LINUX.ORG.RU

Grisbi 0.4.4 - очередной релиз в стабильной ветке


0

0

Хочу привлечь внимание к легкому персональному менеджеру финансов для Gnome - Grisbi. Очевидно, программа ориентирована на пользователей, не нуждающихся в большей части разнообразных возможностей Gnucash.

Grisbi предоставляет базовые средства учета личных финансов: управление наличными и банковскими счетами, учет доходов и расходов по категориям, вывод отчетов. Более наглядно возможности программы представлены на странице скриншотов.

До недавних пор эта разработка не могла получить широкого распространения, поскольку программа "говорила" строго на французском языке. В версии 0.4.1 появились английская трансляция и поддержка gettext. Сейчас проект ждет помощи переводчиков.

Стабильная ветка пока ориентирована на Gnome1, но полным ходом идет разработка версии для Gnome2 (доступна через CVS). Замечу, что "просто посмотреть" Grisbi на Gnome2-ориентированной системе значительно легче, чем Gnucash, поскольку программа требует из "ранних" библиотек только libxml, gnome-libs и gnome-print.

С сайта Grisbi доступны исходные коды, бинарные сборки для достаточного количества популярных дистрибутивов Linux, порт для FreeBSD и сборка для Cygwin.

>>> Grisbi - Personnal Finance Manager



Проверено: maxcom

> Хочу привлечь внимание к легкому персональному менеджеру финансов для Gnome

Фу-у. Гном - фууу. Следующий.

anonymous
()

Такую хрень оптимально делать в виде веб-приложения. Закинул на сервер,
и работай из любой точки земного шара.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гораздо быстрее тебя хакнут на домашнем компе, чем на сервере.
Ноутбук вообще украсть можно. В офисе можно маски-шоу устроить и винты
отобрать. Так что ты не прав, тухлый помидор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нету ручек - нету и мороженого...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че-то я не пойму, как хакнув эту прогу хакнут мои финансы? Это же не интерфейс на банковский счет и не клиент WM ... просто бухучет домашний ... максимум, узнают сколько рублей в каком банке.

bizanine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.