LINUX.ORG.RU

Toshiba официально отказалась от HD DVD

 , ,


0

0

Последний бастион HD DVD пал - Toshiba официально объявила об отказе от дальнейшей разработки, производства и продвижения на рынке устройств для чтения и дисков формата HD DVD (предлагавшегося как наследника DVD). Победителем войны форматов оптических дисков большой емкости является Blu-Ray - детище Sony & Co.

В принципе, это было ожидаемо после того, как кинокомпания Warner Brothers выбрала Blu-Ray единственным форматом для производимых этой компанией дисков. А по-другому и быть не могло - Sony является борцом за копирайт. Blu-Ray имеет более сильную защиту (пока еще не сломанную) и региональное разделение, а также необходимое подключение к интернету (что очень удобно для "звонков домой").

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

> Где написано, что он запретил перематывать? Где?!!

А тебе прям всё написно должно быть ? Нормальный плеер не должен давать перематывать. И писАть тут совершенно ничего не требуется. Если ты используешь технические средства, позволяющие обходить ограничения правообладателя - нарушаешь закон. Спорить тут бесполезно. Подумай, почему незаконны чипованые приставки.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Таких изданий почему-то исчезающе мало. Может, не в той стране живу ?

Я из Беларуси и просто мечтаю о том выборе, который есть в Москве.

Обычно, через пару месяцев после первого отвратительного издания появляется качественное издание с оригинальной дорожкой, часто со вторым диском с дополнительными материалами и НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В фильмах, _имхо_, главное есть идея фильма (читай сюжет). И от сжатия сюжет не страдает.

Нет уж, спасибо, читайте сюжет сами, а я этот сюжет собираюсь СМОТРЕТЬ. В фильме ключевую роль играет способ подачи визуального образа, на втором месте аудио-образ, и именно так воспринимается сюжет. Вот например в упомянутой "Космической одиссее" первый диалог появляется только через 30 минут после начала фильма. До этого момента --- только последовательность некоторых визуальных образов под музыку Рихарда Штрауса и Иоганна Штрауса. Хотите смотреть это в виде слепого и глухого рипа? На здоровье. А я поставлю dlu-ray диск, налью чего-нибудь в бокал, сяду на удобный диван и посмотрю на плазме. И получу раз в десять больше удовольствия.

А, допустим, каков The Shining на blu-ray? Благодаря тому, что видны мельчайшие детали изображения, атмосфера фильма просто перетекает в комнату.

Про современные фильмы, снимающиеся с прицелом на форматы высокого разрешения, я даже не говорю. Спецэффекты смотреть без приличного телевизора и соответсвующей акустики попросту бессмысленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы считаете произведения Рахманинова, Баха, Бетховена, Моцарта говном ?

Нет, не считаю. Своё мнение я уже высказал - если артефакты сжатия мешают восприятию музыки - значит звукорежиссёр - говно и ламер

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Вот это. Правообладатель наложил ограничения на использование произведения - ты должен просмотреть рекламу. Обошел ограничения - в садись в тюрьму.

Это ффортунки. ;) В общем, читать лекцию по поводу регламентации в нашем законодательстве свободы использования произведения и недопустимости навязывания потребителю какой бы то ни было информации помимо его воли я не имею желания. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Т.е. идеалом звучания для вас есть драм-машина, звуки которой, как не сжимай, будут без изменений ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. идеалом звучания для вас есть драм-машина,

Драм-машина - одно из величайших изобретений 20-го века. То, что у вас нет слуха не даёт повода дрочить на аппаратуру

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но нельзя отрицать, что при отсутствии сюжета фильм в любом качестве будет говном. По поводу Одиссеи соглашусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Правообладатель запретил перематывать ? Запретил. Что ещё надо-то ?

А если Правообладатель запретить выключать звук в телевизоре или переключать канал во время рекламного блока? При цифровом телевидинии это технически возможно.

Массовое забивания болта на глупый закон - это нормальная историческая практика. При вменяемом руководстве на массовое посылание глупого закона смотрят сквозь пальцы, при невменяемом устраивают нечто типа Сухого Закона в США. Потом в любом случае глупый закон отменяют.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Нормальный плеер не должен давать перематывать.

Что значит не должен? Любой плеер имеет кнопку перехода на следующий раздел диска, даже мой Sony.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лол. Можно я Вас буду цитировать ?

---

На все сообщение бы ответиили. Давайте Вы сходите для начала хотя-бы в какой-нибудь органный зал, а потом уже будете рассказывать что сжатие музыку не может испортить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но нельзя отрицать, что при отсутствии сюжета фильм в любом качестве будет говном.

Для сюжета - книжки читай (если знаешь, что это такое).

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не угадал. Пересобери libastral

Ок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> В общем, читать лекцию по поводу регламентации в нашем законодательстве свободы использования произведения и недопустимости навязывания потребителю какой бы то ни было информации помимо его воли я не имею желания.

