LINUX.ORG.RU

Открытый UMPC от VIA

 ,


0

0

В предверии выставки Computex, VIA анонсировала новый открытый UMPC OpenBook, призваный конкурировать с Intel Menlow UMPC. "Открытость" нового UMPC заключается в доступности под лицензией Creative Commons CAD файлов для внешних панелей, что позволяет продавцам и конечным пользователям в широких пределах изменять внешний вид и конфигурацию. Дистрибутив Linux, которым будет комплектоваться OpenBook, пока не известен. Также будет доступна версия с Windows.

Максимальное потребление, по заявлениям VIA, составляет всего 3.5 Вт, в режиме ожидания — 0.1 Вт.

Характеристики: процессор VIA C7-M ULV, чипсет VIA VX800, WiMAX, 3G.

Пресс-релиз: http://www.via.com.tw/en/resources/pr...

Официальный сайт продукта: http://www.viaopenbook.com/

>>> Подробности

★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от Ximen

>Вчера родился? Может ещё PC, PCI, AGP и т.д. тебе расшифровывать? Для особо непонятливых есть ссылки, где подробно написано, о чем речь.

Это говорит о неграмотности человека пишущего новость. Термина UMPC не существует. Мало ли кто какие буквосочетания напишет.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>Посмотри на железо Ровер UMPC - там хуже но висту влепили... Как бедная зелезка эту хрень выдерживает я не понимаю

Надысь заехал в "Санрайз" за запчастью, тык пока стоял в очереди на выдачу (несколько минут) и проверял запчасть (ещё около минуты), рядом стоял человек, купивший роверовский умпц... на висте... и пока я стоял, виста грузилась... и когда уходил, виста грузилась... интересно к данному моментцу она загрузхилась? Или на том самом ровер-умпц она грузится долго, но зато всего один раз в жизни???

StepAs
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Нет хороших свободных драйверов - нет продаж.

Гость из будущего Города-Солнца?

StepAs
()
Ответ на: комментарий от lester

> Мне VIA нравится все больше и больше :)

На старых материнках кто-то где-то забывал что-то отзеркалить ;) Например, USB и PS/2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда ж вы блин научитесь UMPC от сабноутбуков отличать.

предполагаю что никогда, ибо термина UMPC не существует. а те жалкие попытки его как то трактовать провалились. поэтому скорее всего субноуты и будут называть UMPC (или вообще всё будет не так называться). вообще пора перестать засорять язык фантомными терминами типа "гаджет" и тп.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ты чего на висту то заглядываешься?

на волосатых очкариков и прыщавых геймеров в очереди глядеть надо было?

StepAs
()
Ответ на: комментарий от tommy

Термин UMPC существует уже достаточно давно (или вы хотите, чтобы эту аббревиатуру в БСЭ включили? Как ЭВМ какую-нибудь) и к нему привились именно ущербные пере-"таблетки". Т.е. это когда формфактор типа как у Nokia N800 (ну, побольше), но при этом с нормальным x86 процессором и даже вистой. Хороший пример - Asus R2H. Или Samsung Q1. А сабноутбуки - это сабноутбуки. Обычные, раскладывающиеся ноуты. Только маленькие, до 10". Asus EeePC, MSI Wind..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

Очередное откровение из серии "торсионных полей" или "у гурченко под платьем нет ног"? Большой же у вас палец, если из него вы высосали "факт", что термина "UMPC" нет? Или это вещества?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Это говорит о неграмотности человека пишущего новость. Термина UMPC не существует. Мало ли кто какие буквосочетания напишет.

Термин UMPC уже достаточно давно устоялся и является практически общепринятым для девайсов типа Samsung Q1 и иже с ними. Не надо выдавать собственную неграмотность за "неграмотносьи человека пишущего новость".

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вижу только попытки сделать вид что термин UMPC не только существует, но и то что он кем то признан. Когда будут массово появляться устройства (которые сейчас пытаюся назвать термином UMPC) - тогда и посмотрим как такие устройства будут называть. Пока что неясно почему же им пытаются навязать именно термин UMPC, а не какой либо ещё. А так же почему к ним пытаются приписать ноуты типа EEE PC. Хватит всей этой дурацкой путаницы и пустых терминов которые ещё больше путают чем разьясняют.

Сравнить с http://en.wikipedia.org/wiki/Subnotebook - ясно и понятно. И реально существует.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>уже достаточно давно устоялся и является практически общепринятым для девайсов типа Samsung Q1 и иже с ними.

среди пользователей Samsung Q1 и иже с ними?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Не надо выдавать собственную неграмотность за "неграмотносьи человека пишущего новость".

А это ничего что в новости субноут от VIA назван неправильным термином?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> А это ничего что в новости субноут от VIA назван неправильным термином?

В новостях уже столько всего и так названо, что это уже никого не парит..

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StepAs

>Это у быдла такие представления о VIA. У нормальных людей VIA не вызывает никаких мыслей о плохой репутации. Отличная фирма, выпускающая вполне пристойные нишевые продукты.

почему тогда via-шное интегрированное видео столь глючно что дрова его вызывали крах x-сервера при проигрывании видео? при этом дрова были от виа же.

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

>почему тогда via-шное интегрированное видео столь глючно что дрова его вызывали крах x-сервера при проигрывании видео? при этом дрова были от виа же.

На венде не столь глючно, правда качество не дотягивает до интегрированного видео от nvidia. Падения иксов и системы - ну да, есть такое. Но так и с проприетарными драйверами от ATI есть падения/зависы у народа. Видимо ненравильно драйверы работают с картой.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.