LINUX.ORG.RU

Родительский контроль (Gnome 3.0)

 ,


0

0

На конференции GCDS Seif Lotfy представил концепцию «Родительского контроля» для Gnome 3 на основе Zeitgeist.

Seif Lotfy

Функция «Родительского контроля» предназначена не для «гиков», она несет определенный маркетинговый смысл для продвижения Gnome .

Суть концепции:

Родительский контроль «присоединяется» к событиям Zeitgeist и ищет в открываемых документах/сайтах/мультимедиа-файлах вхождение информации, которая занесена в «черный список». Если обнаружено соответствие «информация - черный список» вас попросят ввести пароль для доступа к документу. В случае ввода неправильного пароля, доступ к документу/приложению блокируется.

Если у вас есть какие-либо идеи/дополнения свяжитесь с разработчиками Zeitgeist.

>>> Подробности



Проверено: boombick ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AP

> Я думаю, что если подросток посмотрит на голых теток, то ничего страшного с ним не случится.

>Сразу видно, у кого есть дети, а кто - теоретик :)

Спасибо, поржал!

daxx
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

>Squid + Rejik/DansGuardian/Something и редирект всего веб трафика в iptables. Вы знаете другие эффективные способы фильтрации веба?

+1024

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>А какая статья в БСЭ это описывает?

Размножение.

Алсо, ребенок, осиливший, чем отличаются мальчики от девочек, рано или поздно сопоставит эти два факта, и будет искать инфу зачем это нужно. Годам к 9-10 найдет, интернет тут не при чем. совсем.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

> Алсо, ребенок, осиливший, чем отличаются мальчики от девочек, рано или поздно сопоставит эти два факта, и будет искать инфу зачем это нужно. Годам к 9-10 найдет, интернет тут не при чем. совсем.

Хм... не знаю как у вас, а, насколько помню, мы эту разницу изучали уже в детском саду, во время тихого часа. Без взрослой грязи и пошлости, т.к. в том возрасте мы ещё не знали, что в этом постыдного (нам ещё не привили стыд) и что такое пошлость (нас ещё не научили лицемерить). Походу, мы были очень любопытными и самостоятельными детишками.

:-)

Neksys ★★★
()

Основная канва данного треда непродуктивна. Понятно что хиппи по жизни трахаются на глазах у детей объясняя что "это такая игра", а моралофаги заставляют класть руки поверх одеяла, ставят камеры слежения, настраивают Parential Advisory и занимаются прочей фимозной педофобией. GNOME просто не хотят заужать таргетинг в сторону хиппи по жизни.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> мы эту разницу изучали уже в детском саду,

ну правильно, тогда же ребенок узнаёт, что дети вырастут и станут взрослыми. поженятся и заведут собственных детей, а так же, что для женитьбы девочке нужен жених (мальчик), а мальчику, соответственно невеста (девочка).

Потом ребенок находит нужные вопросы, а потом и ответы на них. Как раз годам к 9-10 ребенок уже имеет довольно полное представление об этих механизмах.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>моралофаги заставляют класть руки поверх одеяла, ставят камеры слежения, настраивают Parential Advisory и занимаются прочей фимозной педофобией. GNOME просто не хотят заужать таргетинг в сторону хиппи по жизни.

Вот же и ответ на все вопросы! А мы-то прошляпили, лохи! Спасибо, КО!

Теперь совершенно ясно, как это работает: всё время уходит на настройку данной фичи, и ребенок по просту, лишается физического доступа к источнику опасносте - компу.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

> Теперь совершенно ясно, как это работает: всё время уходит на настройку данной фичи, и ребенок по просту, лишается физического доступа к источнику опасносте - компу.

люто, бешено плюсую)))

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>...просмотр порнухи в псевдографике...

