LINUX.ORG.RU

Ответ на: пузомерка 2 :) от o1o

>переписал програмку на си и замерил, вот результаты:

ява дольше грузится - вот и улетела секунда

надо более длинные тесты гонять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

void copyBuffers(byte[] source, byte[] dest) { try { for(int i = 0; ;i++) dest[i] = source[i]; } catch(IndexArrayOutOfBoundException e) { return; } return; } То есть можно не проверять условие конца цикла. Типа быстрее. В данном примере скорость работы исключения не так и важна.

Oval
()
Ответ на: пузомерка 2 :) от o1o

>переписал програмку на си и замерил, вот результаты:

Уже писал в каком-то недавнем форуме: трудно сомневаеться в эффективности jit компиляции. Просто, попробуй использовать в C не float, а struct { float, float, float, float }; Ну и в яве соответственно. Потом создать массив 1000x1000, например, и попробовать его создать и обсчитать. Вот это сравнение было бы интересно для реальных приложений imho

Dmt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Измерять время работы жабской программы с учетом времени запуска и останова JVM - то же самое, что измерять производительность сишной с учетом времени загрузки и останова ОС. Тест может быть и коротким, главное - измерять правильные интервалы:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: пузомерка :) от o1o

> вот решил сравнить сам производительность 1.4.2 и 1.5.0 (в режиме сервера и клиента) ...

1. У тебя результаты вычислений нигде не используются, поэтому хороший оптимизатор, такой как java -server, вообще весь код исключит. Добавь в конце хотя бы System.out.println(k);

2. Надо исключить из замеров время старта и завершения программ.

3. Тестовый код не очень хорош, т.к. тестирует производительность исключительно арифметики.

Вывод: если хочешь нормально потестить, найди в интернете готовые тесты.

pitekantrop ★★★
()
Ответ на: комментарий от pitekantrop

>найди в интернете готовые тесты.

главно чтоб тригонометрии побольше было - говорят это слабое место :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RSM

Большое спасибо, RSM (*), я посмотрю.
PalmOS 4.1 у меня. Полгода назад я искал реализацию, нашел только SuperWaba, но это мягко говоря не то. Может сейчас что изменилось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dmt

> Потом создать массив 1000x1000, например, и попробовать его создать и обсчитать. Вот это сравнение было бы интересно для реальных приложений imho

Для реальных приложений гораздо важнее время вызова процедуры и I/O операции. А небольшие программки с арифметикой и простыми структурами данных будут быстрее на java -server. Только тригонометрические функции поломали в Java 1.4.2.

pitekantrop ★★★
()

На первый взгляд, это просто переименованая beta2. Подозрения, что Сан вот-вот загнется усиливаются. Понятно, что маркетинг нужен, но такой идиотский...

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugene_Korobko

>>Главный аргумент против Java - их же демка SwingSet2 из SDK 1.4.2. вот это тормоза!!! Какой нормальный человек, посмотрев на это чудо, зохочет писать GUI на Java?

Что такое тормоза, это openoffice 1.1.0, под виндой еще куда не шло но под линухом полный финиш. Это проги для винды писаные с использованием библиотеки qt(мы ведь говорим о кросплатформенности).
В сравнении с ними idea просто летает.

cushe
()
Ответ на: комментарий от pitekantrop

>чем по-твоему RC должен отличаться от beta2?

Пофиксеными багами. Если они совсем не нашли багов чтобы фиксить (ха-ха, на таком глюкодроме) - можно это сразу релизить - зачем лишняя сушность в виде rc?

А по твоему чем они должны отличаться?

То есть когда они через месяц выпустят rc2, который так и не будет отличаться от beta2 - это тоже по твоему будет нормально?

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cushe

"опен офис тормозит?! не запускайте его на трешках и пнях-90ых!" можете смело цитировать. потому как у меня на целике-400, с 128 рамы, еще и кде крутится. и все работает, не тормозит. хинт: правьте руки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Vo-pervyh mezhdu beta-2 y rc1 bylo shtuk 5 beta-3 "snapshot"ov. Vo-vtoryh bagi ostanutsya i v release - oni budut vsegda poka progi pishutsya lyud'mi (a kogda budut pisat'sya mashinami - cheloveka uzhe i ne budet :-). Sun otkryto priznaet, chto ne budet fixit' vse izvestnye, no ne kritichnye bagi. i v-tret'ih U vas linuxoidov tol'ko 2 buduschih - java i... java (v inkarnacii c# ili kakoj-nibud' pohozhej). Linux - eto prosto zapuskalka dlya WebSphere...

