LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от isden

>>оно само выставляет так криво? или разгонять пытаешся? пробовал прошивки свежие поискать? ЗЫ: попробуй еще сбросить настройки все методом вытаскивания батарейки из матери.

Ничего не поможет. Пару-тройку лет назад материнки с этим чипсетом от "Элиты" массово шли в Германии в отвал прямо запечатаные и потом продавались, как неликвиды, по пятёрке евров за штуку. Признаться, я сам повёлся и поставил такие мамы нескольким клиентам. Потом затрахался их обслуживать, вылеты множителя, а то и вовсе зависане и падение осей чуть ли не через день. Лечится только выбросом на помойку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, прошивка биоса - штатный режим, да для этого есть софт ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и апдейт идёт с САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Нигде в бумагах, которые я подписывал при покупке материнки, не сказано, что я должен прошивать BIOS только дампами с сайта производителя.

Любые же сомнения в подобных вопросах, согласно "Закону о защите прав потребителей" будут трактоваться в мою пользу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>>кстати, а чем штатный BIOS не устраивает? > Проприетарный .. и стоит денег которые заложены в стоимости железа.

А ты можешь приобрести это железо без биоса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Нигде в бумагах, которые я подписывал при покупке материнки, не сказано, что я должен прошивать BIOS только дампами с сайта производителя.

А ещё там нигде не скзано, что работающую маму нельзя заливать пивом. Это сомнение согласно "Закону о защите прав потребителей" тоже будет трактоваться в вашу пользу?

На самом же деле, задайте себе простой и очевидный вопрос, если существует БЕСПЛАТНЫЙ и ОБЩЕДОСТУПНЫЙ OpenBIOS, зачем производители даже тех матерей, которые он поддерживает продолжают упорно платить немалые денги трём компаниям BIOS-строителям? Ведь, проприетарный BIOS ни как не влияет на конкурентную борьбу между ними, апдейты проприетарных BIOS-ов бесплатны и общедоступны. Так почему же не сократить расходы, или?

Мне, кажется, если вы честно ответите на этот вопрос, то обсуждать в этом треде просто нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне, кажется, если вы честно ответите на этот вопрос, то обсуждать в этом треде просто нечего.

Обязательно кто-то вспомнит про волосатую руку МS и откаты.

Ни волосатых рук ни откатов никто не видел, но местные красноглазики свято верят, что именно это тормозит развитие Опенсурс технологий.

Умалчивая тот факт, что зачастую Опенсурс продукты обладают отвратительным какчеством и в большинстве случаев только пытаются догнать существующие закрытые технологии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такую мать надо было сдать по гарантии и все.

Ну, во-первых, она очень долго (и без нареканий!) работала с IDE хардом, а проблемы начались именно с установки SATA. Во-вторых, апдейт БИОСа тогда уже был - отчего не прошить?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Ну, во-первых, она очень долго (и без нареканий!) работала с IDE хардом, а проблемы начались именно с установки SATA. Во-вторых, апдейт БИОСа тогда уже был - отчего не прошить?

Если апдейт биоса все решил _спервого_раза_ - то почему бу не прошить. Если же пришлось прыгать вокруг этой матери с бубном - то фсад.

Возникает вопрос: а причет тут Open BIOS? Или Вы считаете что сам по себе факт открытости технологии избавляет от багов раз и навсегда? Практика показывает что это не так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.