LINUX.ORG.RU

JLINQ: ответ IBM на LINQ


0

0

Проект, названный Java™ Language Integrated Query, предоставляет разработчикам приложений, ориентированных на базы данных, простые, использующие графический интерфейс, средства повышения скорости разработки как на этапе проектирования приложения, так и во время реализации проекта.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Все основополагающие заимствования были сделаны из ранних работ Вирта по созданию компилятора Паскаля для виртуальной Пи-машины! Еще в тогдашних работах он фактически предвидел появление JIT - компиляции...

ПС. А Делфинисты почему-то думают, что идея .Нет сперта с Делфи... У всех какое-то Дежавю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aiker

>упой штоли? Только недавно студия стала напоминать что-то похожее на Eclipse/NetBeans. Не говоря уж о том, что идея RCP позорно сп*жжена с них же.

Это правда.

Но какой смысл спорить с фанатиком, считающим в то, что мс-центр Вселенной и все разумные идеи могут исходить только от нее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но какой смысл спорить с фанатиком, считающим в то, что мс-центр Вселенной и все разумные идеи могут исходить только от нее.

Какой смысл спорить с фанатиком, считающим в то, что мс-вселенское зло и неё не может исходить разумных идей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А тренд не в пользу юнихов :-)

Ты это своему начальнику рассказывать можешь, да коллегам по цеху ;)

По настоящему ленивые продуманы предпочитают "один раз всё настроить ручками", их не прельщает концепция "майкрософт уже приняла за Вас все решения" :):):)

Pronin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Eclipse - это действительно дерьмище... Это сами Яверы признают...

не надо 3.14здеть. Все яверы признают что Eclipse Framework лучше, более продвинутая.

>Ну давайте устроим битву SharpDevelop 3 + Visual Studio 2008 Express vs ...

>anonymous (*) (27.08.2007 11:04:53)

А смысл. Мсстудии как были дерьмом, так и остались. Все, что есть в vs2005 стырено из Eclipse. Они даже внешне похожи. В NetBeans'e и том более удобный интерфейс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все, что есть в vs2005 стырено из Eclipse. Они даже внешне похожи.

VS 2005 внешне похож на предыдущие версии студии. А они были задолго до появления эклипса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит VS2005 Вы в глаза не видели. > Что и требовалось доказать.

:):):):):):):):) Больше 5 лет работаю с VS, и с VS2005 с самого её появления. Я наверно с закрытими глами это делал. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да конечно. Прям так и поверили. Что ты феймить умеешь и круглые сутки сидишь на лоре вижу, что профессионал сомневаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нечего джаву с дотнетом и сравнивать. Посмотрите на библиотеку классов .net и java. Как в .net все систематизировано и по полочкам разложено, будь то ASP.NET, ADO.NET, Windows.Forms или же сетевое программирование. Разве это плохо, что библиотека охватывает практически все задачи, которые могут встать перед программистом? Причем сделано все в едином стиле, нет такого разброда и шатания как в java. Сравнение c# и java - это отдельная песня, конечно, джава-фанатику доказывать что-то бесполезно, но даже многие из них уже признают (но не признаются), что код на си-шарпе получается гораздо более аккуратный и причесанный. Пару месяцев назад получил от Sun комплект разработки под Solaris, так чуть не прослезился:) Цитирую одну из брошюрок: "А знаете ли Вы как: показать заставку при загрузке приложения, создать полупрозрачную кнопку овальной формы,сделать таблицу с сортировной данных,поместить значок в SystemTray...". Такое можно было встретить лет 8 назад на форумах, посвященных VB6

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да нечего джаву с дотнетом и сравнивать. Посмотрите на библиотеку классов .net и java. Как в .net все систематизировано и по полочкам разложено, будь то ASP.NET, ADO.NET, Windows.Forms или же сетевое программирование. Разве это плохо, что библиотека охватывает практически все задачи, которые могут встать перед программистом? Причем сделано все в едином стиле.

Открою вам секрет. Все это есть и в Java. Кстати насчет asp. Создать динамическую страницу на той же java гораздо проще. Просто бывает непривычно работать с java если занимаешься к примеру дотнетом.

>Сравнение c# и java - это отдельная песня, конечно, джава-фанатику доказывать что-то бесполезно, но даже многие из них уже признают (но не признаются), что код на си-шарпе получается гораздо более аккуратный и причесанный.

Трудно сказать, что код на csharp более аккуратный. Как раз наоборот. Те, кто видел оба языка говорят обратное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Открою вам секрет. Все это есть и в Java. Кстати насчет asp. Создать динамическую страницу на той же java гораздо проще. Просто бывает непривычно работать с java если занимаешься к примеру дотнетом.

