LINUX.ORG.RU

gcc 2.95


0

0

Вышла новая версия GNU C Compiler - 2.95. Код gcc 2.95 основан на коде egcs. В новой версии были добавлены различные оптимизации, расширена поддержка C++ и Fortran, поддержка ISO C9x - нового стандарта языка C, добавлена поддержка языка Java, языка Chill (Modula2 family), новый сборщик мусора для Objective C и др.

Подробности.

★★★★★

Проверено:

Дока для gcc

А не подскажет ли многоуважаемый all, где можно доку приличную по этому gcc найти (желательно на русском)? А то самому искать лениво...Ж:-) Заранее very big thanks!

anonymous
()

Я думаю, что приличная дока по gcc тебе не нужна. Те кому она действительно нужна (тонкая оптимизация, сложные случаи динамической линковки) знают, где ее искать. info gcc. Признаюсь честно, кроме как из любопытства туда не лазил. Мне всегда man хватало. А тебе, я подозреваю, нужна дока по glibc, поскольку как писать на C под Linux описано именно в ней. Не уверен, что кто-либо сподвигся ее перевести, поскольку это более 900 страниц, но ответ тот же самый info glibc. А лучше - взять texinfo документацию из исходников glibc, пропустить ее через texi2dvi и напечатать в виде книжки, а потом читать на ночь (кошмары гарантирую)

vitus
()

Кто-нибудь может выложить собранный gcc-2.95 на фтп?

Выручите, а то сам собрать не могу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.