LINUX.ORG.RU

Разработчики USB 3.0 о Linux

 , ,


0

0

Сара Шарп, одна из разработчиков USB 3.0, опубликовала результаты работы на данный момент.

"Теперь, когда спецификации опубликованы, я могу начать распространять патчи. Их нужно будет пересмотреть и, возможно, изменить, прежде чем они попадут в ядро. А как только изменения попадут в ядро, они будут подхвачены такими вендорами как RedHat, Novell, и Ubuntu."

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Беру свои слова назад, включил быдлофлэш, есть "блондинка", очень даже симпатичная, просто я знаю что на ЛОРе извращенцы сидят, которым мартышек подавай, это известный факт, ЛОРовцы в женщинах понимают еще меньше чем в линухе.

anonymous
()

Единственное устройство из используемых мной, которое упирается в пропускную способность USB 2.0 - HDD во внешней коробочке. Да и то не катастрофично. Таким образом, мне пока все равно, скоро будет USB 3.0 или не очень.

По теме: довольно приятная блондинка.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

>По теме: довольно приятная блондинка.

Это по какой теме проходит блондинка!?

Такая блондинка приятна может быть только роботу...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я вижу обратное.

показаны очки-телескопы, чтобы вернуть обратное в прямое.

>Из-за невозможности нормально адресовать пространство флешки, 2.х дико тупит, ограничивает их объёмы и требует отдельных костыльных контроллеров.

Хорошая шутка. Проблема скорее в том, что невозможно нормально адресовать анонимуса...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всё куда прозаичнее. Люди не слезут с GNU/Linux, если оно будет стоять в ОЕМ и поддерживать железку. Это аргумент в противовес привычности винды. Либо ты ставишь себе привычную винду и у тебя слетает wi-fi, усб и разрешение экрана, либо люди осваивают синаптики, ясты, архитектуру файловой системы nix с отсутствием дисков це, де и т.п. и добавление новых реп.

> Что для пользователя проще? - вопрос риторический.

Вопрос действительно риторический. Для массового пользователя однозначно проще поддерживать миф "винда простая, линукс сложный, и под ним ничего не работает". И трахаться с привычной виндой, добиваясь восстановления wi-fi, усб и разрешения экрана. Проблема ещё и в том, что он сначала (сразу же после покупки) снесёт линукс, следуя своему мифу, а уже потом начнёт обнаруживать, что там слетело. И мысли восстановить линукс у него при этом не появится: "даже винда усб не видит, что уж там ваш линукс"...

Я, конечно, утрирую. Часть пытливых пользователей сносить линукс не будет, и кое-кто из снесших проникнется к ним завистью. Постепенно ситуация будет меняться. Но этот процесс очень и очень небыстрый...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> Я, конечно, утрирую. Часть пытливых пользователей сносить линукс не будет, и кое-кто из снесших проникнется к ним завистью. Постепенно ситуация будет меняться. Но этот процесс очень и очень небыстрый...

Года два назад я увидел в универе линь и гном в его тогдашнем состоянии. Впечатления резко отрицательные, то как он по началу был настроен и что позволял настроить... Даже и мысли не было сменить XP на "это". Спустя некоторое время я заинтересовался ARM процессорами (после AVR :) ) и подыскивал ОС для них. По совокупности плюсов и качеств лучшей ОСью оказалась Linux. А там уже узнал про KDE 3.5, показалось вполне приятной штукой. Теперь гном очень радует (то как он доделан, как выглядит, что позволяет настроить и так далее). Теперь вот дома все компы под Linux, и на работе тоже стараюсь использовать как основную ОС. Первое впечатление самое важное. К счастью сейчас знакомство начинается с компиза и прочих вкусностей - очень хорошее впечатление производит :)

fpga
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Думаешь, повторяя мантру про то, что с Виндой якобы надо "трахаться", материализуешь этот бред? Сколько халва не говори, слаще не станет. С линухом еще долго придется колоться и есть кактус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раз будет под Win7, значит, и под Vista. Драйвера между ними совместимы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пиписькомер детектед!

Ну если реально интерфейс был кошмарен, а что он может быть лучше неизвестно, то как новичку оценивать все остальное? Что если бриллиант завернут в заплесневевшую тряпку?

fpga
()
Ответ на: комментарий от h8

>>Я б уже давно купил PCI-плату с 2.0 за 10 у.е. >>h8 (*) (17.12.2008 12:05:41)

А вот я купил такую плату, за 10 у.ё. Работает она только на тех машинах, на которых USB 2.0 и так был. Там, где его нет - только как 1.x. А то и вообще не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я вижу обратное. Из-за невозможности нормально адресовать пространство флешки, 2.х дико тупит, ограничивает их объёмы и требует отдельных костыльных контроллеров.

Что за бред???? По аналогии, процы не делают быстрее 3,6 ГГц, так как скорость COM-порта всего 115200.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пусть это usb вообще сдохнет. FireWire-3200 - наше фсё.

Эти шины вообще-то разные. УСБ -- последовательная шина, фиревире -- параллельная. Это COM и LPT современные. Они же друг с другом не конкурировали. Так и тут, разные области применения. И кончайте пиписк^W скоростями меряться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.