LINUX.ORG.RU

RaiserFS готова к включению в Linux 2.4


0

0

Следуя письму Hans Reiser в список рассылки Linux-kernel, файловая система RaiserFS теперь готова к включению в Linux 2.4.0. Ранее raiserfs обладала некоторыми особенностями реализации, препятствующими ее включению в стандартное ядро.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

Жаль только, что само ядро еще не готово быть включенным в Linux 2.4.0 и продолжает обладать "некоторыми особенностями".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый anonymous! Что за бред? Что за Linux 2.4.0? Пока нет ядра соответствующей версии, стабильного, нет и версии Linux. Или абы что ляпнуть?

anonymous
()

Уважаемый анонимус с предыдущего присьма, во-первых 2.4.0-тест1 уже давно лежит на фтр, а во-вторых у Вас нету чувства юмора :(

IgorISV
()

Простите, не напомните ли что это за особенности у reiserfs такие были, а сейчас нет?

mitek
()

reiserfs была несовместима с кернельным buffer.c из-за этого не работал software raid 5. В ядре 2.4.0 по настоянию девелоперов reiserfs и ext3 реализация буферизации переделана и теперь никаких хаков не требуется. Кроме того, выполнен clean up кода под новую vfs.

Casus ★★★★★
()

По слухам, reiserFS значительно шустрее ext2... кто-то прокомментирует? Почему?

fisher
()

За счет того, что для небольших файлов в структурах данных имен файлов вместо ссылок на блоки с данными храняться сами данные, сокращается количество обращений к хард диску. Т.е. помимо скорости потенциально увеличивается срок службы диска

anonymous
()

Если мне не изменяет склероз, эта фича позаимствована из BSD'шной фаловой системы.

anonymous
()

Насколько я понял, уже да.

fisher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.