LINUX.ORG.RU

Нетбук на базе ОС Android - в России!

 , ,


0

0

Компания Acer анонсировала для российского рынка нетбук Aspire One D250 с предустановленной операционной системой Android. Как обещает производитель, использование Android в Acer D250 обеспечивает практически моментальную загрузку нетбука и легкое подключение к Интернету для повышения мобильности и оптимизации беспроводной связи. При этом предусмотрена возможность попеременной загрузки ОС Windows XP и Android, что предлагает большую свободу выбора.

Aspire One D250 оснащен 10,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой. Тачпад с функцией распознавания нескольких одновременных касаний (Multi-Gesture), позволяет прокручивать, масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением.

Acer Aspire One D250 с ОС Android поступит в продажу в российских розничных сетях в ноябре 2009 года.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

>> При этом предусмотрена возможность попеременной загрузки ОС Windows XP и Android

А за ненужный маздай таки прийдётся башлять?

Klizmoid
()
Ответ на: комментарий от Klizmoid

> А за ненужный маздай таки прийдётся башлять?

Маздай куда нужнее, чем ненужный андроид. А с другой стороны чего еще ожидать от Acer. Не дебиан же он будет ставить на свои недоделия.

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Это Высер поставит перацкий??77 Они ж самые копирастические копирасты, и поборники увеличения доходов рэдмондской конторки за счёт тех, кому продукты жизнедеятельности этой конторки нафик не сдались!

Klizmoid
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>> Хотя насчет Высера ты прав

Ну а как же ещё, коллега?

Klizmoid
()
Ответ на: комментарий от emperor

>Как-то странно: Android и Windows XP. Android же для телефонов, разве нет? Вероятно, для того, чтобы "обеспечивает практически моментальную загрузку нетбука и легкое подключение к Интернету " там андройд, для остального форточка, хотя я могу ошибаться.

Morna
()
Ответ на: комментарий от Klizmoid

>А за ненужный маздай таки прийдётся башлять?

Как обычно, OEM версия за полтора рубля, спецом для линуксойдов

Gary ★★★★★
()

Интересно как же там будет выглядеть андроид, который ориентирован на тачскрин, когда там нету тачскрина?

>Тачпад с функцией распознавания нескольких одновременных касаний (Multi-Gesture), позволяет прокручивать, масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением

В "чистом" андроиде этого нету, есть только в перац^W кастомных прошивках.

С таким размером экрана убунта там была бы удобнее андроида.

anonymous
()

Да уж, свободна выбора. Уверен, что 99% покупателей снесут андроид нафик, и будут использовать ХРень.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

И правильно сделают. Правда еще правильнее будет данное изделие вообще не покупать.

Displacer ★★
()

не арм.. обычный интель... обычный нетбук... чо вы все так возбудились то ? разве андроида в торрентах еще нет ? скачай, поставь на любой нетбук - вот и будет сабж.

anonymous
()

> возможность попеременной загрузки ОС Windows XP

Все правильно, ибо будет возможность сравнить. Вот пускай пробуют и мотают на ус что лучше, все абсолютно справедливо, никого ничем не обделили по "умолчанию" и будет возможность постепенно освоить новую систему. Это очень правильный подход! Основная причина отказа от Линукс (по моим наблюдениям) это когда "в общем даже нравиться", но до комфортной работы еще далеко, постепенно накапливаеться раздражение, а так как хочеться всего и сразу, то у рядового юзера терпения не хватает. И все - снос и установка винды. Мол "было классно, но извини...". А так будет возможность постепенно освоиться и нет ощущения что что-то навязали. А по мере затроянивания окон разница будет проявляться еще отчетливей.

В общем я рад! :)

Buy ★★★★★
()

Пользуясь случаем, хочу передать горячий привет Глебу Мишину, автору одноимённого парадокса.