Ladno... s poslednim ya poshutil, hotya v kazhdoj shutke... den'gi-to pochemu vkladyvayut v linux???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"опен офис тормозит?! не запускайте его на трешках и пнях-90ых

Open Office и правда тормозитт. Грузится чрезвычайно долго, не могу сказать, что минуты, то MS Office грузится на моей машине меньше двух секунд (AMD 2600 MGz + 1 Gb памяти), а хвалёный Open Office секунд 15 при этом выглядит просто ублюдочно, даже тему из гнома не может подхватить. Ох, может Novel возьмётся за него...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже думал что ОО полное г, пока не установил ASPLinux:)) Грузиться 3 секунду, все летает!!!!! так что тормозе в ОО поблема рук, а не проги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> MS Office грузится на моей машине меньше двух секунд

Убери из автозапуска "Быстрый запуск Microsoft Office" и удивись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Vo-pervyh mezhdu beta-2 y rc1 bylo shtuk 5 beta-3 "snapshot"ov.

Тогда почему в манифесте написано beta-2?

>Vo-vtoryh bagi ostanutsya i v release

Разве я писал обратное? Меня спросили, чем rc должен отличаться от беты, вышедшей несколько месяцев(?) назад. Я ответил.

И, собственно, Вы упускаете самый вероятный вариант будущего: Сан зангется, а нам останется только gcj.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o1o

Есть мнение, что если бы память была под завязку забита чем-нибудь важным и нужным, то результат был бы несколько более другой. Сколько у тебя занимает памяти жавский и сишный варианты? Без этих данных делать выводы на основе теста как минимум глупо.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> ты таблицы в latex'е рисовать будешь?

Что значит "рисовать таблицы"? Это как?

А со вставкой таблиц в LaTeXе проблем нет...

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Open Office и правда тормозитт. Грузится чрезвычайно долго, не могу сказать, что минуты, то MS Office грузится на моей машине меньше двух секунд (AMD 2600 MGz + 1 Gb памяти), а хвалёный Open Office секунд 15 при этом выглядит просто ублюдочно, даже тему из гнома не может подхватить. Ох, может Novel возьмётся за него...

Вот кстати любопытный факт. Виндовый OO из под вайна грузится быстрее (~2 секунды) чем линуксовый (~4 секунды) :))))

IceD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> выглядит просто ублюдочно, даже тему из гнома не может подхватить

Это ты тормозишь. Поддержка нативных Gtk'шных тем уже давно в Ximian OpenOffice, для KDE тоже есть, например в SuSE 9.1 он пропатченый.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для тебя как для эстонца может это и быстро, и мои руки тут не причем руки нужно править тем кто его писал

cushe
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Это ты тормозишь. Поддержка нативных Gtk'шных тем уже давно в Ximian OpenOffice, для KDE тоже есть, например в SuSE 9.1 он пропатченый

Это не я торможу, а OO тормозит. Никаких себе Ximian'ов ставить не собираюсь, т.к. за компом я обычно работаю. Стоит Fedora Core 2 всё by default, и всё выглядит ублюдочно. И в ОО-2-beta всё тоже очень некрасиво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Стоит Fedora Core 2 всё by default, и всё выглядит ублюдочно.

Значит федорщики тормозят. Поставь сузе и радуйся.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> ugoday (*) (03.09.2004 21:!4:27)

Ага, или таблицу с числом строк порядка 200 и столбцов 15-17, попробуй быстро изменить у группы строк у которых в столбце 5 стоит "бля-бля-бля", а в столбце 9 стоит "бля-бля", числа из столбца 4 * на столбец 5, значение которого округлено до 2-го знака и умноженного на 1.18. _ЗАИЬЕССЯ_такое в своем ЛАТЕХЕ делать. а терь прикинь надо это делать постоянно парралельно болтая по телефону с клиентом. Или предлагаешь скрипты писать? :)))))))) утопия мля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да то, что это ни капли не похоже на BlueCurve. Одно слово- ублюдочно...

Это был скрин _не_нативного опенофиса. И то кстати имхо смотрится неплохо...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LX

"Народ, а расскажите, кто какие проекты сейчас пишет на Java?" Здесь в основном мало народу на Яве пишет.

"Интресно в каких областях сейчас она применяется." Ентерпрайз, батенька, ентерпрайз...(я про j2ee:) ). Очень большие системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Здесь в основном мало народу на Яве пишет.

