LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Axixd

>непроще было пролелизить последню под двойкой

смотря кому :) вам - под двойкой, им - под восьмеркой :)

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от birdie

Время творит с людьми удивительные вещи, понаблюдай за стариками - такого количества увешанных орденами маразматиков ты больше нигде не увидишь.

Gharik
()

Топик в мемориз, давно так не ржал!

boombick ★★★★★
()

В пятницу, пока в ядре висты правили один баг, было выпущено 7 новых версий ядра линукс.
Пятница, индусы быдлокодеры в редмонде чешут репу читая ЛОР и молятся всем известным и неизвестным богам прося озарения. Как это возможно?
А тем временем бравая команда кернел девелоперов под аплодисменты ЛОРовских ононимусов выходит из машины времени ЛОРа со словами:
- Все, отрубайте батарейкина от машины времени. пусть отдохнет. Эта копия ядра на сегодня последняя. В следующую пятницу опять в будущее смотаемся за свежими сырцами....

AiFiLTr0 ★★★★★
()

спокойно. ребята празднуют день звязиста

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

Достаточно вспомнить, что разделение на stable/unstable с приходом 2.6 упразднили со всеми вытекающими последствиями. Использовать надо дистрибутивные ядра, остальное все на свой страх и риск.

Reset ★★★★★
()

наверна чёто патчили-патчили а оно никак не патчилось.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Достаточно вспомнить, что разделение на stable/unstable с приходом 2.6 упразднили со всеми вытекающими последствиями.

Наглая ложь.

http://kerneltrap.org/node/4800

http://kerneltrap.org/node/4793

http://kerneltrap.org/Linux/Stable_2.6_Branches

http://kerneltrap.org/node/4827

http://kerneltrap.org/node/4100

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Использовать надо дистрибутивные ядра, остальное все на свой страх и риск.

+1. Недавно поставил дистрибутивное 2.6.22.х и почувствовал себя лётчиком-испытателем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

Не смеши мои тапочки, и после какого же патча z (x.x.y.z) оно стабилизируется ? Наступит версия y+1 где опять все перелопатят и все по новой? Одним словом экспериментируют на фанатиках - бесплатных бета-тестерах вроде тебя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Цитата: "Wait, what happened to versions 2.6.23.2 - 7 you might ask? Well, they too are released, and I'll be responding to this message with those individual changelogs and diffs. They corrispond to the different patch groups that I sent out for review of the stable tree in order to handle the huge number of overall patches. This way, if problems occur, it will be easier for people to track down where the regression might have happened."

>Что ещё неясно?

Не ясно то что в этом не было смысла.

SnoWLight
()

Когда сегодня сначала увидел 2.6.23.2, а потом через час 2.6.23.7, то подумал, что крыша едет. А оно вон как...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

А МС за деньги такие экскрименты проводит, только платят не подопытному, а подопытный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>В пятницу, пока в ядре висты правили один баг, было выпущено 7 новых версий ядра линукс. >Пятница, индусы быдлокодеры в редмонде чешут репу читая ЛОР и молятся всем известным и неизвестным богам прося озарения. Как это возможно? >А тем временем бравая команда кернел девелоперов под аплодисменты ЛОРовских ононимусов выходит из машины времени ЛОРа со словами: >- Все, отрубайте батарейкина от машины времени. пусть отдохнет. Эта копия ядра на сегодня последняя. В следующую пятницу опять в будущее смотаемся за свежими сырцами....

Я точно так же подумал, когда увидел топик...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Оракел или ещё какую особо злую хреновину, во всех прочих случаях дешевле+быстрее+надёжнее выходит использовать ванильные ядра

Используя генту с ванильным ядром я не раз натыкался на проблемы с отломанным очередным релизом железом. Были проблемы с MTRR, с emu10k1 и еще не помню уже с чем. Теперь я стал мудрее. Выкинул генту и перестал использовать срые ванильные ядра их стабильность закончилась на ветке 2.4/2.5. Можешь выдумывать, фанат-гентушник, что угодно. Сами разработчики в мейллистах слали далеко накуй тех, кто жаловался, что в 2.6 постоянно что-то ломают, называя их компиляторными обеъянками, объясняя что ядро на kernel.org - для разработчиков и порекомендовав использовать протестированные дистроделами ядра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Не то, что за один день, а всего за два часа. Да, Greg Kroah-Hartman пора перестать принимать эти вещества

кернлел девелоуперы под метамфетамином

anonymous
()

когда же наконец 2.8 выйдет?

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Одним словом экспериментируют на фанатиках - бесплатных бета-тестерах вроде тебя.

Да, я бесплатно тестирую ядро и разный опен-сорс софт и не вижу в этом ничего постыдного

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paranormal

ПРедлагаю через год в то же самое время на стуки приостановить ЛОР, БОР и слэшдот! :)

Вендекапец будет неминуем.