Alan_Steel ★★
()

Да... видать, под своими виндами они такого никогда не видели. Я на своём стареньком ноуте давно под гентой такую вещь настроил - 1, 2, 3 пальца используются соответственно как левая, правая и средняя кнопка мыши..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Buy

Buy, зря радуешься. Это компроментация линукса. По этому поделию пользователи обо всём линуксе мнение будут составлять. Я юзал лайвсиди на ноутбуке, до сих пор ощущение ущербности и недоделанности не покидает меня. Хотя на коммуникаторе вполне себе юзабельно. Сомневаюсь, чтобы асеровцы что-то в андроиде радикально допилили. Сужу по линуксу в One. Хотя и политика гугла мне понятна, на всех устройствах одно и то же, и привязывать пользователей к своим сервисам. Пользоваться им будут только для "тырнетов без заразы" (зы - не моё).

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В "чистом" андроиде этого нету, есть только в перац^W кастомных прошивках.

HTC Sense же. btw, по слухам, в ванильном ведроиде это уже есть.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я на своём стареньком ноуте давно под гентой такую вещь настроил - 1, 2, 3 пальца используются соответственно как левая, правая и средняя кнопка мыши..

и там даже можно сделать увеличение/уменьшение картинки/текста на жесты "раздвигание/сдвигание пальцев"?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, это стандартные настройки драйвера synaptics

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinachet

>Я представляю его немаленькую цену в РФ.

Hint: по ссылке говорят, что "от 12999". Могло бы быть и поменьше, да.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

> По этому поделию пользователи обо всём линуксе мнение будут составлять.

Блин - сколько грязи в своё время вылили на xandros в eee pc!

Типа дрянь, юзать не возможно и т.д. Тоже думал поменять сразу.

Но почему-то юзаю до сих пор - в интервейсе обычный icewm, настраивается на раз-два, компилер есть на диске с sdk, собрал avr-gcc, usb-шный программатор (у меня платы на AT90S1287, usb разведён), так и таскаю, типа в цех или к заказчику, год уже, если не больше.

ИМХО проблема в отсутствии привычки к linux-у, а не в интерфейсе - в виндах ещё больше заморочек, только они привычные.

Потому (ИМХО) двойная загрузка, доп. херня на arm-ах на ноутах dell и т.пю просто необходимы - постепенно люди привыкнут, никаким "заранее крутым и вылизанным" интерфейсом постепенного перехода не заменить, интерфейс не замечается уже через 2 недели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraftello

почему это можно считать компрометацией ? во-первых, блондинки не знают, что андроид имеет ядро линукса. во-вторых, если есть удобство и минимальный набор софта, ни о какой компрометации уже речь идти не может. плюс добавить удобство установки нового софта, плюс возможность переносить софт с одной машины на другую. браузер есть, плеер есть, картинки смотреть можно, открывать докуменыты тоже вроде бы можно. не вижу причин считать это компрометацией. минус один - непривычно. только и всего.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А андронные ноутбуки тоже тивоизировать будут?

нафига? андроидомаркет вряд ли там будет... а тогда зачем тивоизация?

mono ★★★★★
()

>предусмотрена возможность попеременной загрузки ОС Windows XP и Android, что предлагает анальное рабство.
fixed

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Софт там из андроид-маркет блондинки будут брать. Как мелодии по смс. Согласен, пускай побольше любых линуксов. Нам потом проблем с драйверами будет меньше. Да и гугл будет в разработку ядра вкладываться с приоритетом на пользовательские десктопы.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>нафига? андроидомаркет вряд ли там будет... а тогда зачем тивоизация?

