LINUX.ORG.RU

Вышел Downloader for X 2.5.7


0

0

На днях вышла новая версия Downloader for X, под номером 2.5.7.

Среди изменений:

- D4X Начал использовать безопасное приведение типов - Переписана реализация управления темами - исправлено несколько сегфолтов - другие фиксы

Downloader for X - это менеджер закачек, поддерживающий множество протоколов передачи данных, своеобразный аналог reget для офтопика

>>> Changelog



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>И когда у нее будут адекватные возможности установить время начала и конца прокачки? Это же идиотизм реализован.... Что автор пил, когда такое соорудил. Кривее сделать сложно... Неужели нельзя слизать это хоть с flashget-а??

По мне так наоборот очень удобно сделано со временем закачки. На каждом файле в свойствах задаешь. В том же виндовом downlad master устанавливается ОДНО время на все закачки.

Удивлен сообщениям о падучести. Пятый год юзаю - ничего не падает. Сейчас под rhel4 сижу - полет нормальный.

Еще раз сэнкс автору.

Lem_I
()
Ответ на: комментарий от Lem_I

>> У кого винчестера не хватает, а кто семь лет не знает что можно >>найти... >>

>>Ну да, у нас нет архивов из файлов "мегатвикер 98" "мегатвикер 2000", супертвикер икспи", "крак мегатвикера 98", "еще один крак мегатвикера 98", "работающий крак мегатвикера 98", "новый крак мегатвикера 98", "лоадер крака мегатвкиера 98", "патч к лоадеру крака мегатвикера 98", "крак мегатвикер 2000", "удалялка спайвари из мегатвикера 2000" и так далее :-)

>>no-dashi (*) (13.04.2006 8:38:37)

Гыгыгы. понравилось, имхо смешно. :))

to all:

Ну вот положим, решил я помочь автору программы найти там баги. Есть какой-н мануал, чтобы можно было более-менее грамотно описывать состояние программы. Какие инструменты и т.д. Тот же strace, наверное, что-то еще?

anonymous
()

насчет всяких курлов и арий
ария-первая в свое время нагло сперла у меня код вычисления ограничений скорости, причем автор молчал когда я ему это указал. Судя по коду ария2 качает фактически также как сейчас d4x (он тоже умеет с нескольких источников и даже через несколько проксей, загляните в "альтернативы")

если я говорорю что в третьей инкарнации d4x будет всё по другому, в том числе движок закачки - значит так оно и будет. За 7 лет уж могло у меня сложится видение как оно должно работать чтобы быть простым и функциональным.

chuchelo
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

>если я говорорю что в третьей инкарнации d4x будет всё по другому, в том числе движок закачки - значит так оно и будет.

Нужно хотя бы движок закачки отделить от интерфейса - отлаживать проще будет. А еще лучше - создавать свой движок (раз так неймется), а вот морду заделать для всех существующих движков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не понял фразу. Бекэнды к чему?

А ты посмотри ответ на какое сообщение у меня был и поймешь.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

Программа действительно работает очень стабильно, но никак не могу разрешить следующий трабл: на GTK 2.4 и 2.6 (и версиях d4x тех времен) все работало вплоть до версии d4x-2.5.4, после перехода на gtk 2.8 и апдейтов d4x до версий 2.5.5 и 2.5.6 начались необъяснимые падения (вылет по сегфолту) через минут 10 после запуска (назависимо от наличия активных закачек)... На версиях GTK 2.6.16 (последняя) все работает как и раньше - стабильно... понимаю, что скорее всего это глюка ГТК, но все остальное (и мозила, и опенофис и т.д.) - работают... На всех машинах система собрана с одними и теми же флагами для компилятора (-O2 -march=(pentium3,pentium4,k8) -pipe -m32 -DNDEBUG)... (но это не Gentoo :)) в общем будем пробовать новый релиз...

To chuchelo: а можно уточнить, что такое вкусное есть в boost, без чего ну совсем никак нельзя обойтись? Т.к. из всего что у меня стоит эту либку используют только Lyx и OpenOffice (еще кажется вырезанный из релизов WxWidgets и xMule, но не уверен), но юзают ее только для себя, поэтому отдельной sh-lib'ой я ее не делал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пинайте автора, чтобы сделал поддержку regexp для URL.

a1s2d3
()

На d4x 2.5.6 заметил такой баг: если окошко свернуть, а потом развернуть, то оно не будет перерисовываться (как будто висит). Падений не наблюдал.

Gentoo, Enlightenment 17.

P.S. автору респект, т.к. вещь суперская

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

> если я говорорю что в третьей инкарнации d4x будет всё по другому, в том числе движок закачки - значит так оно и будет. За 7 лет уж могло у меня сложится видение как оно должно работать чтобы быть простым и функциональным.

Есть надежда, что через wine или еще как удалось запустить нормальные качалки и посмотреть как должно быть.... 7 лет на это должно было хватить.

Будем ждать результатов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

Блин читал весь от начала до конца. И такой неожиданный поворот со стороны автора. Ты лучше обрати внимание на тех, кто пользуется и собирается пользоваться программой в дальнейшем, а не на тех кто только критикует. А вообще наверное тебе нужна команда единомышленников для разработки неоплачиваемого проекта. Одному вести проект не легко. Короче, забей на недовольных(которые будут всегда и это не повод прекращать работу) и продолжай просто работать дальше. Есть люди которые ждут обещанно переработанной программы. Я сам даунлоалерами не пользусь, коннект у меня отличный, так что мой единственный даунлоадер торрент и 10ти мегабитный канал. Дерзай :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

>комментарии меня уговорили закрыть проект

Уважаемый автор, вы не на том ресурсе ищете положительных комментариев. Посмотрите, к примеру, что скажут на nixp.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

>комментарии меня уговорили закрыть проект
Не делай этого! НЕ обращай внимание на сосу^W у БГ.