Не нужно мне открывать секретов, я прекрасно знаю что там есть и чего там нет:) Есть оно может и есть, только в каком виде. Когда работаешь с .net, то чувствуешь, что все эти классы - часть единой системы. Работая c java такого единства не чувствуется. Взять опять же графический интерфейс пользователя, неужели Вы считаете, что можно сравнить Windows.Forms и SWING? WinForms органично вписывается в общую концепцию, а SWING - костыль костылем.

>Трудно сказать, что код на csharp более аккуратный. Как раз наоборот. Те, кто видел оба языка говорят обратное.

На этот счет я уже высказался:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>неужели Вы считаете, что можно сравнить Windows.Forms и SWING?

Да ладно тебе прикалываться. Windows.Forms - убогая обертка над Win32API. SWING не фонтан в плане скорости, но API у него логичнее и к тому же он кроссплатформенный. Когда там в Windows.Forms появился нормальный Layout? А MVC к контролам-спискам и контролам-деревьям?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Да ладно тебе прикалываться. Windows.Forms - убогая обертка над Win32API.

Чем это она такая убогая? Только аргументированный ответ, пожалуйста, а не тупые выкрики. Windows.Forms убога потому что: [список]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где вы сами-то что-то аргументировано объясняли. Только выражали свое субъективное мнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я выражал свое мнение, однако не называл ничего убогим. А тут человек вполне конкретно заявляет: "Windows.Forms - убогая надстройка". Вот я и слушаю его объяснение, почему это так

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Windows.Forms - убогая надстройка". Вот я и слушаю его объяснение, почему это так


Потому что мелкосукс делает только говно по определению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а SWING - костыль костылем.

>Да я выражал свое мнение, однако не называл ничего убогим.

ах, многоликий ты наш =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем это она такая убогая

Да миллиард раз уже объяснял.

1. Без PInvoke'ов в нативный код толком ничего не сделать. Смотрим FAQ по Windows.Forms на gotdotnet.ru и видим, что половина ответов включают [DllImport]

2. Нормального Layout по-моему толком так и нет.

3. TreeView, ListView не поддерживают MVC

4. Не кроссплатформенный (реализация в Mono не полная и никогда полной не будет из-за тесной привязки Windows.Forms к Win32API)

5. Помню трахался с выводом шрифтов по глифам. GDI+ API и его .NET обертки в этом плане кривы и тормозны.

6. Windows.Forms - мертворожденный проект, мсявая затычка для девелоперов. Сейчас есть мега WPF - трахайтесь с ним. А я лучше попишу на Qt

P.S. Я не могу вспомнить все глюки и кривости с которыми я столкнулся в течении 4-х летнего проганья под .NET на Windows.Forms. И это были не поделки/курсовые для вуза а серъезные прикладухи, которые сейчас работают в серъезных конторах.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Ну-ну. ты еще скажи, что Swing лучше, чем Windows.Forms. Смех, да и только.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aiker

>2. Нормального Layout по-моему толком так и нет.

Есть, и давно

>3. TreeView, ListView не поддерживают MVC

Ха, да на TreeView и ListView из SWING'a вообще без содрагания смотреть нельзя

>4. Не кроссплатформенный (реализация в Mono не полная и никогда полной не будет из-за тесной привязки Windows.Forms к Win32API)

Показатель кроссплатформенности - это возможность реализации в Mono? Вот так новость:) Вообще-то .net и не должен быть кроссплатформенным, ибо микрософт позиционириует его как конкурентное преимущество. Худо-бедно дотнету конкуренцию может составить лишь java, которая, кстати, работает и под windows:) И еще: с учетом нынешнего состояния Mono, это нужно уж очень постараться написать приложение Windows.Forms, чтобы оно в Mono не работало

>5. Помню трахался с выводом шрифтов по глифам. GDI+ API и его .NET обертки в этом плане кривы и тормозны.

