LINUX.ORG.RU

Intel оштрафован на 1 миллиард евро

 ,


0

0

Антимонопольная комиссия оштрафовала Intel на 1 миллиард евро за незаконные методы ведения бизнеса, заключающиеся в выплатах розничным продавцам и производителям компьютеров за то, что они продавали и производили компьютеры только с процессорами Intel. Производители компьютеров также получали деньги, если они задерживали новые продукты на базе конкурирующих процессоров.

Так как это делалось с целью заставить покупать системы на базе процессоров Intel, основываясь не на реальных потребительских качествах процессоров, считается, что ущерб нанесён потребителям Евросоюза и эти деньги пойдут в бюджет EU.

>>> Подробности(английский)

★★☆☆

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от scott_tiger

> Да, последние пару лет :)

И? Это не противоречит моим словам. На данный момент они даже в каких-то топах «зеленых» компаний присутствуют.

Xeron
()

педерасты и леваки доиграются что их выметут поганой метлой вместе с многодетными лентяями. интелу конечно подобные встряски полезны, но миллиард это по-моему слишком. всё-таки они монополисты в первую очередь потому что хорошо работают. а уже во вторую, что им еще хитрые сейлсы помогают.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от gigabito

>всё-таки они монополисты в первую очередь потому что хорошо работают. а уже во вторую, что им еще хитрые сейлсы помогают.

а) Тем, кто просто хорошо работает, подобные тухлые трюки не нужны.

б) На рынке EU все будут играть по правилам EU. Если штеуду для продвижения своего барахла нужно беззаконие, то пусть бегут в Африку и подкупают местных диктаторов. Ан нет - не спешат.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> На рынке EU все будут играть по правилам EU

Только рынок этот всерьез никто уже рассматривать не будет.

"Данные о падении производства в Европе оказались шокирующими для экономистов: европейских товаров в феврале 2009 года выпущено почти на 20% меньше, чем в феврале 2008-го. Пятая часть товаров промышленного производства "просто исчезла", говорят аналитики," (с) http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1158317&NodesID=4

Либерасты-кривозащитники развалили экономику своими социальными экспериментами и решили пограбить "богатеньких пендосов".

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Корпорации надо всячески поддерживать. Потому что корпоряции - это основа общества потребления. А общество потребления - это большой позитив.

эх как загнул ) корпорациям поклоняться предлагаешь? новую религию выдумываешь?

(ну если исход один, то почему бы и нет, так?)

Guest30
()
Ответ на: комментарий от Guest30

> корпорациям поклоняться предлагаешь? новую религию выдумываешь?

Вы меня абсолютно правильно поняли. Наша религия - это Консьюмеризм. Торговые центры - это Храмы потребления.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Только рынок этот всерьез никто уже рассматривать не будет.

Бугага. Не беспокойся так о нас - мы же не нервничаем.

>и решили пограбить "богатеньких пендосов".

"По мнению наблюдателей, в целом экономика ЕС повторяет путь американской с задержкой на несколько месяцев." Ой. А это тогда шито?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Пусть есть компания А - продает товар за n баксов, компания В - за m. Где m-n=k>0. Если компания А отдаст к денег продавцам, а продавцы за m покупателю (к баксов себе), тогда потребитель в цене не выиграет. Компания А потеряет к баксов, но взамен у нее будут брать товар, а у компании нет. В итоге не выиграет ни покупатель ни компания В. Еще развития на рынке не будет.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

s/Пусть есть компания А - продает товар за n баксов, компания В - за m./Пусть есть компания А - продает товар за m баксов, компания В - за n

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Процесс хоть и инициирован был множественными исками AMD, но как я понимаю, они никогда не подавали в суд на возмещение упущенной прибыли. Просто несколько раз жаловались, что штеуд использует тухлые практики, чем спровоцировали комиссию на подробное изучение вопроса.

дык, эт все уже адвокатские дела/истории. Я думаю, что если бы АМДэшные адвокаты увидели бы тут способ подправить финансовые дела своей компании, то они наверняка бы им воспользовались. АМД ведь первый и во сути дела единственный полномасштабный конкурент. Как бы то ни было, Intel - совсем в плохом свете вышел, - с таким грязным ведением бизнеса.

P.S. /me уже давно предпочитал (и реально если есть дилемма выбора покупал) АМД:),- и я на их стороне.

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от fleet

>А то что интель до этого ограбил и пользователей и АМД - ерунда? А я-то глупый, думал законы для всех одинаковые.

А ну давай расскажи, как он ограбил?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Только Америкосия выходит из кризиса. Это видно по вакансиям жабабыдлокодеров и аутсорсинговым проектам.

А вот про EU Вы таки статейку прочитайте.