Не имеешь желания - не берись выступать вообще. Не хочешь смотреть - не смотри. Иди налей себе стакан водки пока идёт реклама. Никто тебя веревками к стулу не приматывает. Не проматывать не разрешено.

haywire
()
Ответ на: комментарий от Led

Не стоит хамить незнакомым людям, это выставляет Вас в плохом свете.

Ваш "ответ" никак не связан с репликой на которую вы "отвечали".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> А если Правообладатель запретить выключать звук в телевизоре или переключать канал во время рекламного блока?

Если бы ты при переключении каналов обходил какие-то технические средста защиты, это было бы незаконно. Правообладатель не может запретить то, что не предусмотрено тезническими средствами защиты. Например, заставить смотреть рекламу по телеку никто не может. Однако, если ты, например каким-то образом вырежешь рекламную бегущую строку или придумаешь технологию автоматического отключения рекламных пауз и включения обратно для телевизионных передач - это будет противозаконно.

> Массовое забивания болта на глупый закон - это нормальная историческая практика.

К сожалению, есть мааааленькая, но вполне себе материальная вероятность попасть под показатльный процесс. В жизни нет теории вероятности. Либо случается, либо нет. Наверное, чел, севший в тюрьму за раздачу 1С по торренту, тоже так думал.

haywire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На все сообщение бы ответиили. Давайте Вы сходите для начала хотя-бы в какой-нибудь органный зал, а потом уже будете рассказывать что сжатие музыку не может испортить.

Хороший творец тем и отличается от плохого что способен взглянуть на своё произведениее с разных точек зрения и пишет так что можно слушать как на дибильнике с 0,25-дюймовым динамиком так и на студийных мониторах. Если он на это не способен - значит он ламер, поскольку любой ламер может набацать за 20 минут набацать музычку приятную ограниченному кругу людей в ограниченных условиях.

Касательно органов ыт должен знать что 2х одинаково звучащих органов нет и это разница гораздо сильнее мифических артефактов сжатия. И ещё, инфразвук чуствуется не ушами а кожей и электронная аппаратура не способна его воспроизводить при любом качестве и битрейте (конденцаторы нужной ёмкости ещё не выпускаются =) ) А именно инфразвук обеспечивает значительную часть впечатлений от живой музыки. Так что сжатие здесь абсолютно не при чём.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Не имеешь желания - не берись выступать вообще.

Отвечать на столь безграмотные суждения называется не выступать, а метать бисер. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>С музыкой то же самое. Просто ты привык слушать говно

в голове у тебя говно!

встречал я таких аудиофилов, слушают одно гавно попсовое на колонках за $1000

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> конденцаторы нужной ёмкости ещё не выпускаются =)

С тобой всё понятно. Слейся уже, надоел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Не имеешь желания - не берись выступать вообще. Не хочешь смотреть - не смотри. Иди налей себе стакан водки пока идёт реклама. Никто тебя веревками к стулу не приматывает. Не проматывать не разрешено.

Вот покупай сам и смотри такое.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Хороший творец тем и отличается от плохого что способен взглянуть на своё произведениее с разных точек зрения и пишет так что можно слушать как на дибильнике с 0,25-дюймовым динамиком так и на студийных мониторах. Если он на это не способен - значит он ламер, поскольку любой ламер может набацать за 20 минут набацать музычку приятную ограниченному кругу людей в ограниченных условиях.

Не переживайте, это в Вас проявляется максимализм. Со временем пройдет, я надеюсь.

> Касательно органов ыт должен знать что 2х одинаково звучащих органов нет и это разница гораздо сильнее мифических артефактов сжатия. И ещё, инфразвук чуствуется не ушами а кожей и электронная аппаратура не способна его воспроизводить при любом качестве и битрейте (конденцаторы нужной ёмкости ещё не выпускаются =) ) А именно инфразвук обеспечивает значительную часть впечатлений от живой музыки. Так что сжатие здесь абсолютно не при чём.

Купите настоящий Аудио СД с органной/классической музыкой, прослушайте. Рипните в mp3. Сравните.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jaga

> Бред.

Не мешайте юноше самовыражаться таким брутальным образом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jaga

> Вот покупай сам и смотри такое.

Должен тебя огорчить. Других почти нетЪ. Вышеупомянутый фильм "Мертвец" у меня на диске с рекламой. СтОил вполне приличные деньги.

haywire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я поставлю dlu-ray диск, налью чего-нибудь в бокал, сяду на удобный диван и посмотрю на плазме. И получу раз в десять больше удовольствия.

лучше бы ты подрочил - получил бы еще больше удовольствия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>встречал я таких аудиофилов, слушают одно гавно попсовое на колонках за $1000

Аудиофилия - это не приверженность к какому-либо музыкальному стилю а сексуальное извращение. К собственно музыке имеет весьма опосредованное отношение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну вот и поговорили - не зря день прошел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С тобой всё понятно. Слейся уже, надоел...

Насчёт конденсаторов это шутка была если кто не понял...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Купите настоящий Аудио СД с органной/классической музыкой, прослушайте. Рипните в mp3. Сравните.