Ну в HTC an Hero, поставляемом в Россию, тоже маркета пока нет (или по крайней мере не было, последних новостей не знаю), но тивоизация вроде как была. И в HTC Magic вроде платных приложений тоже не было (хотя могу ошибаться), а тивоизация вроде тоже была. Хотя и в an Hero, и в Magic её быстро сломали.
А нужна она для того, чтобы через год прекратить поставлять обновления ОС, таким образом вынудить пользователя купить новый ноутбук, даже если старый устраивает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

unt1tled, а оно тебе надо? Гигантский коммуникатор получится. Что-то из Свифта про Гулливера и лилипутов. Я же из любопытства, пойдёт ли. Так и хотелось пальцами по экрану елозить. Там же всё тянуть надо пальцами, с красивостями. Тянул менюшки, зажимая левую клавишу тачпада. Интересно, как асеровцы под это дело тачскрин заточили. Тремя пальцами, блондинки?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я поигрался с настройками синаптикс через xorg.conf. И 3 пальца делал, чувствительность тапа изменял (ну там постукивание по тачпаду одинарное, двойное). Показалось неудобным. Даже горизонтальную прокрутку убрал. Но на вкус и цвет... Не знаю правда, как это через hal сейчас это реализуется. Наверное те же параметры в xml.

kraftello ★★★★★
()

Плохо это, андроид на нетбуках. Откат к интеловской концепции, что нетбук должен быть не полноценным компьютером, а горбатой плешивой недоделкой.

Тогда как на ARM с линуксом будет долгоиграющая конфета.

Правда, нынешние ARM - это тормозные остатки былой роскоши по старому техпроцессу. А массовый выпуск гигагерцовых (и выше) камней начнется после нового года (тот же TI OMAP4 и т.п.)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все эти гуглохромы и гуглоандроиды никакой привычки к линуксу не создадут ибо линуксом они не являются. Обычные закрытые поделия на ядре линукса да еще и с кучей ограничений.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

> асер не нужен!

ЛОРчую! Быдло-высе^Wасер нафик не нужен и даром!

c:ambushes finish спи%$деть не даст!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Morna

Вообще непонятно зачем это. Для моментальной загрузки есть hibernate. Я свой ноутбук вообще никогда не выключаю, а отправляю в hibernate. Грузится быстро и все нужные приложения сразу открыты.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Вообще непонятно зачем это.

Дык не хотят вендоры за вендовую лицензию платить. Даже три бакса. Плюс путают граждан, чтобы через пол года можно было что-нибудь еще "революционное" вкрячить. Когда дойдет, что атом с банано^W андроидным вкусом - полная лажа.

Уж лучше б моблин ставили, если с каноникалом впадлу договариваться. Удоды, блин.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> Уж лучше б моблин ставили, если с каноникалом впадлу договариваться

Кеноникал однако кеноникэлит. Я скачал три вещи, бета 9.10, moblin-remix, ubuntu-netbook и kubuntu-netbook, проверив на AAO, чтобы благополучно их забыть и вернуться на слаку и арч, моблин не то, кубунту жутко тормозит и жутко глючит (зато я впервые увидел с 2007 года почти рабочий нетворкменеджер), но вот убунту-нетбук-ремикс - это нечто. Даже с моей ненавистью к убунте, я очень впечатлился, настолько удобной вещи для нетбуков я не видел (но не работает нетворкменеджер на статической адресации, возможно, когда-нибудь его допилят, в кубунте вон работает, только пароль на точку всё время на рандомный сбрасывает).

Это должно быть предустановлено на каждый нетбук, тогда это не будут сносить, а будут реально пользоваться, очень удобная по мне штука. Ну и БТРфс помогает в экономии места со своим сжатием.

Всяко лучше и XP, и андроида, и линпуса (хандрос не видел), правда нет свистелок и плазмоидов, как в кубунте, но в целом - самое то для как новичков так и старичков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraftello

> Хотя и политика гугла мне понятна, на всех устройствах одно и то же, и привязывать пользователей к своим сервисам. Пользоваться им будут только для "тырнетов без заразы" (зы - не моё).

Сильно подозреваю, что гугль вообще не спросили.

Aceler ★★★★★
()

> Жесткий диск: 160GB

Опять с винчестером вместо флэша. Тьфу! В топку.
(а впрочем, мне оно и не нужно, у меня уже 110-я модель есть)

VladimirP ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.