LINUX.ORG.RU

Смена власти в проекте Glibc, уход Ульриха Дреппера из управления проектом

 ,


0

1

Рональд Макграт, основатель системной библиотеки Glibc, объявил о роспуске курирующего разработку Glibc управляющего комитета, что приведёт к передаче полномочий по принятию решений в руки команды активных мейнтейнеров. Комитет принял решение о своём роспуске, посчитав, что сформировавшееся сообщество разработчиков способно обеспечить саморегулирование. Направление развития и политика проекта теперь будут определяться через достижение консенсуса среди людей, непосредственно вовлечённых в разработку Glibc.

Джозеф Маерс, один из мейнтейнеров Glibc, пригласил энтузиастов принять участие в разработке Glibc и указал на то, что соблюдая правила GNU и не отходя от устоявшихся в сообществе норм и стиля кодирования, участники разработки могут претендовать на получение права коммита. В будущем не исключено решение всех разногласий с разработчиками еglibc и постепенную интеграцию расширенных функций еglibc в glibc, что в итоге может привести к слиянию обеих системных библиотек в единый проект.

Среди утверждённых мэйнтейнеров отмечены Рональд Макграт, Райан Арнольд, Максим Кувырков, Джозеф Маерс, Карлос О'Донелл и Алехандре Олива. Примечательно, но в списке нет Ульриха Дреппера, который отмечен на сайте Glibc как наиболее влиятельный разработчик, отвечающий за приём патчей и сопровождение проекта. В сообщении о роспуске комитета выражается благодарность Ульриху Дрепперу за вклад в развитие Glibc, но он не включён в новую команду мэйнтейнеров, что связано с его уходом из компании Red Hat и невозможности тратить много времени на проект (работа в RedHat подразумевала трату на Glibc всего рабочего времени).

Новость взята с opennet.ru

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Если ты так печешься, чтобы программер-идиот случайно не запустил небезопасную memcpy с неправильными параметрами, может ты дома тоже печешься, чтобы какой-нибудь идиот не сунул пальцы в розетку?

ты просто маразматик - когда твой ребёнок сунет пальцы в эту розетку, ты будешь головой об стену биться, но будет уже поздно.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Меня SDCC на днях порадовал: оказывается оно не умеет линковать объектные модули, в итоге приходится писать что-то такое #include «somefile.c». Такие дела.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А зачем держать такую мину? Оно же потенциально опасное.

лизать языком розетку или совать лицо в вентилятор - эти действия определённо таят в себе опасность, но это не повод знаете ли

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.