LINUX.ORG.RU

Java SE 7 Update 21

 


0

1

Oracle выпустила обновление для Java SE 7, в котором исправлено множество проблем безопасности (подробности). Также была обновлена ветка Java SE 6, в ней было закрыто 25 уязвимостей.

Улучшения в Update 21:

  • Введён репозиторий с чёрным списком сертификатов и проблемных JAR-файлов. Синхронизация осуществляется ежедневно.
  • Создан JDK для linux-систем работающих под управлением ARM, заявлена поддержка ARMv6 и ARMv7. В версии для ARM не работают Java WebStart, Java Plug-In, Garbage First (G1) Collector, JavaFX SDK и JavaFX Runtime.
  • Новый Server JRE (Server Java Runtime Environment), созданный для развёртывания серверных Java-приложений. В состав входит набор инструментов для мониторинга работы JVM и выполнения задач по обслуживанию серверных Java-приложений, но не входят компоненты, связанные с функционированием браузерного плагина, инсталлятором и системой автоматической установки обновлений. OC Solaris, Windows и Linux.
  • Cвязанные с безопасностью диалоги изменены, любой выполняемый в браузере Java-код теперь приводит к выводу предупреждения и требует явного подтверждения от пользователя. Форма диалога зависит от уровня риска.
  • В RMI (Remote Method Invocation API): теперь активно java.rmi.server.useCodebaseOnly, что запрещает загрузку внешних классов Java по URL.

>>> Подробности



Проверено: beastie ()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Legioner

По сути признание, что песочница джавы

По сути признание что писатели браузеров должны писать их на Соловках до тех пор, пока не научат свои браузеры работать с плагинами флеш и жабы и пдфа и сотней других подключаемых плагинов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я ещё позицию школяра позабыл узнать, путающего вопрос с мнением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну их тоже бывает. Все полторы штуки. Но в основном, конечно, не это.

svr69 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.