Ну вот, "кривы и тормозны", опять общие фразы. Что именно со шрифтами не получалось? У меня не было с ними проблем

>6. Windows.Forms - мертворожденный проект, мсявая затычка для девелоперов. Сейчас есть мега WPF - трахайтесь с ним. А я лучше попишу на Qt

Да, да, да... Пишите конечно, лишь бы Вам было удобно, разве я против :)

anonymous
()

По поводу того, что VS срисован со Swing. В 1998 году MS выпустила Visual Studio 6.0 - в ее сосав входили Visual J++ и Visual Interdev (средсво разработки Web-сайтов). Они были построенны на основе новой IDE ("\Microsoft Visual Studio\Common\MSDev98\Bin\MSDEV.EXE"), которая сильно отличалась от IDE VisualC++ ("\Microsoft Visual Studio\Common\IDE\IDE98\DEVENV.EXE"). Именно на основе этой новой IDE построены современные верси студии - вот скиншот, на котором показаны MSDev98 и VS.Net 2005: http://files.rsdn.ru/1366/vj98_vs2005.JPG Я думаю, что из этого файла все становится понятным. В 98 году никаким Eclipse и не пахло.

gggg
()
Ответ на: комментарий от gggg

Кроме красноглазых пионеров никому и в голову не придет утверждать, что VS2005 с эклипса срисован. Когда появился прообраз VS в том виде, в котором сейчас находится VS2005, никаким Eclipse даже не пахло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть, и давно

Даже ничего не буду отвечать. Посмотри, хотя-бы, как сделан нормальный Layout в пакете Infragistics или в Gtk.

>Ха, да на TreeView и ListView из SWING'a вообще без содрагания смотреть нельзя

Ясно. Про PLAF ты не знаешь. Идем далее. Custom cell renderer в ListView и TreeView можно приделать? Иконки в каждую из ColumnHeader засунуть? Сделать комбинированный вид TreeView/ListView? Нельзя? MVC тоже нельзя? Определить на каком SubItem'е ткнули мышой без PInvok'ов и сраных маршалингов в нативный код тоже нельзя? Ну-ну, сношайтесь дальше.

>Показатель кроссплатформенности - это возможность реализации в Mono? Вот так новость:)

Ну покажи мне полную реализацю Windows.Forms, например на MAC'е.

>Ну вот, "кривы и тормозны", опять общие фразы.

Это реальные фразы, которые ты сам скажешь, когда будешь писать что-нибудь серъезное. Конкретно - выведи мне строку, в которой слова рисуются разными шрифтами, чтобы глифы лежали на одной базовой линии, а потом каждый глиф обведи прямоугольничком, чтобы пиксель-в-пиксель. Выведи 100000 таких строчек. Замерь скорость, посмотри, как это работает с включенным и выключенным антиалиасингом. Потом сделай то-же самое, например в Gtk под виндоус. Посмотри, насколько легче и продуманней там работа с метриками и глифами шрифтов. Про шрифтовый API в SWING я вообще молчу - он просто сказочный.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Про шрифтовый API в SWING я вообще молчу - он просто сказочный.


Если сказочный, то это, наверное, сказка про йагу или какое-нибудь подобное чудище - от результатов отрисовки шрифтов жабьими гуи-приложениями глаза вытекают полностью за полчаса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кроме красноглазых пионеров никому и в голову не придет утверждать, что VS2005 с эклипса срисован. Когда появился прообраз VS в том виде, в котором сейчас находится VS2005, никаким Eclipse даже не пахло

История Eclipse несколько дольше, чем думают фанатики МС.

VisualAge Micro Edition... This version of VisualAge morphed into the Eclipse Framework.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>VisualAge Micro Edition... This version of VisualAge morphed into the Eclipse Framework.

Т.е. если VS все-таки была скопирована с Eclipse (которого в то время еще не было), стало быть она была скопирована с VisualAge Micro Edition? :) Так или иначе, Visual Studio (с новым интерфейсом) все равно появилась раньше, даже этого самого VisualAge, первые релизы которого датируются 1999-2000 годами, и сходства с VS там было не больше, чем имеется сходства у двух любых более или менее серьезных IDE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aiker

Такой уродины как Swing еще поискать. Тотальные тормоза (быдлокодеры, писавшие Свинг, наверное используют супер-быдло-эффективные алгоритмы рисования сраных кнопочек), уродский вид виджетов заставляет идти к окулисту. А компонентов ну прямо тьма. Повесить баттон и дрочить потом, что это на Жабе и Свинге. Реализовали там 5 компонентиков, и шо с ними делать? А реализация обработчиков событий в Жабе ну просто выродочная. Где делегаты? На хрена туда переть анонимные классы? Делегаты рулят, все остальное - говно. И все эти разговоры, что Жаба быстрее С++ - тупая болтовня. То что там в каких-то случай, циклик на Жабе считается быстрее, чем на С++ ни о чем не говорит. Да и вообще Жаба никогда не обгонит Visual С++ и GCC по быстродействию кода. А уж если говорить про графические приложения, то тут Жаба полное тормознутое дерьмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такой уродины как Swing еще поискать. Тотальные тормоза (быдлокодеры, писавшие Свинг, наверное используют супер-быдло-эффективные алгоритмы рисования сраных кнопочек), уродский вид виджетов заставляет идти к окулисту.