P.S. Програма хорошая, пользовался, ничего не падает по FC4!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

> комментарии меня уговорили закрыть проект

Предлагаю выяснить подлинный интерес к твоей программе - выставить кнопку "Donate" на первой странице. Если действительно найдутся люди, которым твоя программа нужна (я отношусь к ним), пусть проголосуют деньгами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для иностранцев предложи палку (PayPal). А онанимусов, говорящих "D4X - гавно, wget - рулез" посылай на http://www.lleo.aha.ru/na/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

> комментарии меня уговорили закрыть проект

Правильно, закрывай, за 7 лет не было ни одной более-менее рабочей версии, не умееш програмить, будем надеятся новый майнтенер (будет конечно) выловит блох.

ЗЫ: Недавно в "Блеск и нищета информационных технологий" Карра, прочитал здравую мысль - надо обращать внимание не на новые возможности, а на устранение имеющихся недостатков. В этом проекте наоборот: 7 лет глюков, лучше его прекратить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я зашел на сайт там куча линков - мне их вручную запихивать wget

lynx -dump ... | ...

кроме того есть kget в конкевроре, а в мозилле плагин для вгета

>Я не сумашедший

ты себе льстиш

>Только под Виндовс, где они много лучше

ну да. и тут же все лоровцы бросились черпать из бочки с дерьмом куда упал пакетик сахару. насмешил =) я тебе умоляю, мы же не вантузятники какие нибудь. на дерьмо не ведемся

>Все якобы аналоги это полностью ущербные программы, которые не работают

не смог осилить, сиди в маздае. если тебе не хватает чего то - пиши, фичереквесть разработчикам, спонсируй их.

>Если бы под Linux был жквивалент flashget, то можно быть счастливым

готов спорить что ты еще фар и бат приплел бы дай тебе возможность. ох уж эти латентные вантузятники.

меняй свой подход с "обезьяна перед компьютером" на что то более продвинутое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>готов спорить что ты еще фар и бат приплел бы дай тебе возможность. ох уж эти латентные вантузятники.

Гы. Бат - не нужен, а вот Фар - очень полезен бы был. Ибо альтернативы ему так и нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А теперь рассказываем про многопоточность wget

aria2

>возможность качать с определенными скоростями в определенное время.

cron

зы. как дети, ей богу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>от ххх.r00 до xxx.r45

это curl элементарно делает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>а вот Фар - очень полезен бы был. Ибо альтернативы ему так и нет

после миднайта фар кажется убожищем на стероидах. не удобным ко всему.

если чего то не хватает в миднайте, следует или дописать или подумать "если никто не добавил такое за все время существования проекта, значит я что то делаю не так" и выяснить что есть более простые способы сделать нужное.

это unix-way. в маздае нет инструемнтария и понадобился этот комбайн. зачем тащить дурные привычки из маздая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если чего то не хватает в миднайте, следует или дописать или подумать "если никто не добавил такое за все время существования проекта, значит я что то делаю не так"

Ну, от балды: автодополнение вводимых ранее строк в диалогах, "горячие" каталоги, история просматриваемых и редактируемых файлов, история каталогов, возможность брожения по каталогам при наличии текста в командной строке, возможность снятия с экрана вертикальных блоков текста, настройка разной реакции на расширения не только по F3/F4/Enter, но и по Alt-F3/Alt-F4/Alt-Enter и т.д. и т.п.

Год уже с миднайтом работаю, Фар забывать начал, но до сих пор ещё ОЧЕНЬ многого не хватает. И "до сих пор" - не потому что оно появилось или обходные пути нашёл, а просто потому что с частью недостатков уже просто смиряешься. В конце концов, и Радио-86РК когда-то совершенством казался :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в маздае нет инструемнтария и понадобился этот комбайн

Фишка в том, что это вопрос не инструментария, а удобства и юзабилити.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

А вот обижаться не надо... Не стоит обижаться.

очень многое сказано по делу.

достаточно лишь сделать нормальную версию и тебя будут носить на руках по всему инету!

На это есть все! шансы.

lefsha
()
Ответ на: комментарий от lefsha

а на что мне обижаться? кому не нравится пусть не пользуется, я его не заставляю, а кричат "отстой" на каждую чужую буквоку известно кто - абсолютные нули, ничего другого они не умеют

chuchelo
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>автодополнение вводимых ранее строк в диалогах По поводу автодополнения не знаю, но обычно вполне достаточно Alt-p Alt-n. >"горячие" каталоги Ctrl-\ подойдёт? >возможность брожения по каталогам при наличии текста в командной строке Это да... Приходится Alt-c > возможность снятия с экрана вертикальных Shift-mice. Стандартная штука для ncurses, если не ошибаюсь. >настройка разной реакции на расширения не только по F3/F4/Enter А оно надо? Двух клавиш обычно более, чем достаточно. А для редких случаев можно F2 настроить. +shell

Вот что я не нашёл, так это как переопределить hotkeys. Разве что при компиляции? (с фаром бы такое не прокатило точно...) Ну да стандартного хватает.

Да, в mc F1 работает, если что.

~hentai linuxoid

P.S. После полугода возни с GUI уверовал в wget. В простых случаях достаточно бродилки, а в сложных bash+wget||curl обыгрывает всех и вся. (многопоточность, кстати, задача frontend'а) Разве что баг один надо бы починить...

hentai_linuxoid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.