LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

СоПортаж:)), сопорт это из другой оперы

Syncro ★★★★★
()

Portage замечательная система и на данный момент IMHO самая прогрессивная, после a-a-p, но вот всё-таки именно a-a-p мне и хотелось бы видеть в качестве универсальной системы.

zenkov ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenkov


А чего в ней прогрессивного?
Сборка пакетов с учётом флагов разве што.
А так - порты бсди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от signal11

А жаба притом, что нету рубрики "sun/solaris" :) К чему еще относить...

Косательно что они не первые... Мне вообще хотелось бы иметь систему, с портами из генту, dtrace'ом... Вообщем некую совокупность всего то, что мы имеем сейчас как Unix :)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не будем показывать пальцем на Windows :)

anonymous
()

ho ho ho

Я думаю что учше бы они вливались в pkgsrc.org.

Вот скажите мне ну нафига это? Gentoo portaжи да еще на соляре. Иногда мне кажется что я - сумашедший, однако стоит почитать такие вот новости и понимаю что я в здравом уме XD)))))

orb
()
Ответ на: комментарий от zenkov

А Вы скажите често какие сстемы портов вы пробовали ?

orb
()

Кто-нибудь имеет конкретную инфу по этой шняге. Потому как pkg-src и прочия имели ряд недостатков: собирали все сами отдельно, не уважали JDS пакеты и сан контриб.

Делает ли оно пкг?

Или линки на подробную инфу.

set
()

Вот здорово. Это хорошо. Вообще возникает такой "маинстрим" в качестве идеологии распространения сорцов под разные ОС. Супер. Как-бы самонастраивающаяся система подготовки сорцов для UNIX(r) систем. Глядишь через несколько лет будет такой подход - да ты зайди через (*)port(*) и получи что тебе надо. А система сама проконтролирует связи и проч. Класс.

stasL
()
Ответ на: комментарий от orb

ну считай сравнялись:)) по крайней мере каких то значимых ОС в разрыве нет, да мне собственно все-равно, если pkgsrc также элегантен и прост при способности устанавливать все что движестя (от родных пакетов до проприоританых инсталяторв), то я буду только рад развитию этой системы

Syncro ★★★★★
()

Ура ! :) а то из за того что ставил всякие mysql и прочие апачи на Sun Ultra 10 через configure make install было все некогда одырявленные заменить а тут все есть уже в сети и distfiles и rsync c портаджами

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.