а потом откроет для себя наркотики, ассемблер, и закончится все креслом главного разработчика HURD

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от keinas

Можно запереть ребёнка в комнате с компом без инета и игр и надеяться, что вырастет второй Линус, но если ему это не интересно, то все запреты и ограничения ни к чему хорошему не приведут.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

> просмотр порнухи в псевдографике
легко!
http://caca.zoy.org/
у меня дочь лайло и стич смотрела так на даче на старом буке.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

>представь себе - не пил и, тем более, не курил (в т.ч. "травы"). и представь себе, вырос и нисколько от этого не страдаю. ЧЯДНТ?

Представь себе многие это делали, выросли и от этого не страдаю - что они делают не так?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

К стати добавлю что "ограждение детей от всего и вся" - не есть верная политика. Одна моя знакомая долго расказывала мне про свою программу внедрения ребенка в садик без стресса - то есть она будет с ним там проводить почутьчуть немного времени оставляя ее одну на пол часа потом на час и так она собралась "не допускать стресса для ребенко которого можно избежать". А то что при этом ребенок "избегает" возможности учиться социальной адаптации - ей в голову не приходило, что проблемы так же полезны как и конфеты - на них учатся решать проблемы. Потому что в будущем любому ребенку придется адаптироваться, придется с талкиваться с реальностью придется получать в нос и решать эту проблему. И помещение ребенка в аквариум "любви и заботы" не делает его приспособленным к _жизни_.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keinas

>у тебя есть друзья курящие? наверно я могу предположить что они такие же умные как и ты.. и еще они знают что курить вредно.. почему не бросают? почему ребенок который смотрит на взрослых и как то стремится быть на них похожим обязательно бросит если ему разрешить а взрослые не бросают?

Опять куча неверных выводов. Я тоже учился в школу - и знаю сколько людей курило в моем классе - много. Я от этого не закурил (на постоянной основе). Как и многие. Запрещали всем. Не находишь что корелляция между запретом всем и все равно курящими многими не работает?

>почему я не мгу рассказать ребенку про секс, но не показывать ему в 6 лет какой нить там анал слутс?


Думаешь он озаботится этим в шесть лет? А чуть позже - он все равно об этом узнает - скажем лет в 10.

>откуда у тебя такая уверенность что я ошибаюсь и показать надо?


Откуда у тебя уверенность что он это найдет? Ты часто на это натыкаешься? Еще вопрос - как ты это заблокируешь? Опиши технологию блокирования вообще и технологию отвлечения ребенка чтобы ему тут же не стало интересно куда его не пускают.

Вот показательный пример всех времен и народов - спички детям не игрушка - и что, скольких детей этот запрет остановил? Ты бы видел как я делал вид что настенного календаря не было на кухне никогда в 6ть лет когда я его сжег прямо на стене.

>тем что он в 10 классе.. когда были проблемы с учебой.. заюирали модем, запрещали пользоваться аськой..


ДА шикарно - никто не говорит об отмене адекватных наказаний. Но если для того чтобы наказание осуществилось нужен технический контроль (физическая невозможность) - значит у родителей epic fail в воспитании. Если от выхода на улицу ребенка могут удержать только наручники - значит они находятся в фазе когда их мнение для ребенка 0, авторитет их 0, чтобы они не сказали - доверия к ним у ребенка нет.

Суть наказаний в понимании причины наказания и согласия с его осуществлением. Если ребенок этого не понимает, а родителям по лени проще отобрать модем чем добиться того чтобы он принял наказание и не пользовался модемом неделю - это не наказание а бессмысленное издевательство.

>мечта каждого родителя.


Мечта каждого родителя обычно в том чтобы ребенок не причинял неудобства _им_. Тинэйджеров загоняют домой затемно не потому что с ними может что-то случится, а потому что родители беспокоятся об этом - причина эгоистична. Те родители которое это понимают и пытаются контролировать себя - хорошие родители. А те которые орут "не бегай упадешь поранишся" - неадекваты.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Одна моя знакомая долго расказывала мне про свою программу внедрения ребенка в садик без стресса - то есть она будет с ним там проводить почутьчуть немного времени оставляя ее одну на пол часа потом на час и так она собралась "не допускать стресса для ребенко которого можно избежать".

