа им не хватает. Да только какого хрена вы сидите в пиратских форточках? Кто заплатил хоть за один свой софт на компе?! И если вы уж такой дизайнеры через одного, и денег на шопу не жалко, купите себе Mac!!!

omerta
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.