LINUX.ORG.RU

Компьютер в формате Compact Flash


0

0

Фирма C Data Solutions выпустила полноценный микро-компьютер в формате Compact Flash, работающий под управлением uclinux. Возможность подключения других Compact Flash устройств позволяет создавать сложные комплексы из готовых модулей сторонних производителей.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от vm

> что за глупости ! таких компьютеров пруд пруди уже пару лет как !
попутно может кинешь ссылочку где ими отоварится ? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть даже более интересные решения. Например PCI-карты, на которых запущен LINUX. Применение самое разное. Два варианта, которые я видел - брандмауэры. Кстати, одна из фирм, разрабатывающих такие устройства, находится в матери городов русских - Киеве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта фирма делает вообще улетное устройство. Смотрите www.lstec.com Правда, почему-то последние 2 месяца они ограничили доступ к сайту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот если бы ты хоть раз делал, скажем, блок управления станком с ЧПУ - понял бы всю пользу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот если бы ты хоть раз делал, скажем, блок управления станком с ЧПУ - понял бы всю пользу.

Гы, расскажите мне про emdedded systems, а я послушаю :) В ЧПУ хватает за глаза скорости i8080 и никакой линух там нафиг не нужен. Там важна аналоговая и дискретная перефирия и интерфейс с рабочим. Не видел еще ни одного чувака, который дома поднял ЧПУ ;-)

Все эти SIMM- и CompactFlas- линухи совершенно бесполезны без перефирии, банальной коробочки и блока питания. И стоят неприличных денег. Если охота поананаровать, гораздно интереснее запускать линух на фирменной железке типа http://seattlewireless.net/index.cgi/LinksysWrt54g ,на КПК или в конце-концов, внутри принтера HP Laser Jet 4 (это не прикол ;). Гораздно дешевле, т.к. устройства массовые и их гораздно проще найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Брандмауэр на PCI-карте по-моему очень удачная идея. Кроме того можно придумать массу интеллектуальных контроллеров построенных по такому принципу. Есть например устройство, на котором запускаются опасные для ПК приложения - браузеры, почтовые клиенты и т.п. На ПК пользователя передается только видеоизображение того, что творится на плате. Т.к. нет двухстороннего обмена данными, то такое решение обеспечивает 100% защиту информации, находящейся на ПК,от утечки в Инет, и при этом пользователь пользуется ресурсами Инета. Альтернативой такого устройства может быть только еще один ПК, установленный рядом с рабочим. Но это часто невозможно в силу множества причин. Поэтому и появилось такое устройство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

:) Можно и так. Но вообще у них придумана многоуровневая система. 1-й уровень такой обмен не позволяет (разве что делать копию экрана + ocr :)). А остальные уровни позволяют обмен данными в разном виде и в разной степени. При этом, естественно, степень защищенности падает, хотя также остается достаточно высокой. Там много интересных идей реализовано. Сейчас все это в процессе патентования. Соответственно информацией особо не деляться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от avv

Координатно-измерительные машины серии КИМ и технологические модули серии ТМ оснащены современным программным обеспечением, работающим под управлением операционной системы Windows NT.

LOL ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему бы и нет?

Хотя я разрабатываю софт для embedded систем, на которых крутиться Linux, я не вижу ничего странного и страшного в системах под управлением WinNT. Особенно WinNT embedded. Если возможностей ОС достаточно для управления оборудованием, если люди пишут качественный софт под эту ОС, то что еще нужно? А портировать софт на Linux, просто для того, чтобы портировать - это глупость несусветная.

anonymous
()
Ответ на: Почему бы и нет? от anonymous

"Сегодня произошел взрыв на атомной электростанции. Всему виной - найденная позже критическая уязвимость в WinNT. Корпорация Майкрософт обещает выпустить исправления в следующем сервиспаке..." :)))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интерфейс с рабочим нафиг не нужен - последнее время станки уже как говорится FullAutomated и всё что нужно - умение софта/харда станка работать с базой данных коммандного центра. где вы вообще рабочих видели на современном предприятии ? рабочий нужен либо для работы с визуальной информацией (например навигация при транспортировке или контроль качества) либо это обслуживающий сеть/софт/хард персонал. инженеры же сидят в университетах ;) а конструкторы в интернете :)

vm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Блажен кто верует :))

_Знает_

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vm

>где вы вообще рабочих видели на современном предприятии ?

На линии по производству сигарет (скорострельность ~пачка в секунду) работает 3 человека. Два из них оттаскивают готовую продукцию. Один - выполняет обслуживающие функции: заправляет фольгу, целлофан, кассеты с фильтрами, развертки коробок и т.д. Линия грамотно сконструирована, так что пока он что-то заправляет, промежуточная продукция идет в кассеты накопителя и линия не останавливается (pipeline ;).

В центре стоит шкаф с сотней лампочек, так что оператору сразу видно, что у него как и куда надо будет заправлять. Сделано (фокус-покус!) на Z80.

Один цех = 5 линий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.