LINUX.ORG.RU

Настраиваем teql в Linux на интерфейсах разного типа


0

0

В статье "Настраиваем teql в Linux на интерфейсах разного типа" автор описывает пример объединения двух интерфейсов для увеличения пропускной способности сети.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

А что? OSPF реально умеет передавать трафик сразу по всем интерфейсам? И в Линуксе это реализовано?

Сдается мне пургу вы гоните.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>если 5 сетевух - то для этого не надо делать teql >а тогда как это делать?

прочти про bound интерфейс.

anonymous
()

54 Mbit/s с wi-fi поднять не возможно, тем более, что расстояние >100 метров. Вот у меня, меньше чем в 2-х метрах стоит D-Link 2100AP, на ноуте IPW 2200 b/g, качество сигнала около 100%. По умолчанию при подключении выставляется скорость в 54 Mbit/s, но реальная скорость порядка 11 Mbit/s или 1-2 Mb/s. Вопрос почему так происходит?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>но реальная скорость порядка 11 Mbit/s

а на D-Link'е стоит G-mode или Mixed?

Если Mixed, то вполне могут и 11 вместо 54 договорится :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Насколько я знаю G-mode работает только с д-линковсими карточками, следовательно, а так оно и есть, стоит обычный режим. Но всеравно не понятно почему они договариваются на 11... Хотя есть мысль, что 11 это для b, а 54 - g. Следовательно надо поковырятся в настройках, чем сейчас и займусь =)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Попробовал ща перевести точку в g-only режим и включил д-линковский G-super-mode. Вроде стало получше немного, но всеравно не вылазиет за 1-2 MB/s.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Сейчас еще раз затестил, скорость скачивания фильма 680 МБ с сервака 2400 Мб/с, или что-то около 20 Мбит/с. В принципе очень неплохо, но всеравно не все 54 Мбит/с =(

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А с чего там будет 54 Мбит/с? Этого и не должно быть. Это теоретический предел. Фактически и получается около 20-30 Мбит/с

Вот цитата с http://nag.ru/FAQ/WiFi/ : " Скорость. Учитывайте, что заявленные производителем 54мБит (а тем более 108) редко работают даже на столе в лабораторных условиях. На практике скорость точки на рабочей линии редко достигает 22Мбит. Зачастую дело ограничивается 11мБ. Все скорости заявлены для Half-Duplex режима. Второй важный момент - скорость точки является ее общей пропускной способностью. Если к точке доступа подключены 2 клиента - делите скорость пополам. Если клиентов 10 - делите скорость на 10. Сказочные скорости обещает нам стандарт WiMax, но пока он сказочно далек и так же сказочно дорог."

Также из http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=16409 "Заявленные 108Мбит, имхо больше маркетинговый ход. На самом деле эти 108 включают все "сырые" данные, без учета служебной информации и других накладных расхродов. В итоге - получаются гораздо более скромные цифры. Реальную скорость лучше почитать в обзорах устройств. Например http://www.ixbt.com/comm/wrls-foxconn-wll-3350.shtml , вместо хваленых 54 Мбит - 15 с копейками. Это IMHO огромная разница."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно так я думал, читал где-то давно, что 54 Мбит/с это всего лишь теоретическая величина, а на практике как раз таки 11.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.