А что плохого если она по времени может это себе позволить? В дикой природе на которую некоторые глотатели горькой правды тут увлеченно фапают молодняк тоже с матерью разлучается постепенно, не сразу на полдня.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

>Т. е., лучше всех приспособлены к жизни гопники?

Лучше приспособлены к жизни те кто не боиться выйти из дома потому что там "гопники".

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А что плохого если она по времени может это себе позволить?

Плохо что ребенок не научится вести себя в социуме без мамы. У ребенка на самом деле не много шансов это сделать - приход в садик и приход в школу (ну может пионерские лагеря). Если ребенок не научится общатся (знакомство с незнакомым человеком - важный фактор для всей дальнейшей жизни) с другими детьми своего возраста без мамы - это проблема - лет после 10-12 если у него скилы не выработались - это уже проблема для психолога.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>А что плохого если она по времени может это себе позволить?

>Плохо что ребенок не научится вести себя в социуме без мамы.

Ну от раннего детсадовского возраста до первого класса времени еще я бы сказал дофига. И наращивая время по полчаса в месяц вполне можно и успеть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Ну от раннего детсадовского возраста до первого класса времени еще я бы сказал дофига.

А возможностей недофига. Если в садике его последовательно адаптировали и познакомили то до первого класса опять никаких шансов на новые контакты. А на игровой площадке опять же одни и те же дети и мама.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Если в садике его последовательно адаптировали и познакомили то до первого класса опять никаких шансов на новые контакты.

А что, в садиках сильная ротация групп чтоли? Одни и те же пупсы несколько лет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А что, в садиках сильная ротация групп чтоли? Одни и те же пупсы несколько лет.

Я про то и говорю - ребенок упустил свой редкий шанс выработать кучу социальных скилов - для него все немерянно облегчили. То есть из этого он вышел с чисто теоретическими знаниями когда мама водила за ручку и показывала - "это лена а это коля поздаровайся нет-нет-нет мама будет тут".

То есть адаптироваться он не научился, его адаптировали.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>Кстати, никто не знает - есть ли модель несгораемого сейфа с охлаждением внутреннего пространства, вводом питания 220 вольт и выходом ethernet?

http://www.ts.ru/edak.html

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>А что, в садиках сильная ротация групп чтоли? Одни и те же пупсы несколько лет.

>Я про то и говорю - ребенок упустил свой редкий шанс выработать кучу социальных скилов - для него все немерянно облегчили.


Вопрос: Как съесть слона?
Ответ: По частям.

В детсаду помогли, в школе прошлый опыт будет взят за базис для самостоятельной работы. Для подготовки к армии соответственно полезны скаутские кружки, клубы наподобие ДОСААФ. Все надо делать постепенно, от кидания в пекло результат будет в лучшем случае нулевой, а в худшем нужен будет не психолог а психиатр скорее.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В дикой природе на которую некоторые глотатели горькой правды тут увлеченно фапают молодняк тоже с матерью разлучается постепенно, не сразу на полдня.

Ага, как же. "Кошка бросила котят - пусть ибутся как хотят".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>и закончится все креслом главного разработчика HURD

а я-то чё? ты первый начал!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Ты бы видел как я делал вид что настенного календаря не было на кухне никогда в 6ть лет когда я его сжег прямо на стене.

Ъ!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>>Т. е., лучше всех приспособлены к жизни гопники?

>да.

Да хз. С нашего двора один гопник поднялся высоко - до роли правой руки Барсукова ака Кумарина. Что с ним сейчас ввиду ареста его босса - неясно. Остальные либо на зоне либо на кладбище от пьяной потасовки/ передоза либо бухают все там же рядом со старой школой. А у тех кто не ходил выяснять отношения с другим раёном все как минимум нормально. Даже тот которого все чморили - машинист тепловоза теперь, то есть как минимум жив и не на зоне.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Да хз.