На самом деле классику лучше всего слушать в филармонии. :) Но на цд тоже сойдёт.

>Должен тебя огорчить. Других почти нетЪ.

Есть.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Однако, если ты, например каким-то образом вырежешь рекламную бегущую строку

То есть если я заклею газеткой телевизор внизу, там где бегущая строка - то я ваще хакер, тюрьма по мне плачет. А если кто-то эту газетку мне подержит, пока клеить буду - это уже преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, тут уж сразу на плаху... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> хотя скажеи Гнусмас 757NF и анологичные держит 1920*1600

На 17" и на 60 герцах? Ты издеваешься, да? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Купите настоящий Аудио СД с органной/классической музыкой, прослушайте. Рипните в mp3. Сравните.

Сравнивал и не раз. Классика от сжатия почти не страдает. Вообще, чем меньше шума в музыке тем легче она сжимается как с потерями так и без.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jaga

>На самом деле классику лучше всего слушать в филармонии. :) Но на цд тоже сойдёт.

В том то и дело что разница между филармонией и сд - огромная, а между сд и мп3 - незначительная (если мастеринг диска хороший был)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Позвольте узнать, аудиодиск с произведениями какого композитора вы "сравнивали" в последний раз ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В том то и дело что разница между филармонией и сд - огромная, а между сд и мп3 - незначительная (если мастеринг диска хороший был)

У вас хреновые уши.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для вас все кроме тунцканья лишний шум ?

Учи матчасть - шум - это не гармонические колебания. В музыке колебания гармонические. Примочки для гитар делают из музыки шум. В классике колебания гармонические.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тиха! Ану все замерли! DNA_Seq ща всем расскажет как музыку слушать и какую!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В том то и дело что разница между филармонией и сд - огромная, а между сд и мп3 - незначительная (если мастеринг диска хороший был)

Не стоит расширять методику создания недомузыки на все музыкальные произведения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>> Однако, если ты, например каким-то образом вырежешь рекламную бегущую строку

>То есть если я заклею газеткой телевизор внизу, там где бегущая строка - то я ваще хакер, тюрьма по мне плачет. А если кто-то эту газетку мне подержит, пока клеить буду - это уже преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, тут уж сразу на плаху... ;)

Вот вы смеетесь, а все к этому делу идет в мире. 20 лет назад когда я ПО копировал при совке еще, никому в пьяном бреду не пришло бы в голову думать о копирайтах, вернее о ПРЕСЛЕДОВАНИИ за их "нарушения". Ни властям, ни людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

>> А если Правообладатель запретить выключать звук в телевизоре или переключать канал во время рекламного блока?

>Если бы ты при переключении каналов обходил какие-то технические средста защиты, это было бы незаконно.

А пофигу, даже если и были бы эти средства. Что хочу - смотрю, что не хочу - не смотрю. Это мое время и мой досуг.

>> Массовое забивания болта на глупый закон - это нормальная историческая практика.

>К сожалению, есть мааааленькая, но вполне себе материальная вероятность попасть под показатльный процесс.

Прочих уголовников это не останавливает. Хотя они и знают, что грабить и убивать - нехорошо.

Будут ловить мелкую шушеру типа чела раздававшего 1с по торренту, а крупная рыба не попадет. Деятелей типа Аль-Капоне ведь посадили только тогда когда Сухой Закон уже действовал лишь номинально, а США начала серьезно оправляться от Большой Депрессии 30-х.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По поводу примочек для гитар и колебаний в классической музыке поподробнее пожалуйтса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В музыке колебания гармонические. Примочки для гитар делают из музыки шум. В классике колебания гармонические.

Сплошной 4.2.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Отвечать на столь безграмотные суждения называется не выступать, а метать бисер. ;)

Да это ты - наивный чукотский юноша. С такими апелляциями, как у тебя, только в суд по правам человека политического убежища просить :-)

haywire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тиха! Ану все замерли! DNA_Seq ща всем расскажет как музыку слушать и какую!

Да он уже сказал:

> Не смей трогать хип-хоп!!!

и

> Хороший творец тем и отличается от плохого что способен взглянуть на своё произведениее с разных точек зрения и пишет так что можно слушать как на дибильнике с 0,25-дюймовым динамиком так и на студийных мониторах. Если он на это не способен - значит он ламер, поскольку любой ламер может набацать за 20 минут набацать музычку приятную ограниченному кругу людей в ограниченных условиях.

По-моему, после этих заявлений уже всем все ясно. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Jaga

в метро и на улицах когда-нить поставят специальные камеры слежения - будут штрафовать тех, кто закрывал глаза или отворачивался от рекламных плакатов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аудио- и видео-растам и прочим High-END изварщенцам у которых диффузоры в колонках сделаны из бабмуковой бумаги, жеваной тайскими девственницами. Вам баянистый анекдот:

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки воскликнула: - Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат! Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал: - Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.