LINUX.ORG.RU

Релиз KDE 4.8.1

 


0

2

7 марта вышло корректирующее обновление для KDE SC 4.8. Как понятно из названия, в этом обновлении присутствуют в основном багфиксы. Вот некоторые из них:

  • Теперь Kopete корректно запоминает пароли, если в них содержатся символы, отличающиеся от латиницы и цифр (баг №165308).
  • В Dolphin исправлен баг с вылетом, если включен режим «две панели» и при этом добавляется новая вкладка(№292470).
  • Теперь при закрытии встроенного окна терминала в Dolphin происходит проверка, не выполняется ли что-нибудь в этом терминале(баг 286367).
  • Исправлены баги с критическими ошибками в KAlarm(№293193, №293290, №293360).

>>> Полный список изменений(на английском)



Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Самое смешное — в анонсах «нового Dolphin» фичу с необрезанием длинных имен разработчики называли офигенским преимуществом.

Это и есть преимущество. Сильно бесило, когда много одинаковых файлов и ты не знаешь какой из них кто.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

вы меня с кем-то путаете, kmail мне не нужен. У меня kmix падает :-D

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DrJackilD

У меня лажает и падает. Баги по юзабилити и по логике. Ну и креши, конечно. Хотел в ark баг отправить, но такой там уже был причем очень давно. Открываешь большой архив (ядро сойдет), закрываешь окно быстро - сегфолт. Воспроизводится 100%. Баги в туче приложений. Gnome-2 лучше был. Хотя KDE нравится, в перспективе можно из него конфетку сделать. Перестать пилить фичи и стабилизировать (как было с linux 2.6 или тем же гномом 2). Кстати, не нашел нормальный медиаплеер под кеды. Totem - лучший по универсальности.

RR42
()

Богатенький Ричи отказался от Кубунты, а он спонсировал кеды. РИП.

anonymous
()

Итого: ни одной нормальной DE соответствующей десктопу. Всех поздравляю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RR42

Возможно, что и у меня так (стресс-тест не проводил, поэтому сужу исходя из опыта обычной эксплуатации). А Gnome 2 очень нравился, первый мой ДЕ (еще на убунте 10.04). Но все таки прогресс не стоит на месте, надо пробовать что-то новое. И пока единственной подходящей средой для себя, вижу КДЕ (хотя одно время терпеть его не мог). А медиаплеер у меня сейчас один для всех - Clementine :)

P.S. @vova7890 Дистр тоже арч, таких проблем не замечено.
P.P.S. Кстати по поводу КДЕ-шных приложений - многие действительно сырые, но есть шедевры, например Okular.

DrJackilD
()
Ответ на: комментарий от Guest_now

Клиперу вернули показ буфера по хоткею?

Вернули хоткей, открывающий меню в позиции курсора.А сам Ctrl+Alt+V никуда не исчезал, просто это теперь настраивается в параметрах трея.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Guest_now

Отображение буфера по нажатии комбинации клавиш вернули, но только при этом выбранный текст не вставляется в позицию курсора мыши, как это было раньше.
Так что пока я продолжу использовать ClipIt.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

Вот некоторые из них:

Фигня какая-то... Что там с консолью? Можно, наконец, как в KDE3 задать отдельно короткое вкладки, но видеть вверху нормальный полный заголовок окна? А в калькуляторе можно показать все доступные кнопки, не переключаясь туда-сюда между режимами, как в гномокальке? А еще в 4.4 можно было, но потом кто-то добрый из KDE это выпилил... Что еще выпилили в новом релизе?

anonymous
()

в portage генто почему - то нет ...

eringus
()

господа, кто пользует openSUSE 12.1, подскажите что за фигня- добавил репозитории KR48 и не могу там найти nautilus- где он прячется? cast neocrust Nxx

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

да сидел ковырял наутилус на ноуте и пересев за десктоп заглумился

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Спасибо! полезная информация. Правда с некоторых пор апплет нетворк манагера пересал детектить поднятую сеть. И вообще работает как-то криво. По настройкам все интерфейсы имеют NM_CONTROLLED=yes Вощем как-то странно все это работает.

Guest_now
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.