LINUX.ORG.RU

2D-CAD CADEMIA 1.4


0

0

Разработанная в университете Ваймар (Weimar) Open-Source-CAD программа Cademia вышла в новой версии 1.4. В новой версии возможен импорт DXF файлов, загрузка дополнительных плагинов и исправлены ошибки при работе с большим объёмом данных.

Программа разрабатывалась для исследования и обучения и теперь по мнению разработчиков её можно применять на производстве.

Скачать: http://www.cademia.org

>>> Новость

Ответ на: комментарий от r

Гой, братья-славяне!

Не кинете ссылочку на учебник украинского языка в Инете, если есть? К тётке под Киев летом ехать, надо подучить основы на всякий пожарный.

Заранее благодарен.

С приветом западногерманского пролетария,

-- orlusha

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

> Зачем ? В первопрестольной на профильном предприятии сейчас заплатят не меньше чем в Корее или ЮАР примерно на уровне Германии и поменьше чем в Штатах но не в разы.

В северной Корее и Аргентине жизнь дешевле, чем в Москве, в десятки раз, в ЮАР -- в в разы; в Германии жильё дешевле, чем в Москве, тоже в разы, а хавчик, шмотки и машины -- по крайней мере, не дороже. В Штатах (в Силиконовой Долине) и в Питере сухой остаток у ИТшника примерно одиноковый, в Москве -- меньше.

Ехать есть куда. И едут полным ходом. Даже МИФИшники в Иран 8-0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насколько я помню, он и его приспешники осуждены Нюрнбергским трибуналом.

а я так надеялся что политики не будет, но вы таки выпятили свои комплексы. Если не затруднит, укажите номер тома и параграф из заключения Нюрнбергского процесса где осуждается Шухевич или кто либо из его коллег? Затруднит? Так я вам напомню, что деятельность УПА и других подобных подразделений на указанном процессе не рассматривалась, и никто там их не осуждал. Ровно как и знаменитую дивизию "Галичина" (ваффен-дивизии вобще не фигурировали на процессе). А по какой причине, это уже другой вопрос. Скажем так, СССР договорилась это дело замять в обмен на определенные поступки со своей стороны, потому как не надо было им огласки самих фактов существования каких-то организованных вооруженных формирований на территории Украины и, тем более, цели их деятельности. Особенно верхушка союза боялась чтоб не засветились факты расстрела членов украинского освободительного движения фашистами в германии (!).

Так что уважаемый, память вам таки изменила. Хотя скорее всего вы просто начитались бреда на шовинистских форумах, а теперь его пересказываете. Потому я устраняюсь от дискуссии с вами, смысла она лишена напрочь. Вот только не не пойму чем вашему брату Чехия не угодила на этот раз...

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> Особенно верхушка союза боялась чтоб не засветились факты расстрела членов украинского освободительного движения фашистами в германии (!)

Были такие эпизоды, В том числе за зверства по отношению к мирному населению (сведения из Западной Германии) :(((. Странные всё-таки они люди, эти борцы за свободу Украины!... То евреи им спать спокойно не дают, то русские (точнее, русскоязычные), то поляки...

> Вот только не не пойму чем вашему брату Чехия не угодила на этот раз...

Чехия МНЕ лично всем угодила. То, что немцы шли на СССР на шкодовских танках, не имеет значения (героизма от всего народа требовать нельзя). Просто я поездил по Чехии и посмотрел, и стало эту страну ЖАЛКО: горе-патриоты ампутировали её культуру в начале 20 века, потом война, только к концу века появились робкие ростки -- ЕС на голову свалился... Дыхания полутора тысяч лет в Чехии не чувствуешь, хотя немцы, в общем, пожалели чешские города и сёла. Пиво есть, песни тоже вроде есть, есть богемское стекло, свои (сейчас уже не свои :((( )автомобили, электровозы (этих скоро не будет), мотоциклы... но изюминки какой-то в этом нет, в отличие от, например, Польши или Литвы. Старательный, мастеровитый народ чехи -- это не полояки и не чесь бывший СССР, дживут вроде в достатке, а жалко. ИТ на АБСОЛЮТНОМ НУЛЕ -- это показатель, кстати: в Польше ИТ цветёт махровым цветом, куда там России и Украине!!! :(((.

Про Словакию не говорю вообще: с языком та же беда, страна бедная и весьма коррумпированная (примерно как Болгария), о достатке речи нет.

И смотря на результаты этих австрийских опытов и на бардак в Раде в Киеве (а что за ворюга Тимошенко, я знаю на собственной шкуре), я начинаю жалеть Украину, благо у меня на Украине в разных её частях половина родни, и почти все без работы :((( Зачем Украину делают нищей Чехией, гордой своим покорёженным языком и не помнящей тысячи лет своей истории?!.. Да, Украина конкурент Польше и Германии, но разве не Польша сейчас поддерживает украинизаторов на Украине?! ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО?! Ответ: Москва украинское мясо и сало съест, ибо вкусное и недорогое, польскую буйволятину из Таиланда не пустит; Москва на "Шевроле Ланосе" ездить будет, а польский "жук" за 40 тысяч евро не купит (такие там ценнички :((( ), в Москве украинским рабочим рады будут, как братьям -- значит геть Украину, дабы под гогами не болталась!... А дабы геть, пусть на рiдной мове балакает, коею ей австрияки слепили, чтобы умных книг не понимать!... Пока-то мова устаканится, пока-то умные книги переведут...

Котляревский в переводе на кулишовку -- неужели никто не понял бы в оригинале???!!! Даже в России сейчас переиздаются некоторые дореволюционные авторы, в том числе Гоголь, в старой орфографии, благо их покупают, -- Котляревского на Украине не переиздают!!! Украина не моноэтнична, это факт; почему не сделать государственными ПЯТЬ языков -- западноукраинский, северноукраинский (язык Котляревского), русский Украины, крымскотатарский и закарпатско-русинский???!!! КОМУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ХУЖЕ???!!! В крошечной Швейцарии ЧЕТЫРЕ государственнных языка, в Англии вот-вот будет три (добиваются официального статуса шотландский и валлийский, первый фактически добился, второй не за горами), в России в каждой автономии минимум один (а кое-где и десятки) помимо русского... НЕ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ КАК-ТО выходит на Украине. И даже не по-американски, где полным ходом приобретает официальные права испанский (в Калифорнии уже приобрёл). ПО-ЛАТЫШСКИ выходит. Скверно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.