Тон, конечно доставляющий и автор не адекватна по жизни (хотя башляет бабла побольше, чем мы тут все вместе взятые), но что тут не так?

----

Хороший у меня вопрос по Интернету: «Кто будет главным победителем и кто будет главным пострадавшим в результате экономического кризиса в мире?» Ответ, я думаю, очевиден. Главным победителем будет Китай. Если Китай сможет увеличить внутреннее потребление, он в результате этого кризиса, может быть, и не станет первой державой в мире, но уж точно не станет второй. Китай выйдет из этого кризиса второй сверхдержавой после Америки по одной простой причине. В настоящий момент это единственная в мире рыночная экономика.

Что я имею в виду под словами рыночная экономика? У Китая обанкротилось около трети предприятий, поставлявших продукцию в Америку. Ни единого юаня кредитов эти предприятия не получили. Т.е. в результате кризиса будет осуществлено глобальное техническое перевооружение Китая, переход его к постиндустриальной экономике.

Потому что то, что происходит в Европе сейчас, мы видим, что демократия кончается сейчас в Европе очень большой слабостью и ползучим социализмом. Это, к сожалению, видимо, очень большая проблема, с которой демократическим странам придется столкнуться в каком-то стратегическом будущем. Потому что если демократия не обеспечивает экономический рост, она обречена. Сейчас во многих демократических странах, прежде всего имеется в виду Европа, замедляется экономический рост в связи с огромным числом гарантий, выданных населению. Потому что население, естественно, голосует за эти гарантии.

И в этом смысле, если говорить о лузерах после этого кризиса, это, конечно, будет Европа. Это будет закат Европы, геополитический и экономический. Недавно один очень крупный европейский бизнесмен, как раз мы говорили на эту тему с горечью, мы обсуждали и Китай, и Россию, и он очень жестко сказал: «Ты знаешь, мы живем в зоопарке. Там комфортно, там хорошо кормят. Но это зоопарк. Это не та Европа, которая покоряла мир». И в этом смысле премьер Путин, когда он ведет себя с Европой так, как будто уверен, что он получит от Европы всё, что он хочет, и Европа всё стерпит, в этом смысле премьер Путин совершенно прав. Европа всё стерпит. Она всё стерпит от «Хамаса», она, очевидно, всё стерпит и от России.

----

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>> На рынке EU все будут играть по правилам EU

> Только рынок этот всерьез никто уже рассматривать не будет.

> "Данные о падении производства в Европе

речь шла о потреблении. хотя да "думай альтернативно" :)

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Это видно по вакансиям жабабыдлокодеров и аутсорсинговым проектам.

Рыдаю. Лоровские онолитики нашли новые индикаторы экономического положения. Срочно публикуйте, на нобелевку же тянет!

>Тон, конечно доставляющий и автор не адекватна по жизни (хотя башляет бабла побольше, чем мы тут все вместе взятые), но что тут не так?

Хм, то же самое, что в кухонных разговорах советских полу-интеллегентов - послушать интересно, если делать совсем уж нечего, но окно стоит открыть, а то при таком содержании метана и задохнуться недолго. Цыплят по осени считают, запомните это, онолитеки. Впрочем, это древние совковые рефлексы, видимо - они 70 лет ждали, когда же запад развалится. До сих пор ждут.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Что тебе EU сделал? Зачем ты так на них набросился? Или твой моск совсем зохаван? :)

А если серьезно, то Интел нарушила европейские законы, причем факт доказан. Поэтому должна платить. А то, что закон не так, это уж к законодателям. Dura lex, sed lex (c)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Потому корпорации выступают за научно-технический прогресс. А те, кто против корпораций - те против прогресса. И не надо по поводу загаживания окружающей среды.

Когда есть конкуренция, есть смысл в инновациях, в улучшении производства, совершенствовании технологий, корпорациям приходится снижать цены вровень с конкурентами. Нет конкуренции -- нет смысла рвать жопу, как результат -- заоблачные цены и торможение НТП. Постойте-постойте, за что там у нас штеуд оштрафовали?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scott_tiger

Потреблении? А почему потребление хороших товаров запрещается популистами из EU? Почему Ян, Жан или Джон должны платить огромный налог в пользу паразитов, которые ни хрена не работают, а только занимается шествиями против "глобализации", поджогами машин и усиленным размножением? Если были в любом крупном европейском городе - то видели там этих колоритных персонажей.

Итак чиновник-популист из EU структур от думает, а вот штрафанем как корпорацию и скажем, что деньги направим на поддержку албанов-косоваров, палесов или ниггеров. И что, поддержка от этих общин такому "политическому деятелю" не обеспечена? Это называется "политкорректность".

