LINUX.ORG.RU

Программируемые часы с Linux на борту


0

0

Американская компания Chumby выпустила небольшой девайс в виде настольных часов, который можно использовать для чтения новостей, почты, прослушивания музыки ... или просто как будильник. Программная начинка сделана на основе Linux. Устройство оборудовано 350MHz ARM процессором, 64MB 133MHz SDRAM, 64MB NAND flash memory, 3.5" LCD touchscreen дисплеем. Стоит девайс $200 и продается через интернет.

>>> Страница проекта

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от alius

>для того чтоб с утра башорг или лор почитать - нифига не надо компутер включать, монитор прогревать. да и погоду посмотреть

> Этим всем у меня занимается старенький мотор V635. Там и часы, и будильников кучу наставить можно с музыкой, и встроенный почтовый клиент, и мини-опера, и быдложаба, мож что-то ещё забыл. А ещё он звонить умеет. Линукса, правда, нет.

и WiFi есть? и экран 3.5" с тачскрином? а нафига звонить с будильника вообще непонятно. да и при таком подходе у меня старая нокия 6021 валяется, тоже "кульный гаджет" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и WiFi есть? и экран 3.5" с тачскрином? а нафига звонить с будильника вообще непонятно. да и при таком подходе у меня старая нокия 6021 валяется, тоже "кульный гаджет" :)

Дык я и писал это к тому, что сей чудный линуксохронометр непонятно зачем нужен, ежели его функционал заменяется другими девайсами с меньшей стоимостью и бОльшим удобством работы. Капитализьм, мать его.

alius
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Либо дивайс, либо гэджит, либо устройство, но только не дЕвайс.

"Либо томахок, либо индейский топорик, но только не томагавк"? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А ты со своими переводческими закидонами можешь идти далеко и надолго

Например, к логопеду :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Memfis

> Что-то 350 МГц как-то многовато для читания новостей, и прослушивания музыки.Может, оно ещё и шпионит на Майкрософт?

Если для чтения новостей используется FF, то наверное, даже маловато будет :) Или все-таки lynx?

nuald
()
Ответ на: комментарий от Erik_der_Zweite

SELinux-презервативы в массы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dx

>Интересно....хотя конечно из раздела хочу выкинуть бабки на ветер.

правильно, надо покупать ролексы за 5000$

ЗЫ только нафига этому будильнику rss и прочее. Сделали бы просто календарь с заметками (да просто расписанием звонков) и вай-фай для синхронизации часов и заметок ;) и нафиг 64 метра оперативки и прочие энергожрущие устройства. Устройство правильное но разработчиков занесло не туда (как в случае с мобильниками, когда с каждым новым поколением телефонные функции становятся всё более убогими)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alius

>>и WiFi есть? и экран 3.5" с тачскрином? а нафига звонить с будильника вообще непонятно. да и при таком подходе у меня старая нокия 6021 валяется, тоже "кульный гаджет" :)

>Дык я и писал это к тому, что сей чудный линуксохронометр непонятно зачем нужен, ежели его функционал заменяется другими девайсами с меньшей стоимостью и бОльшим удобством работы. Капитализьм, мать его.

дык зачем нужен автомобиль, если есть более дешевый велосипед, и более удобный автобус?

а про мотоциклы вообще непонятка!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.