LINUX.ORG.RU

Выпущен клиент для POHMELFS

 


0

0

Евгений Поляков предоставил патчи для ядра, реализующие клиент для POHMELFS.

POHMELFS - это новая распределенная сетевая файловая система, разрабатываемая для использования в больших вычислительных системах с возможностями параллельной записи и балансирования нагрузки. Также ее приятными особенностями являются встроенная проверка целостности данных, возможность шифрования, асинхронность большинства операций, использование транзакций.

http://www.ioremap.net/projects/pohmelfs/

>>> Подробности (LKML)



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Arceny

есть такой парень Андреа Дилгер, он люстру юзает для линукс-бейзд заменителя appleTV дома :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Штука интересная, но ИМХО очередной велосипед котю решит проблемы решенные в люстре лет эдак через 5, если повезет.

Деталей не знаю, может быть. Хотя в блоге написано, что автор работает над distributed hash table, а pohmelfs - это типа posix клиент к ней.

Посмотрим, пока развитие интересное.

rtc ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вообще, я не верю, что один человек сможет написать нечто достойное

> Emacs?

8-/? Emacs с самого начала разрабатывался довольно большой командой из MIT AI Lab, а потом в нем поучаствовали тысячи человек, соорудивших много форков. Да, дядька Столлман затеял его делать и заложил основные идеи, и то не один, но народу там сразу хватало.

Die-Hard ★★★★★
()

Собственно что о POHMELFS говорить - когда она не поддерживает записи с двух разных нод в один файл - в не пересекающиеся области? или опять же чтение и запись одновременно в областях которые не перескаются? О какой производительности можно говорить в этом случае? Никто не обратил внимание - что все тесты автор проводит для случая _одного_ клиента? Где ж сравнение для случая 2-10-50-100 клиентов? с shared file и без такового. а случай shared file - это типовая задача в MPI кластере. Вобщем виласепед - который автор начал писать обидевшись на контрибьютинг полись у люстры (см. дискуссию на OpenNet). Жаба его задушила - передать код в lustre, зная что права останутся у CFS (Sun) хоть и проект под GPLv2.

Als
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.