LINUX.ORG.RU

Reiser4 может войти в состав Linux во второй половине 2010 года

 , , ,


0

0

По информации от Эдуарда Шишкина, одного из активных разработчиков Reiser4, работа над данной файловой системой продолжается, несмотря на отсутствие активности в списке рассылки разработчиков ядра Linux. В настоящий момент готовится к публикации на конференции USENIX Annual 2010 документ с полным описанием архитектуры Reiser4. В документе подробно описаны все используемые в reiser4 интерфейсы, плагины и примитивы (такие, как преобразование run-time объектов). Главная задача документа - доказательство того, что в Reiser4 не дублируются функции стандартной VFS и что в файловой системе устранены все мешающие интеграции с ядром Linux недоработки.

После обсуждения документа планируется начать подготовку к интеграции кода Reiser4 в состав основной ветки ядра. При оптимальном стечении обстоятельств, Reiser4 может войти в состав ядра Linux 2.6.36, которое выйдет во второй половине следующего года.

Оригинал новости: http://www.phoronix.com/scan.php?page...

>>> Новость на opennet.ru

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от argin

> Отец имеет право убить мать детей только при несомненной опасности поведения матери для детей. Иначе дети никогда отцу не простят убийства матери. Это настолько элементарно, что трудно понять, почему эта банальная мысль не приходит в голову тем

Нет такого права - ни морального, ни юридического... Что же касается собственно Ганса, то он не маньяк-педофил, поэтому достоин если не оправдания, то хотя бы понимания...

deis
()
Ответ на: комментарий от ostin

> Че и дома ups'ы? Буржуй.

Старый UPS за несколько сотен рублей здорово помогает от регулярных коротких замыканий. (Устранить причину замыканий не представляется возможным.)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

А как же общая борьбо со вселенским злом?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtk

ты написал своё мнение, я добавил своё.

Стёб это, или ни стёб решай сам

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>Нет такого права - ни морального, ни юридического... Что же касается собственно Ганса, то он не маньяк-педофил, поэтому достоин если не оправдания, то хотя бы понимания...

не заводись, я писал, рассчитывая на людей с нормальным восприятием текста и нормальным восприятием реальности.

А вообще ты меня заинтриговал. Что тебе не понравилось в этой фразе - "Отец имеет право убить мать детей только при _несомненной_опасности_ поведения матери для детей" ? . По моему при таких условиях убивать можно и даже надо кого угодно.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>Может и Рейзера выпустят?
>много ещё русских женщин в стране осталось. может снова приезжать и убивать.

Ну убийство вроде не доказали - пошли на сделку. а Наташа еще та была, в Питере в дорогом ресторане подцепила мужика, сама не из наивных. Куда-то пол-лимона баксов слила. Какие-то "друзья" из прошлого. В общем, все может быть было по другому.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fi

>Ну убийство вроде не доказали

Поздравляю, гражданин -- соврамши. Для признания Рейзера виновным вполне хватило многочисленных косвенных улик. Но полицейские сами не смогли найти труп. Рейзер привёл полицейских на место захоронения и едва ли не своими руками откопал его. За чистосердечное признание убийце сократили срок, в этом и состояла сделка. Если бы он сделал признание годом раньше -- то получил бы ещё вдвое меньше. Но вместо раскаяния этот шакал вёл себя нагло и высокомерно (правда, как подобает шакалу, в то же время трясся от страха). Всё это сто раз разжёвано и пережёвано, и только Вы не в курсе. Где находится Ваша криокамера? Дорого ли стоит аренда?

Oleaster ★★★
()

SquashFS

Почитал я про SquashFS и загорелся. Никто не пробовал использовать сие для / плюс по верх в rw раздел через unionfs? Обновление системы делается крайне редко. Будет ли ПРОФИТ?

anonymous_num_2
()

В линукс может и войдёт, а в убунту десятую по умолчанию не пустят. и даже при разметке диска выбрать не дадут, скорее всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что, убунта уже стала пупом земли?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fi

>Ну убийство вроде не доказали - пошли на сделку.

Американская фемида крайне специфична. Почему-то я уверен, что труп они даже и не искали. И с поиском прямых улик не заморачивались. Зачем? В конце-концов Рейзер сам сознался. Зачем тратить бабло на поиск иголки в стоге сена?

Так что сидеть Гансику свою "пятнашку". Как из анекдота: "Если бы я ее тогда удавил, меня сегодня бы выпустили".

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

> Так что сидеть Гансику свою "пятнашку". Как из анекдота: "Если бы я ее тогда удавил, меня сегодня бы выпустили".

Пыжик он...

deis
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

> За чистосердечное признание убийце сократили срок, в этом и состояла сделка.

Неверно, ему так и так дали пожизненное. Только смягчили условия досрочного освобождения — через 13 лет вместо 23. И запретили подавать апелляции.

> Если бы он сделал признание годом раньше

...мог бы получить 4 года :)

> вёл себя нагло и высокомерно

Точнее указывал адвокату и судье на их ошибки. Намеренные или нет — не знаю.

> как подобает шакалу, в то же время трясся от страха

Где?

В этом деле поражает произвол при определении срока заключения. А посадили за дело.

question4 ★★★★★
()

Это ext4 обнуляла файлы до выхода ядра 2.6.29. Учитывая, что Jaunty Jacklope с ядром 2.6.28, а /home у меня размечен как раз под ext4, было очень неприятно что-либо закачивать с торрентов (особенно с рейтинговых), т.к. потери жуткие - порядка 2-х - 3-х размеров скачиваемого файла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уел, уел, анонимус. Ну вот будет новость в стихах -- не стану ругаться на "Linux ядро".

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.