гопники разные бывают. В том смысле, что на лоре это определене сильно шире канонического.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В детсаду помогли, в школе прошлый опыт будет взят за базис для самостоятельной работы.

"Стресс" - полезен. Любая тренировка - это стресс. Если избегать стресса повсеместно - это уж точно кандидат к психиатрам неспособный справлятся со стрессом.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я думаю, такого рода "контроль" наоборот подстегнет интерес подростка,

отлично, будет расти более технически грамотная молодежь!

Elvalery
()
Ответ на: комментарий от r

>> В детсаду помогли, в школе прошлый опыт будет взят за базис для самостоятельной работы.

>"Стресс" - полезен. Любая тренировка - это стресс.

Логика в тренировке сугубо бинарная: сейчас, в данный момент, ты либо можешь поднять определенный вес, либо не можешь и вынужден брать поменьше.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Логика в тренировке сугубо бинарная: сейчас, в данный момент, ты либо можешь поднять определенный вес, либо не можешь и вынужден брать поменьше.

Ребенок способен адаптироваться среди других детей без вмешательства мамы. Этот вес ему по силам.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>Логика в тренировке сугубо бинарная: сейчас, в данный момент, ты либо можешь поднять определенный вес, либо не можешь и вынужден брать поменьше.

>Ребенок способен адаптироваться среди других детей без вмешательства мамы.

Польза от смены режима 24 часа с мамой -> 12 часов с мамой в интервале одних суток при этом отнюдь неочевидна. Да и большой непривычный вес без страховщика никто не толкает.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от terminat0r

> Поэтому- проблема вымышлена искусственно.

Оказывается, дети у всех одинаковые :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Да и большой непривычный вес без страховщика никто не толкает.

Ребенка тоже не с концами вытолкнули. Вечером заберут. Не видел ни одного ребенка травмированного необходимостью знакомства с другими детьми (особенно совсем маленькими). А выросших неспособными к личному общению - завались.

r ★★★★★
()

Осталось запихать туда всё неугодное Большому Брату и сделать фичу неотключаемой, да.

А так - если оно по умолчанию отключено - то фиг с ним. Будут моральной дилеммой тех, кто включает.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А если сына сэкономил 150 р и купил в барахолке mx440?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>может в Москве так не пломбируют, а в нашем Засра(зачеркнуто)Херсоне вполне

Похоже, что только в Херсоне...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>а мне эта фигня нравится. за моим компом бывают разные люди, которым совсем не обязательно видеть весь контент.

Открою секрет: GNU/Linux - многопользовательская система

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Потом ребенок находит нужные вопросы, а потом и ответы на них. Как раз годам к 9-10 ребенок уже имеет довольно полное представление об этих механизмах.

Раньше.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

> И помещение ребенка в аквариум "любви и заботы" не делает его приспособленным к _жизни_.

Только вот в средней школе и садике дети часто встречаются более жестокие, чем взрослые в среднем офисе (дети ближе к армии и черкизовскому рынку ;).

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Только вот в средней школе и садике дети часто встречаются более жестокие, чем взрослые в среднем офисе (дети ближе к армии и черкизовскому рынку ;).

Дай угадаю: это ж ты про плохих чужих детей, свои-то - хорошие:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Дай угадаю: это ж ты про плохих чужих детей, свои-то - хорошие:)

Ты не угадал. Продолжай тренировать телепатию.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>Помню рассказ про то как совсем дите пошло в гугл за фотографиями кошек...

> Дите уже осилило имадж серч гугла, а чем девочка от мальчика отличается еще не осилило o_0?


Ну "отличие мальчика от девочки", и "отличие мальчика от девочки в особо извращенной форме" это вещи крайне разные...

shaplov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.