LINUX.ORG.RU

Sparc становится открытой архитектурой


0

0

Как и было обещано в январе, конструкция процессора UltraSparc теперь доступна по лицензии GPL. Вместе с документацией чипа Sun публикует также в OpenSparc.net архитектуру UltraSparc 2005, определяющую набор инструкций, исполняемых процессором; ПО верификации и имитационные модели для тестирования ПО, а также версию Solaris 10, которую можно применять в таких имитациях.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Интересно как это будет выглядеть процедура контроля соблюдения лицензии.

Я так понимаю, что ежели китаец кусок архитектуры в свой процессор запихет, то должен будет открыть свою. А ежели нет - сановцы посадят злого дядьку с мелкоскопом, расколют китайский камень и будут следы своей гыпиэльной архитектуры искать, транзисторы пересчитывать и все такое. Я потрясен.

anonymous
()

Ниасилил закачку OpennSPARCT1_v1_0.tar.bz. Уже просто бесят эти регистрации и прочая муйня. Жму на файл, логинюсь, там - This Catalog lists only the for sale products on the Download Center. For a complete listing of the free products available, please see the Download Center home page. Всё. "Открытое" мля. Вообще надо запретить в GPL требовать все эти регистрации, а нарушителей расстреливать на месте ;)

Может кто кинет нормальную ссыль или торрент?

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Это реверс-инжениринг. Тебя посадят, а ты не воруй!
Это мозги. У тебя их нет, поэтому молчи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.