LINUX.ORG.RU

Вышли новые драйверы для видеокарт nvidia с поддержкой 9600GT

 , ,


0

0

Проприетарный и открытый драйвер теперь поддерживают последнюю топовую модель 9600GT. Помимо этого, xf86-video-nv 2.1.8 также содержит несколько исправлений ошибок.

>>> nVIDIA 171.06 Linux Display Driver

>>> xf86-video-nv

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>А когда добавят поддержку 9600XT?!

Это отстой а не поддержка... Я лично проверял производительность xrebderbenchmark'ом и не заметил разницы в половине тестов тоесть там, где используются заглушки на проце. Тестил Geforce2 MX, Geforce FX, 6600GT, 8600GT, 8800GT.

Разницы между 6600 и 8800 вообще нет - все одинаково тормозит в ряде тестов. Между Geforce2 и FX тоже нет. Вывод - если будете ставить линь не берите топовые карточки, достатично 6600.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вам же уже говорили, что им влом поддерживать openGL и xrender, вот они половину на проче эмулируют. 1 раз на C написали заглушки и все, все новые дрова поддерживают opengl, хоть 3.0 хоть 10 шейдеры.

Мне говорили что к 80му году будет коммунизм, но с ним как-то не сложилось. Похожая ситуация и тут - за все карты не скажу, но на моей mx200 тот же Glest, уже упомянутый в сегодняшних новостях, не работал, мотивируя это тем что "ваша видеокарта не поддерживает какую-то там нужную тхню".

Benedict
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>линупсоидов

К логопеду, быдло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Benedict

>Похожая ситуация и тут - за все карты не скажу, но на моей mx200 тот же Glest, уже упомянутый в сегодняшних новостях, не работал, мотивируя это тем что "ваша видеокарта не поддерживает какую-то там нужную тхню".

А что проблема проверить поддерживает ли карта фичу, а потом, если поддерживает начать эмулирование на проце?

Ссылку уже приводил. Сам программирую на Qt/Xrender/OpenGL и это меня уже просто бесит! Там, где _СТАРАЯ_ _ВСТРОЕННАЯ_ 945GM показывает 0.5 секунды 8800GT показывает 8-10 секунд!!! И чего, заставить пользователя ждать 10 (!) секунд до окончания отрисовки кадра?! Самое главное, что драйвер заявляет, что он честно все поддерживает и проверить на чем реализовано - честно или нет не представляется возможным в коде. http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=107377

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Linux для них некритичен, главное пипл хавает и все работает, а игр под линукс мало.

4.2 Они довольно много чипов продают на рабочие станции а там никсы крутятся

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Там, где _СТАРАЯ_ _ВСТРОЕННАЯ_ 945GM показывает 0.5 секунды 8800GT показывает 8-10 секунд!!!

Я вообще про Legacy карту говорил, а 8800GT пока ещё в мейнстриме, если мне не изменяет память :) Да и программную эмуляцию фич, не поддерживаемых железом я бы им в укор не поставил, хоть и не встречался с ней явно. Хотя фишка, конечно, неочевидной нужности - что картинка по полминуты рисующаяся, что совсем не работающая прога - по большому счёту всё одно :)

Benedict
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

> nouveau уже нормально rander держет

Так RandR или Render( XRender)? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.