Ну не надо. Приложения Swing последних версий нормально выглядят.

>Да и вообще Жаба никогда не обгонит Visual С++ и GCC по быстродействию кода.

Вполне возможно. Теоретически не должна догнать c/cpp.

>реализация обработчиков событий в Жабе ну просто выродочная. Где делегаты? На хрена туда переть анонимные классы?

В данном случае просто применяются интерфейсы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ПС. А Делфинисты почему-то думают, что идея .Нет сперта с Делфи... У всех какое-то Дежавю...

А разве не с дельфы? .NET же написал Ларс Хенриксен, который сначала в Дании создал Дельфы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ху#се. Не знаю с какой высоты падал, но что @бнулся головой - это точно! Ибо только даун может сказать "С гораздо более продуманной библиотекой классов" про дотнетовское угрёбище! Ну пакажите мне ещё билиотеку где набор класов для работы с веб и гуи начинается с префикса System?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такое можно было встретить лет 8 назад на форумах, посвященных VB6

А нука напиши мне на VB6 мессаджбокс с хелловорд, что б его бинарь работал и на вантузе и на макос и на линуксе и.... ещё хрен знает где... Что? Отсос?! То-то же! С моим мнением по поводу дотнета можно ознакомиться здесь: http://jc.by/forum/posts/list/18.page#171

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1 Это факт - его бесмысслено оспативать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну пакажите мне ещё билиотеку где набор класов для работы с веб и гуи начинается с префикса System?


Вообще-то они начинаются с "префикса", как вы выражаетесь, "System.Web". Неймспейсы, как я понимаю, вы не осилили пока что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты мне объясни какое отношение web имеет к System? Какой больной придурок придумал засунуть web в system, где логика?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С моим мнением по поводу дотнета можно ознакомиться здесь


Кого ипёт твоё мнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты мне объясни какое отношение web имеет к System? Какой больной придурок придумал засунуть web в system, где логика?


Такое же какое неймспейс "sql" имеет отношения к неймспейсу "java" в жабе. В дотнете "System" - это просто корневой неймспейс для всего что идёт с дотнетфреймворком "искаропки". Исключение составляет неймспейс "Microsoft" - где лежит то что специфично именно для масдаевской реализации дотнета под виндос и в принципе не может быть перенесено на другие платформы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у вас это вызывает удивление и вы задаёте такие вопросы, то у меня подозрение что вы просто не очень хорошо понимаете что такое вообще неймспейсы и для чего они на самом деле нужны. Хотя бы уже потому, что в жаве всё практически точно так же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такое же какое неймспейс "sql" имеет отношения к неймспейсу "java" в жабе

Э нет! В яве всё логично там сиквэл именно явовский, то есть реализация для платформы java, и помещение его в пакет java более чем логоично, как и всё остальное, что там лежит! С другой стороны как известно софт делится на две большие категории: системный (это ОСи, всякого рода утилиты призванные обеспечить взаимодействие с аппаратной платформой) и прикладной (ну, грубо говоря, всё остальное). Так вот помещение web в System выглядит как минимум несуразно, ибо web-софт ну никак нельзя назвать системным - как ни крути, в общем как и всё остальное что там лежит в дотнете. Да, к разработчикам платформы ява пару раз высказывались претензии по нелогичному именованию некоторых классов, но дотнечеги их явно в этом отношении переплюнули! Здесь всё отдаёт маразмом: начиная с самого существования этой платформы, заканчивая именованием стандартных пакетов и классов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну спасибо, что просветил. Буду теперь знать что в пакетах com.bla-bla-bla лежит софт для работы с последовательным портом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С другой стороны как известно софт делится на две большие категории: системный (это ОСи, всякого рода утилиты призванные обеспечить взаимодействие с аппаратной платформой)

У вас очень ошибочные представления о том что такое системный софт и системное программирование. Может сейчас уже так в институте учат, может вы просто ещё этого не проходили, а может лекции прогуливали, но системное программирование имеет очень слабое отношение к взаимодействию с аппаратной платформой. Традиционно к системному программированию относили создание любых метасредств - т.е. того что не решает какие-либо задачи, а служит только инструментом или платформой для создания приложений их решающих. Сюда попадают далеко не только ОС, но и компиляторы, СУБД, библиотеки, фреймворки и т.д. и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как раз в жабе ебанутые ыменования быдло-пакетиков (наполненным дерьмом). В той же UNO-модели ОО хуй жопу сломает блять, эти километровые com.sun.star.хуестар.прочая_хуевина.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.