DarkFlame ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Используя генту с ванильным ядром я не раз натыкался на проблемы с отломанным очередным релизом железом. Были проблемы с MTRR, с emu10k1 и еще не помню уже с чем. Теперь я стал мудрее. Выкинул генту и перестал использовать срые ванильные ядра их стабильность закончилась на ветке 2.4/2.5. Можешь выдумывать, фанат-гентушник, что угодно. Сами разработчики в мейллистах слали далеко накуй тех, кто жаловался, что в 2.6 постоянно что-то ломают, называя их компиляторными обеъянками, объясняя что ядро на kernel.org - для разработчиков и порекомендовав использовать протестированные дистроделами ядра.

Дядя, простых смертных мало волнует, что так покупают на свою голову сирые и убогие безденежные простаки, ведясь на маркетоидные разводки и прочий рекламный крэп. "Дизайнед фор вендовс свиста" - показатель того, что на железо нужно положить мощнейший болт и смыть его в трэш-коллектор быстрее панической мысли.

А практика таки показала, что начиная с ядра 2.6.8.1 (и окончательно с 2.6.11) проблемы исчезли совсем. Именно в этот момент я перешёл на ветку 2.6. И даже после смены модели разработки на тот беспредел, что имеет место быть, я лично наблюдал всего 1 косяк - в include/asm*/bitops.h (а связано это было с мощным апдейтом в fs/nfs из проекта CITI, что делает опенсорцную реализацию nfsv4 и всё такое, ребята рассинхронизировались), что привело к облому с пересборкой ядра. На багрепорт и письмо ответственные за эту фигню разработчики вежливо ответили, что "да, это косяк общего характера, нужно фиксить" и пофиксили к следующему релизу. Но NFSv4 всё равно был слишком сырой (времена 2.6.14-2.6.15) и до фига чего не поддерживал или поддерживал с внешними кривыми патчами), поэтому проще оказалось вырубить поддержку nfsv4 и спокойно работать дальше.

Так что если не обламываеься хотя бы разобраться в коде ядра и локализовать проблему - то и оказываешься в стаде жвачных существ, что выдают в эфир подобные тобой вышенаписанному вопли.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я просто в шоке от подобных высказываний.
> Пошёл спать.

А ты рассматривай то высказывание через призму под названием "ЛОР", "медальки" там, "возраст"... Правда в таком варианте меня могут порезать и зобанить за "оскорбление всех участников дискуссии разом" ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

> > >Цитата: "Wait, what happened to versions 2.6.23.2 - 7 you might ask? Well, they too are released, and I'll be responding to this message with those individual changelogs and diffs. They corrispond to the different patch groups that I sent out for review of the stable tree in order to handle the huge number of overall patches. This way, if problems occur, it will be easier for people to track down where the regression might have happened."

> >Что ещё неясно?

> Не ясно то что в этом не было смысла.

Вы дебил? Ещё раз: They (ядра 2.6.23.2-7) correspond to the different patch groups that I sent out for review of the stable tree in order to handle the huge number of overall patches. This way, IF PROBLEMS OCCUR, it WILL BE EASIER for people TO TRACK DOWN where the REGRESSION might have happened.

Лор окончательно превращается в детский сад. Вот оно, следствие популяризации линукса. :(

SKYRiDER ★★★
()

> Неожиданно много за два часа.

ну все, теперь венде точно капец

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

> Лор окончательно превращается в детский сад. Вот оно, следствие популяризации линукса. :(

Мальчики дурачатся. Зацени Talks, такого обилия "пыщь-пыщь" и "жепь ебрило" даже на упячке нет.

balodja ★★★
()

Чего вы так всполошились то.. Бывает.. Исправления добавлялись по мере их поступления.. Всё нормально.. Или вы предпочитаете, выжидательную политику?

MiracleMan ★★★★★
()

Разработчики не справляются с обилием патчей и вынуждены выпускать кучу ядер с различными их наборами?

acheron ★★★★
()

Да уж, по высказываниям можно смело отличить разработчиков от пользователей. Обьясняю по пунктам.

Зачем нужно 7 релизов ядра за полтора часа, когда всё равно будут юзать последнее?

Поставили вы к примеру распоследнее ядро, довольны как слон. Работаете себе работаете и тут наступает... что? Нет, не вендекапец. Наружу вылазит такое явление как регрессия - ухудшение продукта по сравнению с предыдущим релизом. Чинили одно, поломали другое, классический случай. Как сознательный пользователь вы шлёте симптомы бага разработчикам ядра. Они смотрят на ченжлог с предыдущего рилиза в н-надцать метров размером и хватаются за голову - хрен поймёшь где искать косяк.

