LINUX.ORG.RU

Broadcom выпустил открытый драйвер для беспроводных чипсетов

 , , ,


0

2

Согласно сообщению в списке рассылки разработчиков ядра, Broadcom опубликовал под открытой лицензией полноценный драйвер для своих новейших чипсетов с поддержкой 11n. На данный момент в список поддерживаемых устройств входят BCM4313, BCM43224 и BCM43225. В будущем ожидается поддержка и других чипов. Драйвер использует родной для ядра Linux стек mac80211 и доступен в staging-next дереве git.

>>> Подробности



Проверено: annoynimous ()
Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 1)

Эмм...

Так какой ноут брать?

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от alister

Странно, имею нетбук Aspire One A150, wi-fi заработал из коробки, связь периодически обрывается, при больших нагрузках соединение падает, в Windows проблем не замечено.


На том же Самсунге N310 вай фай заработал из коробки, связь держит отменно, при нагрузках не обрывает, соединение не падает, качает в среднем на 50 кб\сек в deluge быстрее, чем он же в Виндовс в mtorrent C роутером Dir-300RNU действительно работает по n очевидно Линукс (Федора) подсоввывает свою фирмварю, хотя сам роутер по n ущербный и не может выдать полноценную скорость в виде своих конструктивных особенностей. http://picasaweb.google.ru/lh/photo/Cp0lvD4amE2TcuVASoNqu94_UxLkH2hbfLMVj3f5H...

disconnect
()

Мне теперь все равно - в новом ноуте сетевуха от интел :P Хотя многие люди будут очень рады )))

iMale
()

R.I.P.

Все конторы уже давно поняли, что broadcom - это синоним слова на букву Г. В новых маках - интел и ath, в венде дрова bcm дырявые и глючные, в линуксе - вообще никогда не работали нормально. Об остальных можно и не вспоминать. Новость - результат осознавания агонии корпорации недожелеза.

shahid ★★★★★
()

Завёл эту хреновину на Гентушке с 2.6.35 ядром. Вроде пока работает и даже WPA/WPA2 могёт :)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С-Band ;) Там и Интернет и Голос бегают. Мое предыдущее место работы. На фото менял облучатель. Теплоход Veendam, Holland America Cruise Lines, порт San Diego, California

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Да нашёл уже. Лично мне не нужно. Отдельная железка для AP стоит не так уж и дорого.

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от papay

>Теплоход Veendam, Holland America Cruise Lines, порт San Diego, California

Вот это работенка, я понимаю... Не то что у местных полуподвальных одминов-унтерменш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это работенка, я понимаю...

Спасибо:) да, я тож был доволен, первые года 3-4 :)
Потом устал ездить, и сейчас, после 6 лет путешествий, осел на месте. Зато есть чем похвастать. На земном шаре остались только 2 места - Япония и ЮАР, где я не был. И это в буквальном смысле. Азия, Европа, Африка, Австралия, Северная и Юж. Америки, включая южный и северный полюса и всякую экзотику типа Самоа и Фиджи:)

papay ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.