LINUX.ORG.RU

Нетбук на базе ОС Android - в России!

 , ,


0

0

Компания Acer анонсировала для российского рынка нетбук Aspire One D250 с предустановленной операционной системой Android. Как обещает производитель, использование Android в Acer D250 обеспечивает практически моментальную загрузку нетбука и легкое подключение к Интернету для повышения мобильности и оптимизации беспроводной связи. При этом предусмотрена возможность попеременной загрузки ОС Windows XP и Android, что предлагает большую свободу выбора.

Aspire One D250 оснащен 10,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой. Тачпад с функцией распознавания нескольких одновременных касаний (Multi-Gesture), позволяет прокручивать, масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением.

Acer Aspire One D250 с ОС Android поступит в продажу в российских розничных сетях в ноябре 2009 года.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

>Тачпад с функцией распознавания нескольких одновременных касаний

раньше думал "фича", обновил debian на относительно стареньком toshiba l30 и удивился куда пропала прокрутка на тачпаде. Оказывается теперь надо 2мя пальцами одновременно водить, а не целится в боковушку тачпада, удобно.

San4
()
Ответ на: комментарий от Led

С разморозкой! Производители возвращают XP Home для нетбуков за 100-300р. Ищи, не одна тема уже была.

Reset ★★★★★
()

Оно на x86,да ещё и с андроидом. Вывод: говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

emperor> Как-то странно: Android и Windows XP. Android же для телефонов, разве нет?

Acer просто признала, что их ноутбуки - перетелефоны-недоноутбуки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

Buy> Все правильно, ибо будет возможность сравнить. Вот пускай пробуют и мотают на ус что лучше,

Да - будут по андроиду судить о линуксе и ещё больше обсирать его незаслуженно. Мочить аднроид!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Voviandr> блондинки не знают, что андроид имеет ядро линукса.

Гугль и остальные вовсю трубят, что андроид это линукс. а линукс - это андроид. Хотя андроид на самом деле почти никакого отношения к линуксу не имеет. Они ммогут взять и ядро BSD,и говорить, что андроид это BSD. Иначе можно сказать, что Darwin - это полноценная Mac OS X (и это будет ложью).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Voviandr> во-вторых, если есть удобство и минимальный набор софта

Полноценного аналога MS Office там нет и никогда не будет в виду ущербности платформы. Это к примеру. Максимум, на что андроид способен - это замена Windows Mobile и Series80.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

kraftello> Согласен, пускай побольше любых линуксов. Нам потом проблем с драйверами будет меньше.

Acer пришли на готовенькое - все дрова итак есть и без них. А устройства на арме чаще всего будут релизить с бинарными драйверами и эти дрова никому не давать (как с Windows Mobile). И надеяться придётся только на производителей процессоров, которые могут дать спецификации на 3D-ускорители, Ethernet, 3G, WiFi, DSP и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Лучше бы Moblin туда впилили.

Лучше бы тогда зюзю или убунту. И дрова для них на диске приложили бы лучше уж.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Vit> Правда, нынешние ARM - это тормозные остатки былой роскоши по старому техпроцессу. А массовый выпуск гигагерцовых (и выше) камней начнется после нового года (тот же TI OMAP4 и т.п.)

4.2

Производительность измеряется не в герцах. И армы с частотой больше гигагерца уже вовсю используются. Ну и армы с тактовой частотой 600MHz спокойно играют видео в разрешении 720p (Intel Atom N270 1.6 GHz вчера с этим не справился.).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Производительность измеряется не в герцах. И армы с частотой больше гигагерца уже вовсю используются. Ну и армы с тактовой частотой 600MHz спокойно играют видео в разрешении 720p (Intel Atom N270 1.6 GHz вчера с этим не справился.).

Да ладно вам, прям не знаешь кому денег дать за быстрые армы. Почувствуйте разницу между анонсами, инженерными образцами, и массовой продукцией. Достаточно просто внимательно читать пресс-релизы.

На гигагерце пока гонит только марвел свои мезозойные огрызки. Нет смысла принимать в счет. А по видео сравнивать вообще не корректно, когда аппаратные декодеры.

Реальные частоты того что сейчас ставится - 500-700мгц. Чтобы по dhrystone atom уделывало, надо около гигагерца.

Vit ★★★★★
()

На англоязычном сайте (вчера читал новость, при сильном желании можно найти) после восторженного анонса было добавлено - прежде чем бежать покупать, советуем ознакомиться с отзывами пользователей. И отзывы, мягко говоря, так себе - ОС для телефона пользователей не радует.

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

x86 это полноценные универсальные процы, а arm это кастрат, на который могут навесить декодер для некоторых форматов, чтоб играть 720p. Поэтому не показатель.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>Вот китайские друзья на Андройде замутили:

там китай-прошивка сделанная похожей на андройд

San4
()

Я сейчас вожусь с ноутбуком Acer. Вкратце - они блокируют настройки биоса, или же втупую ставят пароль на биос. Никогда ни за что не куплю себе асер, и никому не посоветую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

в чём измеряется полноценность процессора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>x86 это полноценные универсальные процы, а arm это кастрат, на который могут навесить декодер для некоторых форматов, чтоб играть 720p. Поэтому не показатель.

Да вот почему-то твои "полноценные универсальные процы" даже на 1.6-1.8 ГГц только 720p кое-как и тянут, а на 1080 - абсираются.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

В arm'ах уже есть fpu, simd и кеш-память? не на бумаге, а в готовых устройствах? А на каждый чих ставить по спец-декодеру это какой-то странный путь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что же ты посоветуешь? Я особых альтернатив Асеру не вижу. У меня и ноут от асера, и нетбук. И обоими доволен бодее чем. Ноуту уже полтора года. нетбугу - 3/4. И всем советую.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>В arm'ах уже есть fpu, simd и кеш-память?

Да, давно.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

>Nettop ION 330

>Проц - atom 1,6

>1080 без каких либо тормозов

И какая заслуга в этом "atom 1,6"?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vovans

>Я особых альтернатив Асеру не вижу. У меня и ноут от асера, и нетбук. И обоими доволен бодее чем. Ноуту уже полтора года. нетбугу - 3/4. И всем советую.

"Кому и кобыла - невеста" (С) Ильф и Петров

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.