Когда релиз разбит на несколько промежуточных (замороженых и рабочих) подрелизов проблема локализируется, находится и устраняется на порядок быстрее.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

Подождите, что произошло с версии 2.6.23.2 - 7 можно попросить? Ну, они также освобождены, и мы будем в ответе на данное письмо тех changelogs и diffs. Они соответствуют различным патч групп, которые я направил для рассмотрения стабильного дерева, чтобы справиться с огромным количеством заплаток общего. Таким образом, если возникают проблемы, будет легче для людей, выслеживать, где регрессия может произойти ".

(к) гугл ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Разработчики не справляются с обилием патчей и вынуждены выпускать кучу ядер с различными их наборами?

Набор патчей последовательный. То что есть в предыдущих версиях ядра, есть и в следующих. Учите английский.

anonymous
()

Ещё и 2.6.22.13

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Настоящий гентушнег никогда не работает - он только ждет попеременно ебилдов и когда система пересоберет сама себя .. К завершению пересборки наверняка появляются новые ебилды, и ядростроители, кажется, решили посильно поучаствовать в этом увлекательном процессе .. anonymous (*

упалпацтул :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поставили вы к примеру распоследнее ядро, довольны как слон. Работаете >себе работаете и тут наступает... что? Нет, не вендекапец. Наружу >вылазит такое явление как регрессия - ухудшение продукта по сравнению с >предыдущим релизом. Ржал. Наступит что? нет не вендекапец ахахахах

sneer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Используя генту с ванильным ядром я не раз натыкался на проблемы с отломанным очередным релизом железом. Были проблемы с MTRR, с emu10k1 и еще не помню уже с чем. Теперь я стал мудрее. Выкинул генту и перестал использовать срые ванильные ядра их стабильность закончилась на ветке 2.4/2.5. Можешь выдумывать, фанат-гентушник, что угодно. Сами разработчики в мейллистах слали далеко накуй тех, кто жаловался, что в 2.6 постоянно что-то ломают, называя их компиляторными обеъянками, объясняя что ядро на kernel.org - для разработчиков и порекомендовав использовать протестированные дистроделами ядра.

Типичный пример быдлолинуксоида. Ошибки своего, надкушеного ктулху мозга, он сваливает на дистрибутивы. Для ядра существуют следующие правила.

1. Энтерпрайз. Ставятся только ядра сертифицированые вендором дистрибутива и [ Oracle-ом | IBM-ом | BEA ] 2. Десктоп. Ставятся последние в ветке. 3. Gentoo. Святой четверг. Никаких синхронизаций в остальные дни.

Для пункта номер 1 знаю только 2 исключения: 1. clearcase + autofs + nfs + SuSE SLES 9 x86_64. Либо с вйьюшек на снепшоты переходить (что в фирме с кол-вом девелоперов > 4к не очень реально) либо ядро 2.6.13.последнее (баг со слабкешем) 2. DB2 + SuSE SLES до SP3 стабильно валилась на определенных "плюшках", временно использовали то-же самое 2.6.13.х3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще все это фуфло, мне интересно когда в конце концов нормальный scheduler в линуксе появится. До сих пор какой-то долбанутый мунин в состоянии занять систему до такой степени что к ней даже через сеть не пробиться пока он сука логи не отпарсит. гуано сраное.

anonymous
()

Дурные головы рукам покоя не дают?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Используя генту с ванильным ядром я не раз натыкался на проблемы с отломанным очередным релизом железом.

У меня дженту, и сейчас обновился до 2.6.23.8, никаких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>Зачем всему миру знать сколько могут кодить программисты когда не работает ЛОР...

А сколько за это время могут насрать анонимусы ЛОРа..........

alex-w ★★★★★
()

Дак это ядра для форков :)
Будем форкать, господа, и скрещивать с Hurd. А потом это всё в запихаем в Sun Indiana. :))

Gular
()

>> Будем форкать, господа, и..

Господа все Париже, даун.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Объясните дураку, в чем разница между ними и в чем смысл выпуска кучи

> разных версий сразу? Я наверно чего-то недопонимаю

По ссылке "Подробнее" ходить пробовал?

dmesg
()

> Объясните дураку, в чем разница между ними и в чем смысл выпуска кучи > разных версий сразу? Я наверно чего-то недопонимаю

И действительно, почему бы сразу после linux-1.0.tar.gz не выпустить linux-2.6.23.8.tar.gz ?

anonymous
()

Такое впечатление, что gkh -- это агент Microsoft, который подрывает Linux изнутри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такое впечатление, что вы очень увлеченны линуксом. И не много потерлись для социума. Социум перестал вас принимать за "адекватного" человека и вы все больше стали замыкаться на данной ОС.

p.s.: Займитесь спортом, почитайте художественную литературу, гуляйте побольше на свежем воздухе.

//Психоаналитик ЛОРа

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.