Кстати, эти уроды уже нам пытаются диктовать условия. Типа если 16 мая 2009 в Первопрестольной от...т гей-парад, то выйдем из "Евровидения". Потом еще чего-нибудь будут нам диктовать. Типа, оштрафуем российскую компанию в пользу беженцев из Уганды.

К счастью, у нас уже научились разговаривать с этими "кривозащитниками". Чай, не 1990-е годы, когда мы шли у них на поводу.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

>Я думаю, что если бы АМДэшные адвокаты увидели бы тут способ подправить финансовые дела своей компании, то они наверняка бы им воспользовались.

Думаю, что цель здесь не "отнять и поделить", а заставить штеуд играть по правилам. Поскольку погрозить пальчиком здесь явно не поможет, то врезали штрафом - это язык все понимают очень хорошо. А поскольку доходы у штеуда немалые и миллионов 50 они бы заплатили, пробегая мимо, а дальше действовали бы так же, как раньше, то размеры штрафа такие, чтобы было больно. И чтобы в следующий раз задумывались - а стоит ли? Ну и пример для остальных. Примерно так мне всё это представляется :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> 70 лет ждали, когда же запад развалится

Таки дождались!

Я когда первый раз на Запад поехал, еще в 1990-е, то просто обалдел от того, что творится в Вене. Откуда в Вене турки еще понять можно, но откуда чиканосы?

А в Брюсселе видел самых настоящих сквоттеров. Кстати, недалеко от здания Евробюрократии.

Вот кому денежки интела пойдут!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Таки дождались!

Рад за вас! Только в списки состоятельных стран и уровня жизни не заглядывайте - иллюзии хрупкая вещь, столкновений с реальностью не выдерживают.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>А он уже не Запад. Ознакомтесь, что представляет собой Европа:

Ещё один "эксперт" вылез с побочными эффектами пищеварения домашних философов. Запомните, социальные услуги во всех странах европы урезаются - примерно так последние 20 лет. От т.н. немецкого и шведского социализма ничего уже почти не осталось. И это вполне себе проблема. Прежде чем метанировать треды всякой бредятиной, неплохо бы детально знать предмет обсуждения.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Извините, но именно "отнять и поделить". Лозунг Еврошариковых.

русский != советский. У нас налог 13 (тринадцать) %. Плоская шкала. А какие налоги в Европе? Выгоднее дома сидеть, чем работать и кормить многодетных мамаш, которые даже не удосужились выучить язык страны проживания.

"Совки" нынче живут явно не в России.

И не надо юродствовать по поводу "аналитики". Число проектов заметно стало прибавляться.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Корпорации надо всячески поддерживать. Потому что корпоряции - это основа общества потребления. А общество потребления - это большой позитив.

Поддерживать до тех пор, пока они не претендуют на монополию. Почему монополия === плохо, детям и толстым троллям объясняют в курсе экономики средней школы на примере некоей корпорации Standart Oil. Один достаточно крупный монополист может неслабо навредить обществу потребления (это принесет ему прибыль => монополист это сделает). И никакие технические «преимущества» штеудов не компенсируют этот вред. Отсюда сабж.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да ладно "урезаются". Нам с женой, помнится, негритосина на Монмартре продала билетики на метро (поздно было). Смотрим - а там полоса по диагонали. Это ниггерам выдают социальные проездные, а они ими фарцуют. Ну ладно, хорошо хоть сэкономили и контроллерам не попались.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xeron

> Алсо, не знаю, как в других странах, но в России на рынке полно предложений как с Intel, так и с AMD процессорами на борту.

Это сейчас! как раз в 2007 amd от ведущих брендов почти не было в продаже!!! - особенно было заметно на ноутах. Спасибо ЕС комиссии!! Правильно впендюрели Intel

> После 8 лет на AMD, попробовав Core2Duo и Core2Quad я понял, как я ошибался, не выбрав Intel сразу.

я вот не раскаялся :) - до Core2 у интела был дерьмовый P4, поэтому я сознательно купил athlon X2

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Выгоднее дома сидеть, чем работать и кормить многодетных мамаш, которые даже не удосужились выучить язык страны проживания.

Ну посидите дома, поживите на ALG II - потом придёте и расскажете об ощущениях. Хватит метанизировать лужи - ясно же, что вы не имеете никакого понятия о предмете обсуждения.

>У нас налог 13 (тринадцать) %. Плоская шкала.

Ваше государство с такими налогами не может толком дороги в стране построить. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/05/194189 Ага?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> пока они не претендуют на монополию

Монополия имеет тенденцию к распаду. В силу внутренних синэргетических причин. А не в силу решения популистов.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Это ниггерам выдают социальные проездные, а они ими фарцуют. Ну ладно, хорошо хоть сэкономили и контроллерам не попались.

