LINUX.ORG.RU

BEA создает Java-процессор


0

0

На выставке JavaOne BEA продемонстрирует JRockit - версию ПО виртуальной машины, исполняющего Java-программы, которая функционирует непосредственно на аппаратуре компьютера, без тормозящей промежуточной прослойки в виде ОС.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от some_x

>ЗАЧЕМ?
Могу лишь предположить, что если на сервере компания держит только Application Server, то впринципе, от операционной системы ей нужно только управление сокетами, жеским диском(кстати может эта железка все в памяти держит), и т.д.
Нужно все это для увиличения производительности, хотя по моему опыту текущей производительности достаточно текущей jvm от SUN достаточно.

Вот примеры:
cайты монстров:
www.sony.com
www.hp.com
www.sun.com
www.adobe.com
www.oracle.com

отечесвенных сайтов с большой посещаемостью
www.job.ru
www.i2i.ru
www.ntv.ru
www.govoritmoskva.ru
и известный вам linux.org.ru

всем им хватает производительости.

Yilativs ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yilativs

> всем им хватает производительости.

возможно, это будет позиционироваться, как embedded решение.

Вообще, все новое - хорошо забытое старое. Процессор MAJIK, вроде, делала Sun. IBM ускоряла Java в AS/400 за счет найтивной трансляции байт-кода, наверняка есть еще приложения...

ivlad ★★★★★
()

Чёто непонял, в каком месте ОС тормозит? ИМХО без отказа от многозадачности никакого выигрыша в производительности от такого неможет бысть.

bugmaker ★★★★☆
()

Блин? постеднее время столько замечательных новостей!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от some_x

Например, есть такая штука называется MHP (Multimedia Home Platform) - это когда Ява-Апплеты по DVB в ресивер передаются. А ресивер их должен исполнить, если в него нормальную JVM запихать - то дороговатый ресивер выйдет, т.к. Ява ресурсы любит.

rincewind
()

Всё таки ... JVM проигрывает DIS :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

>Напомините, плиз, разве сановский процессор PicoJava не для этого делался?

По ссылке "Подробности" в тексте новости как раз об этом и говорится. Sun не Microsoft, он не обязан хвататься за все подряд и бросать на половину недоделанное. Не получилось у Sun пропеарить PicoJava, получится у BEA. Пусть Sun лучше занимается прямыми обязанностями - увеличивает отрыв Java от .NET

anonymous
()

Тормозящая прослойка - это прослойка между стулом и клавиатурой, которая безуспешно пытается делать бизнес на всяком бобовом фуфле. Сколько можно? Уже и не смешно обсуждать эту жабу, пора делом заниматься!

anonymous
()

Еще один глюкавый форк джавы, для которого говорун-титиретик Луговский будет умозрительно писать "кучу" "функциональных и околофункциональных язычков" с "длинными методами" и подхвостовым "замыканием". :)

Аппаратная Жаба имеет место быть в моем мобильнике, где она действительно нужна. А так, уже проходили "шыбко швыдкую", но глюкавую бимерскую Жабу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr69

Я думаю, что такая железка может использоваться как некий Java-сопроцессор - добавка для центрального :)
Будет ускорять выполнение Java-кода ;)
Того, который JIT не перекодил в нативный :)

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

> Того, который JIT не перекодил в нативный

!!!

> Я думаю,

Для того, чтобы "думать", надо, как минимум иметь мозги. Судя по вашему познанию JIT компиляторов, к вам это не относится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аппаратная Жаба имеет место быть в моем мобильнике, где она действительно нужна.

А что, она там правда аппаратная? Не банальный интерпретатор? Вроде когда-то делали Java процессор, потом это оказалось невыгодным.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

>Будет ускорять выполнение Java-кода ;) >Того, который JIT не перекодил в нативный :)

Это может быть менее оптимально, чем JIT-компиляция в нативный код, если процессор будет просто втупую выполнять байт-код. Много стековых операций будет.

WFrag ★★★★
()


"Java-велосипед" с пятью колёсами.

...будут кроссплатформенные дрова писать на java... красотища!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

JRockit - не железка. это реализация JVM, на мой вкус довольно кривая. речь о том, что она будет исполняться на голом железе, хотя что это может ускорить - хоть убей не пойму. аналогичные замыслы когда-то были у оракла относительно своего сервера (в преддверии выхода восьмерки эллисон гордо объявлял об отказе от поддержки win nt), но вроде как не осуществились.

svr69 ★★
()

"Это полезный способ обеспечения портативности программ, однако ради этой пользы приходится жертвовать производительностью."

Так Жаба всё таки тормозит!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr69

>...хотя что это может ускорить - хоть убей не пойму.

Ну, ну если совсем по тупому подходить, то освобождение памяти от ненужных кусков OS несомненно работу ускорить может. :) Ну или быстрые нити, одно адресное пространство на все, и.т.д.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Вы правы. Именно банальный тупой KVM интерпретатор бинарного кода для процессора ARM (SimbianOS ?) сделанного трудолюбивыми корейцами из фирмы "Сам-СоН". PicoJava - это мечты-мечты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WFrag

> Много стековых операций будет.

ЕМНИС, на этот счет Sun пиарил архитектурную фичу под названием "Instruction Folding", она же (ИМХО) была предложена еще в 70-е годы под названием (примерно) "процессор с изменяемой адресностью команд" Н.П. Брусенцовым (тем самым, который сделал "Сетунь").

--

SVK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем неизменно :) Но это сугубо личный опыт на конкретной задаче, которая была именно что спасена выбрасыванием JRockit и переходом на Sun JVM. В общем случае вкусностей у JRockit действительно много.

svr69 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.