скоро думаю будет больше, намного больше :) Вообще жаба такое болото - затягивает надолго, а если с неё начал, то может и навсегда :) Перворожденные жабисты больше ничего не хотят видеть вообще. Если не касаться системного программирования и железа, то на Java можно сделать все, с хорошей скоростью разработки и вполне удовлетворительной исполнения. Хотя imho узкие жабисты в чем то ущербны - помимо Java нужны и полезны C/C++, Perl/Python, даже в виде элементов одного проекта, но как я уже говорил, в принципе можно обойтись одной жабой, она комфортнее, чем си и явно быстрее питонов, плюс под неё нехило кодят полезные компоненты и библиотеки на все случаи жизни, как коммерческие так и опенсорсные, ну и родительница Sun тоже вовсю шуршит :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шарик, поздравляю тебя, ты балбес. Ты по-любому будешь это делать через скрипт. Только в LaTeX'e ты для этого можешь использовать любой внешний язык (скорее всего (sh and (sed or awk)) or perl), а в ОО и МО будешь использовать команды уёбищного встроенного языка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

С платёжками ебись сам. Я её лего и изящно сверстаю, гораздо быстрее, чем в интерактивных системах.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Что такое рисовать таблицы? Рисовать надо маслом кистью по холсту etc. Таблицы верстают. И с вёрсткой таблиц в LaTeX'e всё замечательно. Кстати, в ОО или МО плавающие объекты есть? Автогенерация оглавлений, списков литературы, иллюстраций, таблиц?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LX

IHMO ещё пару лет назад место java было в основном server side сейчас же, - это sever side(на котором она доминирует), mobile devices (практически без конкурентов), и с приходом SWT на замену SWING думаю не за горами и более широкое применение на рынке desktop.

Сейчас java применяется в системах масштаба предприятия

Open Exchange

Java очень активно используется на серверах: tomcat,orion - web сервера jboss,jonas - application сервера james - mail сервер на самом деле этот список огромен ;-)

многие большие порталы работают с применением j2ee: www.hp.com www.sun.com www.adobe.com www.sony.com www.theserverside.com www.google.com etc... из наших это www.job.ru www.i2i.ru www.govoritmoskva.ru www.linux.org.ru и т.д.

На desktop'e openoffice, jedit, icq2go, eclipse

Марсоход и тот работает на java ;-) современные мобильные телефоны почти все используют java...

PS К вопросу кто сейчас над каким проектом работает: Я участвую в проекте создания Workflow системы, разумеется на java Кстати, практически все OpenSource WF системы написаны на java.

Yilativs ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yilativs

2 Yilativs:
>Я участвую в проекте создания Workflow системы, разумеется на java

Расскажи, что и почем. Мне тут нужна Workflow система, правда начальство все больше склоняется к использованию чего-нибудь опенсорсного...

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>И с вёрсткой таблиц в LaTeX'e всё замечательно. 

ты это кому нибудь другому расскажи.
что-нибудь типа
\begin{tabular}{|c|c|c|c|c|c|}
 \hline X1 & X2 & X3 & X4  &X5 & X6$\\
..................
..................
 \hline X11 & X22 & X33 & X44  &X55 & X66$\\
 \hline
\end{tabular}
это что нормально? это гимор самый натуральный,
изменить размеры ячеек - гимор, произвести простейшие операции
над таблицами типа суммирования значений ячеек тоже гимор.
и ни надо 3.14здить что в латех ты платежку быстро свертаешь,
сутки минимум 2.71баться будешь, когда в любом редакторе таблиц,
даже в каком-нибудь убогом gnumeric это делается максимум за 10 минут.

>Кстати, в ОО или МО плавающие объекты есть? Автогенерация оглавлений, списков литературы, иллюстраций, таблиц?

понятия не имею, я не специалист по офисным приложениям.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yilativs

>mobile devices (практически без конкурентов),

Это НЕПРАВДА. Mophun, ExEx - среды разработки игр для телефонов на С. Mophun встроен в SonyEricsson (T2хх, 6хх). Причем в отличие от java это + реальная инфраструктура распространения игр на которых можно заработать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да. Это нормально. Если понимаешь, что это значит, то это гораздо лучше, чем мышой по менюхам тыркаться. Корме того, с помошью плавающих объектов решается проблема с расположением таблицы. Исчезает геморой, когда на 5-ой странице увеличил картинку, а на 11-ой слетело форматирование таблицы.

Ты всерьёз утверждаешь, что то что можно сверстать в гнумерике за 10 минут, в LaTeX'e будешь делать сутки? Ты просто не разобрался в LaTeX'e. В следующий раз, прежде чем сказать глупость постарайся разобраться в вопросе.

>понятия не имею, я не специалист по офисным приложениям.

А не имеешь, так сиди и молчи, бо без этих вещей верстать мало-мальски сложный документ неинтересно, т.к. 90% времени, потраченного на оформление в ОО и МО, LaTeX сделает лучше тебя, быстрее тебя, вместо тебя.

P.S. А что ты так разволновался? Если б ты был уверен в своей правоте, ты был бы спокойнее.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.