LINUX.ORG.RU

KIMAPFilter


0

0

Данная программа будет полезна пользователям KMail работающим с IMAP. Данная программа берет настройки учетных записей из конфигурационного файла KMail и имеет диалог настройки фильтров схожий с кмэйловским. KIMAPFilter позволяет так же применять все или отдельные фильтры в ручную.
Еще одна примечательность, в отличии от систем фильтрования многих почтовых клиентов, KIMAPFilter не скачивает сообщения с сервера, а отправляет запросы search и move серверу в соответствии с http://rfc.net/rfc2060.html#p37 в результате вся работа по поиску и перемещению сообщений ведется на стороне сервера.
Патч, заставляющий KMail работать с KIMAPFilter прилагается.
Для работы программы необходимо установить модуль Mail:IMAPClient который можно найти здесь:
http://search.cpan.org/~djkernen/Mail...
или установить средствами вашего дистрибутива.

>>> скачать



Проверено: Demetrio ()

Звучит очень заманчиво. Патчить я конечно ничего не буду :) , но надеюсь, что разработчики добьються добавления сабжа в офицальный kmail.

sergom
()

В ебилды! (аналог "В меморис!") :)

anonymous
()

Нах это надо. Гораздо проще держать фильтры на серваке, используя sieve.

anonymous
()

какой от этого смысл, если письма даже по сабжекту фильтравать нельзя из-за разичных кодировок ?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Вообще-то по RFC всегда именно в сабжекте кодировка которой он закодирован и указываеться (Subject: =?koi8-r?B?...) , если символы в нем отличаються от тех что содержит латиница. Пользователи об этом не знают, но это так.

sergom
()
Ответ на: комментарий от borisych

Вообще-то имхо кодировки или понимают или нет (юзают iconv или recode или нет).

Из того же RFC
6.4.4. SEARCH Command
Arguments: OPTIONAL [CHARSET] specification searching criteria (one or more)

Не знаю чего там напрограммировали авторы патча, а я бы получив все Subject писем из почтовых ящиков и раскодировав их каждый своей кодировкой (а не одной общей, указываемой в запросе SEARCH) обрабатывал бы темы писем на сообветствие тому или иному фильтру программно, а уж потом MOVE бы делал тому что я нашел.

В общем проблема фильтрации по Subject в разных кодироваках не получая текст всего письма имхо программно решаема.

sergom
()
Ответ на: комментарий от icesik

сорри за права, пофиксил. Насчет того, что фильтры лучше держать на сервере - согласен, но к сожалению это не всегда возможно, например, если сервер находится у ISP и ты не имеешь к нему доступа. Кроме того, попробуйте научить простую секретаршу этим пользоваться. Все что мне надо было - для чего это писалось, это размещать письма с различных рассылок, или логи, или письма от сотрудников по отдельным папкам. С этой задачей софт справляется на все 100.

nCryer
() автор топика
Ответ на: комментарий от borisych

> и ты знаешь imap-демон которые все кодировки понимает ?

Вообще-то, Cyrus IMAP. Только не надо ему тогда разрешать принимать письма с левыми заголовками (ну, то есть, если там 8-ибитные символы встречаются).

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

>Вообще-то, Cyrus IMAP.

не правда, он из русских он только koi8-r понимает, вот тут кое-что интересное пишут https://bugzilla.andrew.cmu.edu/show_bug.cgi?id=1980

а вообще его жесткая привязанность к rfc иногда очень сильно раздражает.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

> не правда, он из русских он только koi8-r понимает, вот тут кое-что интересное пишут
> https://bugzilla.andrew.cmu.edu/show_bug.cgi?id=1980

Тут несколько не про то написано. Это касается конвертирования 8-битного заголовка. То есть того, 8-ибитные строки которого не завернуты в Base64 или Quoted Printable. Как раз потому, что, в этом случае, непонятна их кодировка. Ну и RFC это тоже нарушает.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

то что там написано я прекрасно понимаю, но информация довольно интересная. По поводу сивов есть следующие неприятные вещи: текущая стабильная ветка не умеет фильтровать тело письма, только заголовки, в cvs это вроде добавили, но вроде с cvs связываться не охото, при фильтрации заголовков (речь конечно идет о subject) ситуация довольно плачевная, то есть сколькими способами я могу превратитть русский заголовок в 7-битный, столько и придется клепать правил.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

> ситуация довольно плачевная, то есть сколькими способами я могу превратитть русский
> заголовок в 7-битный, столько и придется клепать правил.

Что-то какая-то фигня. Логике противоречит. Если требуется правильный семибитный заголовок, это значит, что он должен однозначно разворачивать в правильные 8 бит перед проверкой. А, иначе, зачем этот головняк вообще с reject8bit ? Просто проверяй, как есть, и все... Надо будет попробовать. А то и багрепорт накатать...

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.