Не удивлюсь, если они вообще липовые были. Вы с женой проявили просто чудеса изобретательности, чтобы не купить билеты в положенном месте.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Читайте внимательно. А кстати, там была магнитная полоска. Билеты не липовые. Только на ниггеров мы как то не были похожи.

Не порите чушь про Россию. Мы уже не те "рашенки", что были при ЕБНе. У нас каждый по нескольку поездок в Европу имеет. И чувствуем там себя уже не "туземцами", а покупателями. А покупатель всегда прав.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Ужасный город.

Естественно "ужасный". Для тех кто видит, что мы уже не те, кем были в начале 90-х.

Из какого местечка сами-то свалили?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Мы уже не те "рашенки", что были при ЕБНе. У нас каждый по нескольку поездок в Европу имеет. И чувствуем там себя уже не "туземцами", а покупателями.

Перед друзьями своими будет понтоваться, рассказывая им, как вы тут по европам проехали и всё скупили, а все перед вам поклоны били. Со мной этот номер не пройдёт - я здесь живу уже хрен знает сколько. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь - руссо_туристо часто узнаёшь по поведению. Кто ещё может додуматься фотографировать со вспышкой въезжающий на станцию поезд метро, чтобы машинисту прямо в глаза долбануло? Или орать на росстояние 5 метров? Тьфу, стыдно за нацию, к которой я тоже имею отношение, хоть стыдится мне, по сути, здесь нечего - это же не в моём воспитании пробелы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Так сами из какого местечка свинтили-то?

> Или орать на росстояние 5 метров

Не обобщайте.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не из нерезиновой. Поэтому знаю не по наслышке, что творится за её пределами, где проживает большая часть населения России.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Из "нерезиновой" никто и не сваливает в "колбасную алию". И никто себя подобным образом не ведет. Просто это не модно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>есть у HP ноуты примерно одного уровня и одного сегмента на amd и intel. так в ноуте на amd - топорный уродский дизайн, intel - аккуратно и плавно всё. вероятно неспроста.

Не зря, значит, откаты уплачены.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

>Какой вы смешной. Когда я подбираю железо для своего компьютера, меня меньше всего интересует, что мне "скажут". Нет нужного процессора в этом магазине? Окей, идём в следующий.

Ноутбуки тоже сам собираешь?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Из "нерезиновой" никто и не сваливает в "колбасную алию". И никто себя подобным образом не ведет. Просто это не модно.

Я там в ваших нерезиновых модах не разбираюсь. Не интересно, не хочется, да и причин нет - нерезиновая ведь пока суверенным государством не стала.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shakal

>>лол. тоесть по твоему откаты - это нормально?

>Естественно. Я реально смотрю на вещи. А это действенный инструмент для достижения определенных целей.

А кража, клевета, подлог, ограбление, убийство? Тоже помогают достичь целей.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Скажите пожалуйста, а если я не хочу покупать плохой товар, а хочу покупать качественный - это сговор или нет?

Покупай. А когда один из производителей договорился с продавцами, чтобы продавать только определенный товар, у тебя не будет возможности выбрать.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

>А вот думающие люди всё равно подбирают железо для своего ПК сами, и всякие "откаты" им по барабану.

И как "подобрать" железо для ноута?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shakal

>Но сделать скидку на свою продукцию для увеличения продаж считаю хорошим ходом.

Это не скидка. Это уплата взятки человеку, принимающему решение, какую продукцию предложить покупателю. Цена для покупателя не уменьшается, а выбор исчезает.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Обида у Вас, обида на "эту страну". Ну ладно...

Вообще-то русские скупают недвижимость в Европе. И если какому-то еврочиновнику Швондеру придет в голову отнять у "нового русского" особнячок в Европе в пользу многодетной эритрийской семьи, то тут как с несчастным Интелом маза не прокатит. :)))

Bioreactor ★★★★★
()

Ну ладно, у нас зато есть весьма известный и уважаемый любитель маков и, значит, интеловых процессоров. У нас такая лажа и популизм не пройдет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

> Это уплата взятки человеку, принимающему решение, какую продукцию предложить покупателю.

Этот может прокатить в госзаказе, но абсолютно не реально на SOHO рынке.

Практически вряд ли кто купит "Лотус Тормоз"(R) для SOHO.

А вот если кто будет продавать на CD рынке, скажем, только рэп или попсу, тот НИЧЕГО фактически не продаст металистам. Потому как ничего из рэпа или попсы я не куплю. Мне метал нужен.

Так что аналогия еврочиновников просто глупа и оторвана от реалий жизни.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.