LINUX.ORG.RU

GNOME 2.6 RC1


0

0

Вышел release-candidate GNOME 2.6. Видимо, это последный выпуск перед настоящим релизом 2.6. В этой версии в основном обновились переводы, а так же исправлено некоторое количество ошибок.

>>> Подробности

★★

Проверено: gr_buza

Класно я только вчера на Gnome c KDE пересел до этоко его запускал в RedHat 7.1 он мне убогим показался а щас увидел его в сусе 9 сразу в него влюбился и что понравилось наличие утили для поддержки мультимедийных клавиатур, да и грузиться несравнимо быстрее только щас у меня версия 2.2.2 кто нибудь знает насколько 2.4 улучшен (на глаз заметнo?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

диалог выбора файла улучшен - зер гуд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> щас у меня версия 2.2.2 кто нибудь знает насколько 2.4 улучшен (на глаз заметнo?)

С 2.6 ты ваще обаледешь. Это я те обещаю. Беги ставь побырому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальный способ установить Gnome? Пока что я умею только вручную распаковывать каждый архив из дистрибутива и компилировать его. Наверняка ведь можно проще. А то ведь файлов дофига. Еще и не понятно, в каком порядке их ставить. Помогите новичку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> > Я еще BSD - R.I.P. могу :)

> А "Slackware рулит" можешь? :-)

Нет, этого я не смогу :) У меня на работе Salckware 8.1, поставленная нашими "одминами" 2 года назад. Оно все рассыпается на кусочки, но проапгрейдить ЭТО они не могут, ибо много самосборного софта :>

В рез-те сидим на Гноме 1.4 и netscape 7 ;>

Нет, после этого Slackware - ни под каким соусом :))

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Pri compilacii s garnome vydaet oshivku. Chto-to pro V4L2, ne podskazhete, kuda propisat --disavle-v4l2, a tochnee v kakoi Makefile i v kakoe mesto. Spasibo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaT

Жаль МС. Ведь точно RIP ей наступит...:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Pri compilacii s garnome vydaet oshivku. Chto-to pro V4L2, ne podskazhete, kuda propisat --disavle-v4l2, a tochnee v kakoi Makefile i v kakoe mesto.

Вообще-то это прописывается не в мейкфайл а задается аргументом скрипту configure. Как с этим бороться при использовании garnome - ХЕЗ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaT

2BaT (*) (20.03.2004 20:12:42)
>Нет, этого я не смогу :) У меня на работе Salckware 8.1, поставленная нашими "одминами" 2 года назад. Оно все рассыпается на кусочки, но проапгрейдить ЭТО они не могут, ибо много самосборного софта :>
swaret не поможет? А самосборный софт перекомпилить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, не я же одмин в этой сетке:) Опять же, swaret вроде бы в 8.1 еще не было...

На самом деле это максимум месяц работы хорошего админа - замена десктопа и полировка его на предмет согласованной работы. В общем - никого просто не волнуют проблемы обычного юзера, будь это Винда или Линукс... Поэтому предпочитаю работать из дома, со своей Фряхи :)))

BaT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.